– Михаил Владимирович, как вам не совестно? – голос Докки дрожал слезами. – Я вам доверилась… – она замолчала, опустила глаза, щеки предательски заалели.
– Евдокия Львовна, Докки, прошу вас, – Розвадовский не знал, что сказать и как себя вести. Оказия, однако, угораздило же их с Жоржем.
– Вы, вы, вы бесчестный человек, ваше сиятельство, – проговорила девушка и выскочила из комнаты, хлопнув дверью. Послышался удаляющийся стук каблучков, потом все стихло.
«Дурак, какой же я дурак, форменный идиот, право слово, и ведь не мальчишка уже, капитан гвардии, два Станислава, три Анны», – ругая себя последними словами, граф сел на оттоманку и опустил лицо в ладони. Ситуация была патовая, и что теперь предпринять, он не знал, как и не знал, с кем посоветоваться, не с отцом же, и точно не с Жоржем, который и был автором сей глупой идеи.
А ведь как хорошо все начиналось…
❄️❄️❄️
В тексте есть:
❄️ Российская империя
❄️ Господа офицеры
❄️ Девица на выданье
❄️ Пари
❄️ Зимний бальный Сезон
❄️ Гадание на Святки
Книга участвует в Литмобе Зима в империи
https://litnet.com/shrt/Bgg_
141 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЛюбви читателей в паруса)
Вот жучара, миль пардон -_-
Лёля, спасибо огромное, невероятно интересно, а язык просто мёд!
Какая прелесть!! Спасибо))
Очень красивый слог! Мне нравится
Извините, автор, я не поняла, если действие происходит в 1896 году, а рождены господа офицеры в 1854 году, то как им вдруг по 32 года?
Очень интересно! Очень!
Спасибо за замечательную новиночку! За шикарные визуалы - отдельное!🔥
Какая красивая зимняя история! И арты очень красивые)
С новинкой!!! Договорились они видите ли! И что же пойдёт не так?
Жорж и Элен, говорите )))
Дааа, господа не просто стесняться перестали, они ещё и совесть где-то потеряли ;))
Ох, какие страсти! С новинкой! Так атмосферно и восхитительно!
КАКАЯ ОБЛОЖКА КРАСИВАЯ
Ух, ты, и "клюква" и Анна на шее, и Станислав, молодцы ребята, впрочем. по военному времени все нормально. 3-е это на Знаменке? Нравится мне у вас, что все четко по времени и месту. В библиотеку кинул, но часто отписываться не обещаю. Удачи. И за Баратынского спасибо отдельное, Тютчева не люблю
Любовь и магия, и магия любви) С новинкой! Успеха и Вдохновения!❤️
Алёна, с новинкой!
Какие офицеры! Красиво и прямо зима чувствуется. Как там в кино - веселись, ребятки, наступили Святки
Очень интригующее начало! С новинкой!
Спасибо, что вы сделали сноски) Отличное решение!
И против не попрёшь. И ситуация невесёлая...
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена