Книга. "Ставка на дурнушку" читать онлайн
Эксклюзив

Ставка на дурнушку

Ограничение: 16+

В тексте есть:российская империя, пари на судьбу, литмоб зима в империи

Читать
Рейтинг:
209
767 23573

Текущий рейтинг:
#56 в Славянское фэнтези
#44 в Исторический любовный роман


Полный текст 157 стр.

07.12.2025 — 16.06.2026


Аннотация к книге "Ставка на дурнушку"

– Михаил Владимирович, как вам не совестно? – голос Докки дрожал слезами. – Я вам доверилась… – она замолчала, опустила глаза, щеки предательски заалели.

– Евдокия Львовна, Докки, прошу вас, – Розвадовский не знал, что сказать и как себя вести. Оказия, однако, угораздило же их с Жоржем.

– Вы, вы, вы бесчестный человек, ваше сиятельство, – проговорила девушка и выскочила из комнаты, хлопнув дверью. Послышался удаляющийся стук каблучков, потом все стихло.

«Дурак, какой же я дурак, форменный идиот, право слово, и ведь не мальчишка уже, капитан гвардии, два Станислава, три Анны», – ругая себя последними словами, граф сел на оттоманку и опустил лицо в ладони. Ситуация была патовая, и что теперь предпринять, он не знал, как и не знал, с кем посоветоваться, не с отцом же, и точно не с Жоржем, который и был автором сей глупой идеи.

А ведь как хорошо все начиналось…

❄️❄️❄️

В тексте есть:

❄️ Российская империя

❄️ Господа офицеры

❄️ Девица на выданье

❄️ Пари

❄️ Зимний бальный Сезон

❄️ Гадание на Святки



Книга участвует в Литмобе Зима в империи

https://litnet.com/shrt/Bgg_

141 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
08.12.2025, 23:15:56

Любви читателей в паруса)

Вот жучара, миль пардон -_-

Лёля, спасибо огромное, невероятно интересно, а язык просто мёд!

avatar
08.12.2025, 09:12:49

Какая прелесть!! Спасибо))

Очень красивый слог! Мне нравится

avatar
08.12.2025, 13:04:13

Извините, автор, я не поняла, если действие происходит в 1896 году, а рождены господа офицеры в 1854 году, то как им вдруг по 32 года?

Очень интересно! Очень!

avatar
08.12.2025, 14:08:56

Спасибо за замечательную новиночку! За шикарные визуалы - отдельное!🔥

avatar
08.12.2025, 14:32:21

Какая красивая зимняя история! И арты очень красивые)

avatar
08.12.2025, 20:14:28

С новинкой!!! Договорились они видите ли! И что же пойдёт не так?

avatar
07.12.2025, 23:49:02

Жорж и Элен, говорите )))

avatar
08.12.2025, 00:19:49

Дааа, господа не просто стесняться перестали, они ещё и совесть где-то потеряли ;)) 

avatar
07.12.2025, 23:22:54

Ох, какие страсти! С новинкой! Так атмосферно и восхитительно!

avatar
07.12.2025, 23:48:10

КАКАЯ ОБЛОЖКА КРАСИВАЯ

avatar
07.12.2025, 22:37:19

Ух, ты, и "клюква" и Анна на шее, и Станислав, молодцы ребята, впрочем. по военному времени все нормально. 3-е это на Знаменке? Нравится мне у вас, что все четко по времени и месту. В библиотеку кинул, но часто отписываться не обещаю. Удачи. И за Баратынского спасибо отдельное, Тютчева не люблю

avatar
07.12.2025, 23:21:33

Любовь и магия, и магия любви) С новинкой! Успеха и Вдохновения!‍❤️‍

avatar
07.12.2025, 22:17:08

Алёна, с новинкой!

avatar
07.12.2025, 22:17:20

Какие офицеры! Красиво и прямо зима чувствуется. Как там в кино - веселись, ребятки, наступили Святки

avatar
07.12.2025, 22:18:46

Очень интригующее начало! С новинкой!

avatar
07.12.2025, 22:22:04

Спасибо, что вы сделали сноски) Отличное решение!

avatar
07.12.2025, 22:25:09

И против не попрёшь. И ситуация невесёлая...