Книга. "Свободные отношения" читать онлайн
Эксклюзив

Свободные отношения

Цикл: Немоногамные отношения

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:очень откровенно, эксперименты, полиамория

Читать
Рейтинг:
6239
8037 1341374

Текущий рейтинг:
#612 в Романтическая эротика
#742 в Современный любовный роман


Полный текст 271 стр.

11.12.2022 — 11.03.2023


Аннотация к книге "Свободные отношения"

— Я бы хотел попробовать свободные отношения, — произносит на одном выдохе Натан.
— Свободные — это…
— Это когда при согласии партнёра можно заводить отношения на стороне. Честно. Открыто. Без измен.
Сердце сжимается и кровоточит. Я смотрю в глаза мужа и задаю единственный вопрос:
— Почему?
Десять лет в браке. Тринадцать лет в отношениях. Мы вместе с девятого класса! Самооценка стремительно летит вниз и с треском разбивается.
Мой муж меня не хочет. Вернее, хочет, но не только меня.

После долгих разговоров, ссор и обид, между разводом и возможностью дать нашим отношениям новую форму, мы все же выбираем последнее. На свой страх и риск.



ОДНОТОМНИК, ХЭ

3390 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.12.2022, 12:35:08

Интересные у него мысли. Вроде, если можно в открытую, то это не измена, а эксперимент. И особенно, что они сразу закончат, если не понравится. Блин… но Владе уже это не по нраву, где логика в этих мужиках) я каждый раз задаюсь этим вопросом. Мы вместе решаем, но решения больше все же навязанные мной. Следует из его слов.

avatar
15.12.2022, 22:48:59

Ну переспит он с другой, сравнит...,а дальше то что? Он боится потерять Владу, но сам же толкает на разрыв. А она разочаруется и точно уйдёт от него. Слишком все хорошо, что хочется плохого? Не перебисился в молодости, не нагулялся. СПАСИБО!!!

avatar
15.12.2022, 12:13:21

Тут пошёл разговор о том,что он ее принуждает к согласию.Я думаю это не совсем так.Они обсуждают тему,которая давно зрела в его голове ,открыто,по-честному. Но тут есть одно "но".Да ,она может отказаться,как говорит Натан и тему тогда закрыли.Но ведь это желание осталось у него в голове и никуда оно не испарилось,и как бы он не подавлял в себе эти мысли,зудеть на подкорке оно всёравно будет.И Влада ведь это понимает.Поэтому как бы и выбор невелик,либо пробовать и смотреть к чему это приведёт, либо жить и знать,какие мысли беспокоят твоего любимого мужчину.Только как раньше уже не будет.Ну что ребят,пробуйте,а мы посмотрим,что из этого выйдет.P.S.зря Натан такой самоуверенный, что всё под контролем,зря))).Спасибо,Вика❤❤❤

Чувствую куча противоречий у меня будет в душе от прочтения! Но Ольга так прекрасно и интересно пишет, что я точно не остановлюсь .
Почему то хочется , чтоб Влада ушла от Натана все таки .. мне почему то кажется , что свободные отношения заканчиваются , когда кто то из партнеров влюбляется в другого. И свободные переходят в моногамные, но уже с другими партнерами ))
Натана можно понять, одна партнерша за всю жизнь , наверно это скучно)) и хочется понять - а как оно с другими .
Безумно интересно чем все закончится . Если они разойдутся в итоге, я впервые не буду расстроена , что главные герои не вместе)
Ольга удачи вам ❤️

avatar
15.12.2022, 12:17:00

Опасную дорогу выбрал,можно так жену потерять, чтобы допустить физическую близость женщине нужна сначало душевная , если найдёт её с кем-то другим не факт что к нему вернётся ....

Вот после этой главы прям хочется , чтобы Натан наступил на те "грабли", когда почувствовал , что Влада его" истинная" , но было уже поздно!!!!!! А ей пожелать мужчину , который будет Её любить, ходить, лилееть и не думать предлагать" свободные" отношения!!!!! Ждём продолжения! Спасибо!

avatar
15.12.2022, 12:27:00

Не знаю как все))) но меня Натан убедил, так хорошо разложил))) я ему верю, если так и будет как говорит сам. Сексизм есть, так как мужчина и женщина по разному реагируют на процесс полового акта, если для мужчины все понятно, то женщина не может без эмоции отдаваться мужчине, она все равно проникнется к партнеру, если все будет хорошо, даде чувства могут появится. В смысле шанс влюбиться в секс партнера у женщины больше, чем у мужчины. Вика можно спросить, Натан все аремя говорит об отношениях на стороне, а не о связи. Это как? они будут жить раздельно и спать с другими, строя отношения, свидания, встречи, спать всесте…? или они будут жить продолжать как супруги, но иногда сходят потрахаться на стороне?

avatar
15.12.2022, 12:33:11

Оххх, комментарии читать так же интересно, как и книгу. Триггерит всех.....Это уже гениально! Ольга, с нетерпением ждём проду. Переживаем за героев, больно за героиню. Знатная пощёчина после такого сложного пути вместе, столько прожито, преодолено. В таком случае начинаешь думать что лучше бы молчал.

avatar
15.12.2022, 12:36:05

В каждой избушке свои погремушки. Если партнёров устраивают свободные отношения в браке,то на здоровье. Но исключительно, если оба желают изменений. И не приходится уговаривать на эксперимент. Когда не приходится переступать через себя в угоду другому. Боюсь,Натан потом сто раз пожалеет,что сам предложил такой формат отношений Владе. Для меня это все отговорки, мол не знаю как это с другими женщинами. Просто надо признаться, что что-то в браке не так. Натану мало Влады стало, иначе бы не захотелось пробовать других женщин. Но поживём увидим,что ждёт впереди Натана и Владу.

Консервати́зм как аксиома— приверженность традиционным ценностям и порядкам, социальным и религиозным устоям. Это уверенность в завтрашнем дне, в плане отношений. Дело в том, что рамки раздвинуть легко, ну у нас же как: "а потом пошло все не по плану". И тогда начнется самое интересное, вернуть былые отношения с "осадком" без боли и грузом недоверия не получится. Выходит- крах отношений. Но надеюсь, по отдельности, ребята найдут свое истинное счастье. Спасибо Ольга.

avatar
15.12.2022, 12:51:22

Я понимаю желание Натана как мужчины (все-таки нельзя так вот мужчинам, не нагулявшись жениться). Возникли вопросы: 1) почему табу на развод, ведь и без свободных отношений кому-то просто захочется разойтись, разлюбив, разочаровавшись , а это выглядит как принуждение на пожизненное заключение рядом с ним. 2) что предполагает этот формат, в основном адепты этой темы обозначают их как одноразовые (не больше 2-3х встреч с одним и тем же партером) встречи, дабы не привязаться. В истории я понимаю со стороны Влады намечается один и постоянный партнер. А это уже какие-то не свободные, а параллельные отношения, что в свою очередь с большей вероятностью может разрушить брак. Об этом Натан похоже не думает. 3) как только кто-то один поймет, что ему не подходит. Влада и сейчас не горит желанием, он ей мозги запудрил так, что даже я, не любя его прониклась. Если он попробовал, ему не понравилось, он говорит "не подходит", то я бы из принципа, что я-то не успела, не согласилась. А если наоборот Влада попробовала, понравилось, а он хочет остановиться, то тоже так себе исход. Много есть что спросить, посмотрим какие будут ответы. Спасибо!

avatar
15.12.2022, 12:52:34

Забавно получится если ему не понравится, а Влада уже не сможет вернуться к старым отношениям и тогда ему прийдется выбирать : либо расстаться либо делить жену с другим )))))

Бук по кадрам понимаю так:

1. Натан нашёл себе отношения, отключил мобилку, Влада в отчаянии звонит ему, а там «не абонент».
2. Натан со своей «подругой на ночь»
3. Натан после ночного приключения дрыхнет, Влада в страданиях и переживаниях.
4. После того как Натан оттянулся отношения меняются: Натан пытается жить также как будто ничего не произошло и не происходит, а Владу заклинило, ей даже его прикосновения неприятны.
5. Натан и Паша на работе. У Влады происходит «щелчок» в голове. Возможно именно тут всплывёт воспоминание о том самом инциденте, о котором не знает даже Натан.
6. Секс Влады и Паши.
7. Влада после секса с Пашей начинает еще больше страдать, решает, что на этом их с Натаном семейная жизнь рухнула. Отсюда сборы чемоданов и снятая обручалка.
8. Пишет Натану, что ей нужно подумать и улетает с Пашей.
9. Супер отдых с Пашей, с кучей чувств и страсти.
10. Страдания Натана( наконец-то!!!), от понимания, что он ее почти потерял(или не почти?)
11. Скорая и операционная для меня непонятны, слишком много мыслей.
12. Воспоминания Влады о времени с Пашей, на том самом отдыхе.

avatar
15.12.2022, 13:12:32

Ольга, спасибо огромное за необычный и интересный сюжет. Я сама в браке 15 лет и мне интересно понаблюдать как пара ведёт себя в такие кризисные моменты. Пытаюсь для себя понять - почему возникла у ГГ потребность в таких отношениях, всё ли гармонично в паре. Я как-то разговаривала со своей подругой психологом на тему полиамории и она рассказала, что после пандемии появился шквал запросов на проработку от таких пар. То есть тема актуальная и табуированная.

Я думаю такой формат не подойдет Натану он будет ревновать и по требует все отменить но потом Влада будет меж двух огней и решать будет именно она кого выберет ))) спасибо за интересный роман Ольга)))

с одной стороны он да-ничего не скрывает от партнера и предлагает такие отношения и дальше... но с другой-ее отношение к предложение: она не против других, но если только они были до нее..после того как ты говоришь, что любишь и хочешь, не понятен мотив хотеть еще кого-то...это его не удовлетворенное эго этого хочет... женщины они другие...его жена в том числе. Его предложение в свете таких обстоятельств кажется разумным, тем более с оговоркой, что если кому то не зайдет-все прекращается сразу...но..он ведь пытается навязать свою новую философию своей якобы любимой жене...и ни капли при этом не задумывается, что это не ее фантазия и что боль ее при этом будет неизмерима ни с чем... у него аргументы.. он ими пытается ее продавить...
и я с одной стороны и согласна с ним.. и в ужасе от подобного предложения... Но как говорится в этой жизни нет ничего хорошего или плохого-все зависит от того как мы смотрим на вещи...и боюсь их взгляды не совпадают.....увы..

Честный разговор, но почему возникает ощущение, что Натан любя Владу бросает её в открытое море.
Всё было бы проще, если бы они одновременно пришли к этой идеи, а здесь? Вроде и выбор Натан даёт, объясняя, а ощущение, что всё давно решил за себя, уж точно, почему не допустил мысли, что «это» никогда не примет Влада
И если это случится, а это будет, то у Натана осознанно, а у Влады , возможно, от безысходности в ситуации. Её мир рухнул(((
Вика, спасибо большое за таких героев, тему, за то, что так мастерски её преподносите❤️❤️❤️

avatar
15.12.2022, 16:46:47

Мне вот интересно, предлагая свободные отношения, думал ли Натан на тему как его жену будет кто-то тр...хать, он согласен на это? Или он думает, что он будет, а она не сможет так поступить?

avatar
15.12.2022, 14:02:00

Больно, когда подобное прилетает от, казалось бы, любящего тебя человека. Но порой лучше чтобы фантазии/мысли остались всего лишь фантазиями/мыслями, потому что мало кто задумывается, а что будет после их воплощения в жизнь.
Спасибо, Ольга, за очередной непростой роман!

avatar
15.12.2022, 14:11:01

Дико интересно читать комменты, очень интеллигентные, кстати. Буду читать сам роман с большим интересом. И Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ПОБЕДИЛА ЖЕНЩИНА!