Книга. "Укрощение строптивого доктора" читать онлайн
Эксклюзив

Укрощение строптивого доктора

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, сильная героиня, неизлечимо влюблены ...

Читать
Рейтинг:
763
3340 350785

Текущий рейтинг:
#212 в Служебный роман
#434 в Женский роман


Полный текст 154 стр.

01.02.2026 — 08.05.2026


Аннотация к книге "Укрощение строптивого доктора"

— Спорим, ты не продержишься и месяца? — он крутил в пальцах скальпель, глядя на меня как на подопытную мышь.

— На что спорим?

— Если сбежишь – признаешь, что я был прав, и бросишь медицину навсегда.

— А если останусь? — я вздернула подбородок. — Если я выдержу ваш ад?

Его взгляд скользнул по моей фигуре, задерживаясь на бейджике.

— Тогда, Алина, я выполню любое твое желание, даже самое непристойное.

У каждого есть начальник, которого хочется придушить. Мой – заведующий хирургией Тимур Алиев. Он хамит пациентам, доводит интернов до нервного тика и меняет медсестер чаще, чем перчатки.

К несчастью, мне нужна эта работа. И не просто работа, а именно место в его отделении, чтобы помочь отцу, так что мне терять нечего. И когда он решает взять меня «на слабо», я соглашаюсь, не раздумывая.
____________________

ХЭ гарантирован и спасибо вам за поддержку ‍❤️‍

Книга выходит в рамках литмоба "Неизлечимо влюблены" https://litnet.com/shrt/3_H_

181 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.02.2026, 07:15:46

Сейчас Чую прижмет с ответом почему все таки из универа попёрли) Алина молодец, на хамство красиво ответила

avatar
18.02.2026, 00:55:53

Спасибо. Лия.

avatar
15.02.2026, 00:06:42

Медсестра не имеет права без назначения врача вводить пациенту какие-либо препараты. 

я тоже думаю, что это профессор, из-за которого она не окончила университет

avatar
15.02.2026, 08:01:23

Наверное, ничего хорошего для Алины не зайдёт в эту дверь...

avatar
15.02.2026, 02:39:43

Неужели профессор.... Бедная...

avatar
15.02.2026, 00:36:17

неужели препод пришел

avatar
14.02.2026, 04:09:58

Бедная девочка! Ей отца спасать надо, а тут грымза подъехала и будет гадить пока не выживет. Как же! У таких жаб только они самые лучшие и достойны поклонения. Страшно, что эгоистичные и мстительные твари, такие как эта кардиологичка и профессор-потаскун не дают учиться и работать по-настоящему талантливым людям. А "красавица" мелочной и глупой себя показала, не тянет её поведение на заведующую отделением. Подошла к человеку, который выжат как лимон после сложной операции, и наговорила гадостей. Только сама и опозорилась, показывала свою неуверенность и жлобу...

Герой 3 или 1

avatar
10.02.2026, 01:54:14

И зачем покрывать профессора ! Мерзавец должен получить по заслугам, не думаю,что наша героиня первая, кому козел испортил жизнь! Очень надеюсь на бумеранг!

avatar
07.02.2026, 12:03:24

Мне кажется, что Тимур поможет ей закончить институт, видно, что она способная.

avatar
06.02.2026, 02:32:08

Вот теперь стало понятно, почему она такая умная для медсестры. Потому, что один гадкий профессор решил сделать ее своей любовницей, а она ему отказала и в результате вылетела из института. Очень жаль девушку.

avatar
06.02.2026, 00:56:10

Мне импонирует вариант 1

avatar
05.02.2026, 14:17:58

1 для меня, хотя по фамилии 3й

avatar
05.02.2026, 10:52:59

Я правильно понимаю, что Алина - медсеста? Тогда какой сравнительный анализ по историям болезни? И как она может быть ассистентом на операции?

avatar
05.02.2026, 10:43:24

Думаю, если с папой так все серьезно, что все отказываются браться, то и в Москве могут не помочь. Квартиру продаст мама, а папа все равно не выдержит или операция не поможет. Надо с мамой поговорить, пусть подождет месяц.

avatar
03.02.2026, 23:14:15

вариант 3 злобный, резкий

avatar
05.02.2026, 02:02:17

О, был у меня начальник, у которого одно правильное мнение, его. А ещё, если с утра он не испортит кому-то настроение, то у него день не задался. Бывший военный, политрук. Доводил всех до седьмого колена. Но..., для всех выбивал комфортные условия работы, иное, чтобы мы работали как часы (и это начало двухтысячных). 

 

avatar
05.02.2026, 01:08:01

Был у нас врач, который разговаривал так, что ты чувствовала себя виноватой, хотя вообще не причём. Пришла на приём пациентка. Весь приём истерику закатывала. Когда ушла, он говорит: откуда такие истерички берутся. Я возьми и скажи: оттуда, откуда и все. Выслушала о себе много чего, чего о себе и не подозревала. 

avatar
04.02.2026, 09:13:41

Доброго времени суток. Если про начальника и подчиненного, то вкратце следующее. Спецподразделение, медпункт. Он начальник, майор медицинской службы - я ст. фельдшер, лейтенант. В мои обязанности входило раз в неделю в каждой роте проводить занятия по медицинской подготовке. Конспект к занятию надо было давать руководителю на утверждения за сутки. Отсюда "росли" все ноги его правок, упреков, угроз, а тем более когда он лично присутствовал на занятии. Это еще то испытание. Он всегда говорил тихо с гадкой вкратчивой улыбкой своего превосходства над окружающими. Стараясь показать своё извращенное эго по отношению к окружающим. Вы все - ничто! Медперсонал это вообще каста недочеловеков. На реплику вышестоящего начальства о том, что занятия проводит только один из фельдшеров. Ответ: "Он один кто может соединить пару слов в предложение, если бы не моя ведущая роль в этом спектакле".
Мне вообще по душе ваше произведение, особенно с медицинской тематикой. Очень приятно читать.