Книга. "Узница для Короля Пепла" читать онлайн
Эксклюзив

Узница для Короля Пепла

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, властный герой, полюбить_злодея_литмоб

Читать
Рейтинг:
711
2632 241950

Текущий рейтинг:
#954 в Бытовое фэнтези
#995 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 371 стр.

28.04.2025 — 20.09.2025


Аннотация к книге "Узница для Короля Пепла"

Меня продал отец. Спас – Король Пепла, чьи шрамы кричали громче слов, а пальцы оставляли синяки. Его лагерь стал новой клеткой, а насмешки – уроком: я не жертва. Во мне горит ненависть, и он хочет превратить ее в пламя. Я должна ненавидеть его... Но как ненавидеть того, кто учит выживать?! Кто швыряет кинжалы к ногам, шепча: "Убей меня... или стань моим огнем"!
За его тайнами – правда, связавшая наши судьбы. Когда пепел лжи рассеется, нам придется выбрать: сжечь друг друга... или принять чувства, спалив всех предателей. Даже если их тени скрываются среди друзей.


478 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Ой, какое противостояние намечается... Они стоят друг друга, пока по разные стороны... Но их врагам можно посочувствовать.. Шикарная ппра получится

avatar
02.05.2025, 13:12:06

Как же они прекрасны, сила воли восхищает, но легко явно не будет!!! Предательство переживается долго и болезненно, но Ариэлла справится, и еще всех удивит!!! Шок будет у всех, я уверена в этом, да и котиков приручит наша красавица, причем обоих!!! Спасибо большое Ивушка, визуал просто неимоверный!!!!🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵

Мне очень понравился Рохан. Он не жесток, не упивается страданиями, но одновременно очень силён. По харакрету он такой же, как принцесса, возможно, именно это его притянуло

avatar
02.05.2025, 08:46:17

Какой же он.... опасный.... хищник. Но и Ариэлла боец. Она не сдастся. Добьётся уважения его людей. Приручит дикую кошку и не только))) Спасибо, Ивушка. Арты 🔥

avatar
02.05.2025, 22:25:15

С новиночкой! Море вдохновения, лёгкого пера и отзывчивых читателей.🍀🫶🌸💐🎁Мне очень жаль, что Рохан не уничтожил всё вокруг, включая тех, кто не взял в руки оружие. Конечно, невинный народ трогать нельзя, но среди них были и те, кто поддерживал существующий режим.Ариэлла, безусловно, оказалась не в лучшей ситуации. Теперь она находится под властью Рохана, который стал её новым хозяином. Даже если бы он оказался чудовищем, это всё равно было бы предпочтительнее той судьбы, которая её ждала. Возможно, этот монстр сможет оказаться под контролем. Судьба принцессы Ариэллы действительно жестока. Её мать казнили по указу отца, когда девочке было всего шесть лет, и её заставили наблюдать за этой ужасной сценой. Пытались сломить её, подготовить к тому, чтобы она подчинялась любым приказам отца и мачехи. И вот теперь, ей велено выйти замуж за отвратительного старика Эдмонда, который с детства на неё глаз положил Но что в итоге? Варвары оказались сильнее, и войско разбежалось. Теперь Ариэлла стала рабыней Короля пепла, и её израненное сердце жаждет мести. Рохан — дикарь, сам переживший рабство, и он замечает огонь в глазах принцессы, пытаясь понять: сломается она или нет?

avatar
02.05.2025, 18:01:49

Начало на разрыв души и сердца. Какая же Ариэлла сильная, раз выжила в такой семье. Все заслуживают презрения и ненависти. И казнь матери без сговора мерзавцев вряд ли обошлась. А их злобное шипение при обсуждении участи девушки в браке с герцогом  вызывает тошноту и гнев. 

Страх Ариэллы перед Роханом понятен. Опять кто-то решает её судьбу и диктует, что делать.  Но Король Пепла всяко лучше, чем противный Эдмунд. Рохан вызывает уважение. Вырвался из рабства, организовал свою армию и продолжает благородную миссию спасения рабов. И ведь он запрещает трогать простой народ. Только на прогнившую аристократию обрушивается гнев "пустынных варваров". А ещё он видит огонь в сердце Ариэлы и хочет, что бы он пылал для него.

С новиночкой! Море вдохновения, лёгкого пера и отзывчивых читателей.

Королю Пепла попала в руки не искорка, а самое настоящее дикое пламя по имени Ариэлла. Это он сейчас думает, что поработил ее, но на самом деле сам уже пал в ее оковы, дело времени осознать и понять. Месть это очень плохое дело, вот наказание всех виновных в обмане, жестокости это правильно, призвать каждого виновного к ответу. Они смогут вместе наказать своих врагов, но им надо быть заодно 

Полюбить злодея? А мне Рохан не кажется злодеем в отличии от отца и жениха. Вот это настоящие моральные уроды, которых ни капли не жалко

avatar
02.05.2025, 22:45:27

С новинкой! 

Интригующее начало у книги. Ариэлле была уготована ужасная учесть, быть женой такого ужасного человека как Эдмонд ни кому не пожелаешь. Рохан, хоть и варвар, но рассуждения его правильные, он борется за свободу своего народа. Так как его народ угнетают, продают в рабство. Ариэллу Рохан, можно сказать спас: в своей семье её только унижали, принежали, да и доставляли много боли, она для них была разменной монетой. Сейчас конечно Ариэлла тоже в качестве робыти, но Рохан ей ни чего плохого не сделал. Жду продолжение, как же будет проходить общение Рохана и Ариэллы. Хочется, чтобы Ариэлла была счастливой, ведь она столько горя пережила. 

Жестокая судьба принцессы Ариэллы. Её мать казнили по приказу отца, когда Ариэлле было 6 лет, при этом ещё заставили малышку смотреть на казнь. Её хотели сломить, приручить, чтобы она была готова выполнить любой приказ отца и мачехи, и вот этот приказ поступил - выйти замуж прямо завтра за мерзского похотливого старика Эдмонда, которые ещё с детства до неё заглядывался, педофил. Он обещал защиту королевства своим войском от варваров. И что? Варвары оказались сильнее, войско разбежалось. Теперь Ариэлла - рабыня Короля пепла. Её израненное сердце жаждет мести. Рохан - дикарь. Он сам был рабом. Он видит огонь в глазах принцессы, приглядывается к ней: сломается она или нет? Как Ариэлле выжить и не потерять лицо?

Поздравляю с выходом новинки, Иванна! Захватывает! С удовольствием буду читать.

avatar
02.05.2025, 00:54:49

Он как Робин Гуд: освобождает рабов и грабит покоренные города. Он увидел в глазах дочери короля ненависть и спас её от жалкой судьбы.Примет ли она его помощь , чтобы отомстить обидчикам или  сгорит струсив.

avatar
02.05.2025, 10:45:08

С новинкой! Уж лучше брутальный Король Пепла, чем старый противный герцог Эдмунд! Литмоб полюбить_злодея и тег #от ненависти до любви как бы намекают на любовный хэппи-энд с Ариэллой и Роханом. Красивые арты главных героев! Предвкушаю массу приключений, но Ариэлла сильная, выдержит! Творческого вдохновения автору и успешного завершения романа!

Иванна, 

Благодарю за Увлекательную историю!

Описывается мир Такой какой он есть! Без доска и изящества высшего общества, глазами завоевателя.. Рохан Мудрый Правитель! Фактически он стирает с лица земли "прогнившие" города и алчные кланы, не трогая мирных людей, чтобы на том месте где он прошёл расцвёл новый НЕ испорченный город!) 😊 Мало кто понимает его понимает сейчас, Много кто будет Благодарен потом!) Арты просто Потрясающие!) 🥰🫶 Помогают погрузиться в атмосферу истории.. Отдельное Спасибо за них! ❤️‍🔥❤️‍🔥С нетерпением жду продолжения.. 

Иванна, Творческих Вам Успехов!

Пусть Ваш муз будет Всегда окрылён! 🧚

avatar
02.05.2025, 05:16:32

С новинкой! 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Какое страшное детство было у Ариэллы, присутствовать на казни собственной матери, как ребёнок мог справиться с этим, ещё и зная, что приказ о казни отдал собственный отец... И вряд ли причиной было то о чём было заявлено официально, быстрее всего причиной была обыкновенная похоть короля, захотевшего новое молодое тело, или та что стала новой королевой подстроила и оболгала мать Ариэллы.

И вот, живя с осознанием того, и с теми, кто стал причиной казни её матери и мечтая вырваться из-под опеки этих людей, надеясь на замужество в будущем с тем кто будет ей мил, она получает новый удар от своего родителя. Её приносят в жертву мерзкому герцогу, расплачиваясь ею, да ещё и насмехаясь над тем что её ожидает...

Но, как говорится, видимо боги сжалились над нашей героиней и избавили её от замужества с мерзким герцогом. В свете того, что её ожидало, нынешняя её судьба, быть рабыней короля Пепла, смотрится в более выигрышном варианте.

Похоже на притяжение истинных пар. Когда не понимают, в чём дело, но тянет, ведёт к другому. Хорошо бы это было так) Но в любом случае Ариэлле очень повезло вырваться из золотой клетки. Это была бы не жизнь, а мучение и сбежать никто бы не дал

Ох и мерзкая семейка же у бедняжки  Ариэллы,  а отец так вообще последний мерзавец. Мне даже представить сложно какого ей всё это время жилось с так называемым отцом и мачехой зная что они лишили жизни её родного и близкого человека. Симпатию на данный момент кроме главной героини вызывает только Рохан. Он не притворяется хорошим, называет вещи своими именами, а так же у него есть свой собственный кодекс чести. На мой субъективный взгляд лучше уж оказаться в плену у Рохана, чем стать женой мерзкого и противного герцога. Мне кажется что благодаря своей ненависти Ариэлла станет очень сильной, ведь ненависть такое же сильное чувство как и любовь. 

avatar
01.05.2025, 13:10:14

Рохан поступает благородно даже по отношению к этим свиньям, почему думаю так поясню, он никого не тронул из невиновных, а виновных лишь лишил обертки, физически их не тронули! Да он груб и прямолинеен, но он поступает по совести! Как по мне, то другим с такой жизнью он быть не может иначе не добился бы того, что есть сейчас! На счет остальных воздержусь, еще не сложила впечатление о них, Гирта либо станет подругой, либо соперницей, узнаем)))) Спасибо большое Ивушка, визуалы просто бомбические!!!!🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵

avatar
01.05.2025, 10:35:50

И вот абсолютно не за что винить их. Действительно пришли, чтобы забрать своих. Их принципы намного честнее и прозрачные, нежели у людей. Что то мне кажется, Кисуля в скором времени станет совсем ручной для Ариэллы))))книга только началась, а я уже вижу соперницу🙈или ошибаюсь. Рохан взрослый мужчина, женской лаской не обделен)))) а Ариэлла вызывает уважение своим характером. Все же он для неё спаситель, хоть и немного варвар))) 

avatar
01.05.2025, 09:13:35

С новинкой. Удачи и вдохновения!!! Арты чудесны как всегда. Ждем продолжения подпрыгивая от нетерпения!!! 

 

avatar
01.05.2025, 08:05:45

Визуализации просто огонь . Надеюсь что в будущем Рохан подарит Ариеле тоже пустынного котенка , а лучше если это будет кошка. Теперь у Рохана не будет скучных дней и ночей с такой бешеной энергетикой , с таким внутреннем огнем . Вау жду продолжения этой истории