- Литнет
- Любовные романы
- Романы о неверности
- Все началось с развода
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1740342783_67.jpeg
Эксклюзив
Все началось с развода
Анна Томченко
Ограничение: 16+
В тексте есть:измена, властный герой с тяж..., после развода
Читать
Купить 179 RUB(Только чтение на сайте)
Получите подарок
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
4350
4350
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#271 в Романы о неверности
#353 в Современный любовный роман
Полный текст
187 стр.
Публикация:
23.02.2025 — 19.05.2025
Аннотация к книге "Все началось с развода "
ЭКСКЛЮЗИВ
— Элла беременна… — произнес муж, стоя у меня за спиной.
Я выронила из рук корзину с цветами.
— И я позволю ей родить… — снова прозвучал голос супруга.
— Кто такая Элла? — только и спросила я.
— Любимая женщина, — выстрелом в сердце пришлись его слова.
— Любовница? — уточнила я, как будто не понимая элементарных вещей.
— В моем случае любовница, наверно, ты, а там женщина, в которую я влюблен, — ударил больнее чем плетью муж.
— Зачем ты мне это говоришь?
— Почти двадцать пять лет я был хорошим супругом. Детей вырастил. Дом вот построил… — Альберт взмахнул рукой и развернул меня к себе. — Но сейчас я хочу быть просто счастливым человеком. Понимаешь?
— Элла беременна… — произнес муж, стоя у меня за спиной.
Я выронила из рук корзину с цветами.
— И я позволю ей родить… — снова прозвучал голос супруга.
— Кто такая Элла? — только и спросила я.
— Любимая женщина, — выстрелом в сердце пришлись его слова.
— Любовница? — уточнила я, как будто не понимая элементарных вещей.
— В моем случае любовница, наверно, ты, а там женщина, в которую я влюблен, — ударил больнее чем плетью муж.
— Зачем ты мне это говоришь?
— Почти двадцать пять лет я был хорошим супругом. Детей вырастил. Дом вот построил… — Альберт взмахнул рукой и развернул меня к себе. — Но сейчас я хочу быть просто счастливым человеком. Понимаешь?
Другие книги автора
1730 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПравильно ли я понимаю, что Макса мы увидим в книге "После развода. Бывшая любимая жена "?
книга паническая
книга грустная. жалко деньги.это мы и в жизни видим.хэпи энда нет. настроение испорчено
Я прошу прощения, но книга вначале зацепила, а потом разочаровала. Что это за люди , в которых отсутствует якорь чувств. Конец меня не порадовал.
При всем уважении к автору, мне тоже не понравилось. Книга из разряда не оставляющих эмоций и послевкусия, ни положительного, ни отрицательного. То же самое ,когда смотришь какое то сильно авторское кино, где герои стоя под дождем, под оглушительно громкое пианино просто смотрят друг на друга полных пол часа. Общий посыл для меня раскрылся в эпилоге как " Можно вернуться к любви от безысходности, но как раньше уже никогда не будет" Больно, красиво, правдиво. Преподнесено невнятно и блекловато
Странное послевкусие после прочтения... Но окончание и финал книги прокатил не по накатанной для таких романов лыжне, и это радует. Грустно, пессимистично, но кто то скажет жизненно. Ну что же и такие истории нужны, разнообразие... Зато через месяц или полгода не забудется о чём книга, так как не типовая история, слишком грустная.
Спасибо большое. Очень понравилась книга.
Если честно я прочитала конец и закплакала, грустно спасибо автору, только не поняла с кем Макс остался?
Очень много размышлений и недосказанности. Жалко потраченного времени.
Наверное, если бы эта история была в реальной жизни, Алёна бы осталась с Максом, у меня сестра после развода вышла замуж за мужчину моложе её на 10 лет, хотела ему родить, но не смогла, тоже ему говорила, чтобы уходил и искал другую женщину, которая сможет родить, но Андрей сказал, как отрезал: " Я тебя и без детей люблю, с ума не сходи и прекрати эти разговоры". Сестре уже под 70, до сих пор живут вместе...
...самая грустная книга у Вас. Прекрасная, как всегда, и очень грустная. И финал грустный...вроде как и ХЭ, но какой-то с...горчинкой? Кислинкой? Сначала написала, что "так просрать свою жизнь" про Альберта, конечно же, потом стерла...стерла, потому что не понимаю и не могу вообще слов подобрать...и я даже чуточку согласна с одним из комментариев про "доживать жизнь"...и от этого ещё грустнее... и в конце у меня остался лишь один риторический вопрос - ну, почему, уходя от, даже некогда, любимой женщины нужно так себя вести? Ну зачем эта месть? Ну не долюбили тебя? Не возносили? Ну почему все говорят о женской гордости, но где же понятие, блин, мужской чести и достоинства?
очень грустная история...вообще...
спасибо, Анна!
А как называется книга про Макса ?
Спасибо. Такой закономерный конец. Слезы лились рекой. Елена конечно жесткая женщина. Я бы так не смогла. Мне было жалко Альберта , его дочку. И Елену. Всех. Жизнь идет.Уже он за все расплатился сполна.Но Елена выбрала формат гостевого брака. Так бывает. Больше всего жалко девочку Леночку. Ей то за что все это. Вот одно слово , которое характеризует мое состояние после прочтения книги-горе. Вот настоящее горе , которое они не смогли преодолеть , переступить через себя. Уже и гордость Елены была удовлетворена и Альберт наказан. Но они застряли в этом горе и не смогили его преодолеть.
,
Вообще не понравилось! Главный герой, как голубой воришка Остапа Бендера. И хочется, и колется, и мама не велит. Хотел уйти из семьи - уходи. Хотел воспитывать дочь - воспитывай. Зачем же все время возвращаться назад. Так же героиня тоже. Любишь, но не можешь простить, ну не прощай Будь счастлива одна или с кем-то другим. А то.. Зина плачет. Как будто Зина единственная на свете взрослая (!!!) женщина, у которой развелись родители. Кстати, удивительно, что они развелись, решились на это. Так бы и не решились до его инсульта.
Мда уж, таки вернулась Алена к бывшему, как и ожидалось. А мудаку еще и долго жилось после, нагуляный ребеночек рядом маячит, другие детки, ну и супружница бывшая время от времени, для здоровья. Жаль!
Спасибо, автор!
История совсем не о всепрощении, не о счастливом радужном финале. История о том, как некоторые мнят себя почти Богом, играют с близкими людьми, с их жизнями, считают, что имеют право наказывать. Но судьба всегда находит способ щёлкнуть по носу, а иногда и протащить голым пузом через ад, и указать законное место.
А мне вот наоборот понравился такой, нестандартный для современных романов, эпилог. У меня подруга встречалась с мужчиной намного её старше, у них такие были шикарные отношения, но... он тоже сказал "не хочу тебе жизнь портить, через 20 лет, я уже буду старым, а ты, в самом расцвете женщина. Тебе это не надо." Героиня правильно решила, если бы у Макса чувства были глубоки, кольцо бы было у ней на пальце, а не ждало своего часа. Любовь бывает и такая, как у Алены
Жаль, что Макс оказался не таким решительным. 3 года - это срок, когда можно и кольцо вручить и убедить гг в своей любви, может ему нужна женщина-шалава, которую он решил искать, а бывший выжег все до тла, решил вернутся к тихой заводи. Вот такая странная у мужиков любовь, но гг тоже сделала свой выбор.
Анна, обожаю вас. Не устануи это повторять. Спасибо. Как всегда сопли, слюни и смех
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена