Книга. "Хозяйка Северных гор 2" читать онлайн
Эксклюзив

Хозяйка Северных гор 2

Цикл: Хозяйка

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, адекватная героиня, попаданка в средневе...

Читать
Рейтинг:
4131
13418 1976815

Текущий рейтинг:
#59 в Историческое фэнтези
#166 в Бытовое фэнтези


Полный текст 421 стр.

09.04.2025 — 25.10.2025


Аннотация к книге "Хозяйка Северных гор 2"

Книга 1 здесь https://litnet.com/shrt/giBX

Попала в прошлое, в графиню без графства, сосланную в замок на краю королевства, в суровый край, где длинные зимы и короткое лето. Графиня бы не выжила, а вот «колбасной королеве» есть, где развернуться.

В этой истории ваш ждёт:

#мир без магии

#предприимчивая попаданка

#прогрессорство и быт

#приключения и любовь

#счастливый финал


1629 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

И кого он ей предложил? Не себя же?

Спасибо огромное за продолжение!

Что же этот паук мог еще предложить, кроме замужества, чтобы наложить лапу на рудник?  Афера с монастырем тоже уже не актуальна. Есть у меня одна мысль, подожду продолжение.

avatar
19.04.2025, 02:34:56

На серебре разве написано, откуда оно? Надо отвечать: ниче не знаю)

avatar
20.04.2025, 15:17:41

Спасибо за продолжение ))

Везде у архиепискова шпионы! Как Маргарет будет теперь выкручиваться? Леди Моро дала ей, конечно, дельный совет, но именно о таком Маргарет старую леди не спрашивала.

И да, каков архиепископ! Живет в замке и сидит на троне, как самый заправский феодал в своей марке.

Надо включать дурочку по полной)) откуда ей знать чем расплачивается Алан? Какое такое серебро на ее землях, про которое знает "святой отец", а не она... И так далее по списку😂

Ага, уже расслабилась, теперь попугает, а затем пойдет шантаж. Да, архиепископ страшный человек, умный и жестокий. Он рвется к власти, а для этого ему надо много денег. И он убивает всех, кого не может подмять под себя.

avatar
19.04.2025, 15:01:28

Страшный человек -архиепископ! Надеюсь ,наша героиня не растеряется и справится с волнением! Переживаю , все же обвинить в предательстве -это страшно! Жду продолжение и держу кулаки!

avatar
19.04.2025, 13:26:17

И что? Он прям монеты видел? На них так и подписано «Гламорган»? Думаю в Англии каждое герцогство не штампует свои личные монеты.

avatar
19.04.2025, 13:19:04

вот и задать этот вопрос ему же! Зачем вам разрабатывать серебряный рудник, чтобы спонсировать мятежников???а уважаемый неуважаемый?

avatar
19.04.2025, 13:04:08

Упс. Вот гад. Но какие у него информаторы! Даже король не в курсе! Наверное, лучше в отказ идти. Ничего не знаю, было до моего приезда. А до её приезда серебро разрабатывали и воровали. А вот Вы, ваше архиепископство, откуда про мой рудник знаете. Думаю, что после первого шока, МП выкрутиться. Надо лицо держать.

Он не допускает даже мысли, что она достойный соперник. 

avatar
19.04.2025, 10:15:59

Спасибо большое! Шантажировать , гад, собрался...

Вдохновения вам!❤️

avatar
19.04.2025, 09:04:27

Запаниковала. Старый и опытный интриган! Прямо в лоб поставил неприятный вопрос. Как же МП выкрутится? Хорошо, что ее Граф предупредил на счёт тему измены.А она уже показала себя несговорчивой личностью. Архиепископ прекрасно понял, что она не из пугливых. Но с ним соревноваться трудно. Я не очень надеюсь, что Марго сможет его одолеть. Но так хочется! 

Спасибо 

Может этот вопрос стоит задать тому, кто начал разрабатывать серебряный рудник до приезда Марго? Кто это? Человек, копавшийся в чужой земле и воровавший чужое серебро? Может именно он и снабжает Алана средствами? Или это люди Алана подворовывали? Сама Марго на тех землях без году неделю хозяйствует, её мастера из того серебра побрякушки для знати мастерят ...

Хм, а это серебро какое то особенное, что можно сказать откудо оно или в горах Шотландии вовсе нет серебра? И потом согласна с преведушем комментаторов кто до этого разрабатывал рудник и кто поддерживал короля Шотландии пытаясь ослабить короля Англии

avatar
19.04.2025, 07:39:55

а вот это уже опасно,"палёным пахнет"! если ему удастся доказать,что серебро от нее,то будет повод ее шантажировать....плохо...

avatar
19.04.2025, 06:41:08

Хорошо бы, Маргарет додумалась сказать, что, наверное , не только у Епископа Кентерберийского есть привычка брать чужое, не спросив хозяина. Пусть докажет, что Маргарет сама дала серебро Алану) А, если будет говорить о расписке, то - подделывать документы ему не привыкать.

Нормально так он  подготовился