Книга. "Хозяйка Северных гор 2" читать онлайн
Эксклюзив

Хозяйка Северных гор 2

Цикл: Хозяйка

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, адекватная героиня, попаданка в средневе...

Читать
Рейтинг:
4131
13418 1976996

Текущий рейтинг:
#59 в Историческое фэнтези
#166 в Бытовое фэнтези


Полный текст 421 стр.

09.04.2025 — 25.10.2025


Аннотация к книге "Хозяйка Северных гор 2"

Книга 1 здесь https://litnet.com/shrt/giBX

Попала в прошлое, в графиню без графства, сосланную в замок на краю королевства, в суровый край, где длинные зимы и короткое лето. Графиня бы не выжила, а вот «колбасной королеве» есть, где развернуться.

В этой истории ваш ждёт:

#мир без магии

#предприимчивая попаданка

#прогрессорство и быт

#приключения и любовь

#счастливый финал


1629 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.04.2025, 16:56:34

Ох уж эти интриги. Спасибо за проду

avatar
23.04.2025, 16:42:00

Спасибо большое! Как же она прошла по грани... фух...

А Френ похоже совсем с катушек слетела и становится опасной.

Вдохновения вам!❤️

avatar
23.04.2025, 15:20:21

Ну пока МП выкрутилась, а этот интриган пока не очень давил. Как будто "посоветовал" обитель, спокойствие! Как я на место Марго захотела бы сбежать, Но куда?? Надежда опять только на себя.

Большое спасибо!

Моя Яся-драконица участливо:
- Прилипчивая дочка главы дезертирного клана?
Да-а-а-а, мстя женская страшна...

Узнаем в авторском продолжении, ага.
✍️🔥✍️

Архиепископ надеялся, что она заблудится и вернётся к нему? Можно будет её дожать?

А эта обманутая невеста кого хочет обвинить? Тоже Маргарет во всем  виновата?

avatar
21.04.2025, 14:10:55

Исходя из "ошибки" Марго, уверена, что предложил, нет, настоял на монастыре.. Сцука церковная.. Пардон!

avatar
23.04.2025, 05:10:56

Хитрый и опасный враг

avatar
22.04.2025, 22:48:03

Эх, МП, я думала ты будешь держаться до последнего, а тебя понесло... 

avatar
22.04.2025, 12:00:02

Добрый день! На даром он хлеб ест, политика, а главное религия, тайны, очень хорошо знает людскую душу, кто, чем дышит и переиграть его будет сложно, но можно. Спасибо.

Матерый дядя, его голыми руками не возьмешь 

А по-моему эмоции Марго - это совсем не плохо. Нужно было от графа стрелки отвести. Пусть Ричард думает не о том, как Джона с пути убрать, а о том как же брат его глупо напортачил. Пусть настучит по ушам герцогу и отправит его за Маргарет ухаживать. Это наименьшее из зол сейчас.

avatar
21.04.2025, 14:32:24

Я сказала бы, что Марго справилась в разговоре с этим гадюкой. Ну и что эмоции. Она все таки женщина ,которой могут завладеть они. Ужасно интересно,что он предложил,что так не понравилось МП. Но я уверенна, она и с этим справится. Адель показывает, что современная, опытная женщина может идти по пути стойко и без покровителя. Как мне интересно, какое впечатление осталось у епископа? Он понял,что она очень твердая, умная, и доводьно с сильным духом? Что с ней надо играть осторожно?

avatar
21.04.2025, 17:11:43

Спасибо большое! Вот же гад... Но вроде бы от вопроса на чьи деньги Алан собрался стать королем, плавно отшли... Хотя тут бабушка надвое сказала - захочет и выставит все так, что и к плахе подведет...

Вдохновения вам!❤️

avatar
21.04.2025, 15:38:16

Ну да, ну да, "тёртая калачиха" Маргарита Паллна развелась на выброс эмоций по событиям полугодовой давности, при том, что после них было и позабористей житие её. Не вписываются некоторые реакции в профиль ГГ (имхо). Оттого иногда при прочтении настигает недоумение: типа "как так?" и "кто эта женщина? где МП?"

Неужели пожить в монастыре?! 
 Большое спасибо!

avatar
21.04.2025, 14:57:07

Думаю, предложил пожить в его монастыре😂

avatar
21.04.2025, 14:41:55

Спасибо за продолжение ))

Каков же архиепископ гад и лицемер! Говорит, что грешно выставлять богатство напоказ, а сам живет в замке и сидит на троне, как заправский феодал, и всячески свое богатство демонстрирует.

И что за предложение он сделал в конце Маргарет, что почти добил? Учитывая его намеки, что, мол, не зря Маргарет взяла такой долгий обет, либо он ей предложил провести срок обета в монастыре, передав на это время управление землями церкви, либо навязать в сопровождение, дабы "следить за нравственностью", своих людей и одновременно шпионов.

Спасибо! 

avatar
21.04.2025, 14:03:23

Вот же крыса католическая( ну или протестанская, не в том суть), лишь бы своё покровительство и монастырь для раздумий не предложил, с него станется..