Книга. "Хозяйка Северных гор 2" читать онлайн
Эксклюзив

Хозяйка Северных гор 2

Цикл: Хозяйка

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, адекватная героиня, попаданка в средневе...

Читать
Рейтинг:
4132
13416 1977114

Текущий рейтинг:
#58 в Историческое фэнтези
#167 в Бытовое фэнтези


Полный текст 421 стр.

09.04.2025 — 25.10.2025


Аннотация к книге "Хозяйка Северных гор 2"

Книга 1 здесь https://litnet.com/shrt/giBX

Попала в прошлое, в графиню без графства, сосланную в замок на краю королевства, в суровый край, где длинные зимы и короткое лето. Графиня бы не выжила, а вот «колбасной королеве» есть, где развернуться.

В этой истории ваш ждёт:

#мир без магии

#предприимчивая попаданка

#прогрессорство и быт

#приключения и любовь

#счастливый финал


1629 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.04.2025, 03:01:15

Кто-то уже пронюхал про расписку? Пока Маргарет была в отъезде/числилась пропавшей, а может даже погибшей в её бумагах порылся шпион? Вообще-то в долг брал Алан Стюарт - глава своей общины, тогда ещё не король Шотландии. Но разве это может стать оправданием, если приговор уже вынесен? Как у Крылова - "ты виноват лишь тем, что хочется нам кушать". Надо что-то придумать, чтобы у этих "жрецов" несварение случилось.

Спасибо! 

Ну, начинается...

avatar
18.04.2025, 07:47:29

спасибо

avatar
16.04.2025, 19:37:34

Как не приятно, что МП заработала такого сильного  и неприятного противника. У него везде шпионы! Все он знает, кто куда и с кем ходит. И оценил поступок графа, как большую ошибку. У него открылась дорога для больших интриг. И какое же его предложение к Маргарет? И как же она одна справится? Я волнуюсь.

Дорогой автор! Все Ваши истории интересны, оторваться невозможно.... Но как же тяжело ждать продолжение. Вы певую часть примерно с ноября 2024 по апрель 2025 творили, неужели и вторую ждать несеолько месяцев???

avatar
17.04.2025, 05:58:07

Да уж. Алан всё больше меня разачаровывает. Явился к ней голож... Людей своих жить пристроил. Сам клинья подбивал. А потом ещё денег попросил. Прям как альфонс какой-то. И ещё ему нужно было, чтобы она за ним уехала бросив здесь всё. 

avatar
17.04.2025, 10:16:10

Спасибо большое! Вот архипескоп и начал ее обработку морально.

Вдохновения вам!❤️

Срочно надо сделать все чтобы подружиться с королевой. У неё вроде проблемы с кожей лица, вот и надо ей предложить что-нибудь действенное. Может тогда и архиепископ не так будет страшен. 

avatar
17.04.2025, 17:50:18

Началось. Тоже думаю, что надо к королеве под крыло, заинтересовать и рассказать той, что ждёт возвращения Джона.

avatar
17.04.2025, 19:00:32

Спасибо за продолжение ))

Маргарет и Джон, наконец, поговорили, но поздно - как же поздно... впрочем, лучше, чем совсем никогда. И если Джон погибнет, Маргарет будет знать, кто может быть причастен к его смерти.

И архиеписком Кентерберрийский какой ушлый! Всюду у него агентура, всюду шпионы - никакие меры предосторожности не помогли! А как Джон уехал, наверняка будет шантажировать Маргарет - например, жизнью самого Джона или той же леди Ярон. И с него станется подстроить так, чтобы старшего графа Честера убили: на войне всякое бывает, да и разбойников на дорогах никто не отменял - а потом спешно организовать брак Маргарет со своим братом. У короля аргументов против не найдется (кроме того, что он не хотел бы усилиения Кентерберрийских за счет Гламоргана), да и с архиепископом он ссориться не рискнет.

Походе архиепископ пошел вс-банк 

avatar
16.04.2025, 09:48:17

Если честно,то очень разочаруюсь если гг выйдет замуж за Алана,что он,что брат архиепископа вообще ни о чем,как мужчины

avatar
17.04.2025, 10:59:14

Если архиепископу нужен был рудник, почему он сразу, давно не сосватал Маргарет за своего брата, когда ей родители жениха искали? Ее родители сразу отдали за того, кто берет. Зачем были архиепископу проблемы? Убивать родителей, Маргарет, её мужа? К чему сложности?

avatar
17.04.2025, 18:53:03

Ох, чует моё сердце,не обойтись без третьей книги... 

avatar
17.04.2025, 13:24:23

Начинаешь читать книгу , вроде интересно. НО... обязательно автор сделает из неё серию, надо ведь деньги собрать, вроде читают, можно ещё растянуть повествование. ПОЧЕМУ сразу не указать, что это серия?? Ни за что бы первую читать и покупать не стала. 

Большое спасибо!

Спасибо! 

ну что ж, послушаем предложение архиепископа....

avatar
16.04.2025, 14:38:13

Сложно скрыть что-то от архиепископа(ов), эти пауки везде шпионов имеют... Алчный, жадный, мерзкий, недотр...ханный мужик, властью и интригами вершит судьбы, ломая их, и наслаждаясь, добиваясь своего безграничной, бесконтрольной властью... Чтоб он шею свернул на лестнице, размечтавшись о землях Марго!