Книга. "Хозяйка Северных гор 2" читать онлайн
Эксклюзив

Хозяйка Северных гор 2

Цикл: Хозяйка

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, адекватная героиня, попаданка в средневе...

Читать
Рейтинг:
4131
13418 1976813

Текущий рейтинг:
#59 в Историческое фэнтези
#166 в Бытовое фэнтези


Полный текст 421 стр.

09.04.2025 — 25.10.2025


Аннотация к книге "Хозяйка Северных гор 2"

Книга 1 здесь https://litnet.com/shrt/giBX

Попала в прошлое, в графиню без графства, сосланную в замок на краю королевства, в суровый край, где длинные зимы и короткое лето. Графиня бы не выжила, а вот «колбасной королеве» есть, где развернуться.

В этой истории ваш ждёт:

#мир без магии

#предприимчивая попаданка

#прогрессорство и быт

#приключения и любовь

#счастливый финал


1629 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.04.2025, 14:43:17

Кстати, какой Дувр, если Лондон?

avatar
15.04.2025, 11:38:24

Рисковать тоже страшно - можно забеременеть, противозачаточных нет , а вдруг не вернётся Джон. Тогда ее камнями закидают. Пусть Марго срочно придумает противозачаточные. Давай ,Марго, включай голову!

avatar
15.04.2025, 11:28:18

Спасибо большое! Похоже Джон предчувствует и скорую смерть тоже..

Вдохновения вам!❤️

avatar
15.04.2025, 10:38:34

И истории Англии были, кстати, прецеденты, когда живую женщину де-юре признавали мертвой со всеми вытекающими оттуда последствиями. Если Джон погибнет, а Маргарет забеременеет, то как бы с ней такого не сделали: отправят в какой-нибудь монастырь (монахини, кстати, принимая постриг и новое имя, метафорически умирают для мира, поэтому был такой удобный способ развестись с женой - отправить ее в монастырь), земли с серебряными рудниками заграбастает архиеписком Кентерберрийский, а рожденного Маргарет ребенка просто убьют.

avatar
15.04.2025, 09:41:17

Вот так и понимает человек, что нет рядом людей, кому можно было бы доверить любимую женщину. А король слабак, боится Кентерберийского. Честер даже руку епископу не целовал, а только лбом прикладывался. А без разрешения церкви никак нельзя жениться? У них же это не первый брак. Если между ними будут близкие отношения, то тогда можно? Чето напряжённо как-то. Вдруг с Честером что нибудь случиться? 

Что задумал наш граф
 

avatar
15.04.2025, 03:31:50

Ночь? Не) у него сыновья неудачные получаются)

avatar
15.04.2025, 01:29:51

Спасибо.  

avatar
14.04.2025, 22:38:42

Вот что значит заронить мысль. Человек обдумает её, а потом будет в нужном направлении уже действовать. В нужном изначально тому, кто хотел манипулировать этим человеком

avatar
13.04.2025, 14:13:18

Спасибо за продолжение ))

Надеюсь, Маргарет найдет общий язык с леди Моро - старушка прожила долгую жизнь даже по нашим современным меркам и много чего повидала на своем веку, и, самое главное, сохранила ясный ум.

А вот королева, похоже, тщеславна, а, значит, таким, как Ребекка, будет очень легко задурить ей голову. Особенно если к этой Ребекке королева прислушивалась и раньше.

P.S. Когда же Джон и Маргарет поговорят, наконец, нормально

P.P.S. Похоже, у леди Моро особняк в итальянском стиле построен - садом и всем прочим.

P.P.P.S. Перстни с рубинами носило в средневековье все высшее церковное руководство у католиков, начиная от епископа и заканчивая папой римским. Собственно, по этому перстню, прежде всего, и можно было узнать духовное лицо, если оное лицо было в мирской одежде и проводило время, например, на охоте.

Вот знают эти змеи куда давить 

Добрый день. Спасибо за Ваши книги. К сожалению ни один из промокодов не сработал, но книгу я всё равно купила. Успехов Вам

avatar
14.04.2025, 03:54:03

ну какая же змеюка эта леди Ребекка

Только ревнивый королевы для комплекта и не хватало

avatar
14.04.2025, 11:28:23

Спасибо большое! Очень надеюсь, что ревность полностью не затмит разум королевы. Иначе нашим начинаниям хана.

Вдохновения вам!❤️

Почему центральная часть Лондона если речь шла о Дублине? Всё очень нравится, Спасибо!

Ну конечно, леди Ребекка знает что сказать королеве, чтобы зародитьу той сомнение и подозрительность. Прожженная интриганка организовывает травлю.

avatar
14.04.2025, 13:31:39

Идея привлечь королеву к помощи с заключением брака между Маргарет и графом Честером может выстрелить, но как бы к этому времени королева не извелась на почве ревности и все не испортила, ведомая Ребеккой, а заодно и архиепископом Кентерберрийским. Особенно если учесть, что Ребекка уже давно прислуживает королеве.

avatar
14.04.2025, 08:05:57

Вот кого надо просить поспособствовать разрешению на брак - ревнивую женщину! Иначе она такого напридумывает и додумает, что мало никому не покажется! Графиня Моро тоже непроста. Может что нибудь подскажет, все равно встречаться будут и ей будет интересно развитие событий. Как свежий ветерок в её преклонном возрасте. А Честер хорош! По поступкам видно, что плечо крепкое/можно опереться или за ним спрятаться, , чуткий, уважительный. Спасибо.

avatar
14.04.2025, 12:46:13

Ревность женщины (особенно королевы) очень страшная вещь! Мне понравилась идея, что ее надо включить за помощь согласии на брак с Честером. Может переключится от ревности? Вот как ревностно она оценывает реакцию короля на северную леди. А Честер уедит очень скоро и Маргарет останется почти одна не смотря на верных людей, которые ее окружают.