- Литнет
- Фэнтези
- Историческое фэнтези
- Хозяйка Северных гор 2
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1744406239_33.jpg
Эксклюзив
Хозяйка Северных гор 2
Адель Хайд
Цикл: Хозяйка
Ограничение: 16+
В тексте есть:попаданка, адекватная героиня, попаданка в средневе...
Читать
Купить 189 RUB(Только чтение на сайте)
Получите подарок
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
4131
4131
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#59 в Историческое фэнтези
#166 в Бытовое фэнтези
Полный текст
421 стр.
Публикация:
09.04.2025 — 25.10.2025
Аннотация к книге "Хозяйка Северных гор 2"
Книга 1 здесь https://litnet.com/shrt/giBX
Попала в прошлое, в графиню без графства, сосланную в замок на краю королевства, в суровый край, где длинные зимы и короткое лето. Графиня бы не выжила, а вот «колбасной королеве» есть, где развернуться.
В этой истории ваш ждёт:
#мир без магии
#предприимчивая попаданка
#прогрессорство и быт
#приключения и любовь
#счастливый финал
Попала в прошлое, в графиню без графства, сосланную в замок на краю королевства, в суровый край, где длинные зимы и короткое лето. Графиня бы не выжила, а вот «колбасной королеве» есть, где развернуться.
В этой истории ваш ждёт:
#мир без магии
#предприимчивая попаданка
#прогрессорство и быт
#приключения и любовь
#счастливый финал
Другие книги автора
1629 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКстати, какой Дувр, если Лондон?
Рисковать тоже страшно - можно забеременеть, противозачаточных нет , а вдруг не вернётся Джон. Тогда ее камнями закидают. Пусть Марго срочно придумает противозачаточные. Давай ,Марго, включай голову!
Спасибо большое! Похоже Джон предчувствует и скорую смерть тоже..
Вдохновения вам!❤️
И истории Англии были, кстати, прецеденты, когда живую женщину де-юре признавали мертвой со всеми вытекающими оттуда последствиями. Если Джон погибнет, а Маргарет забеременеет, то как бы с ней такого не сделали: отправят в какой-нибудь монастырь (монахини, кстати, принимая постриг и новое имя, метафорически умирают для мира, поэтому был такой удобный способ развестись с женой - отправить ее в монастырь), земли с серебряными рудниками заграбастает архиеписком Кентерберрийский, а рожденного Маргарет ребенка просто убьют.
Вот так и понимает человек, что нет рядом людей, кому можно было бы доверить любимую женщину. А король слабак, боится Кентерберийского. Честер даже руку епископу не целовал, а только лбом прикладывался. А без разрешения церкви никак нельзя жениться? У них же это не первый брак. Если между ними будут близкие отношения, то тогда можно? Чето напряжённо как-то. Вдруг с Честером что нибудь случиться?
Что задумал наш граф
Ночь? Не) у него сыновья неудачные получаются)
Спасибо.
Вот что значит заронить мысль. Человек обдумает её, а потом будет в нужном направлении уже действовать. В нужном изначально тому, кто хотел манипулировать этим человеком
Спасибо за продолжение ))
Надеюсь, Маргарет найдет общий язык с леди Моро - старушка прожила долгую жизнь даже по нашим современным меркам и много чего повидала на своем веку, и, самое главное, сохранила ясный ум.
А вот королева, похоже, тщеславна, а, значит, таким, как Ребекка, будет очень легко задурить ей голову. Особенно если к этой Ребекке королева прислушивалась и раньше.
P.S. Когда же Джон и Маргарет поговорят, наконец, нормально
P.P.S. Похоже, у леди Моро особняк в итальянском стиле построен - садом и всем прочим.
P.P.P.S. Перстни с рубинами носило в средневековье все высшее церковное руководство у католиков, начиная от епископа и заканчивая папой римским. Собственно, по этому перстню, прежде всего, и можно было узнать духовное лицо, если оное лицо было в мирской одежде и проводило время, например, на охоте.
Вот знают эти змеи куда давить
Добрый день. Спасибо за Ваши книги. К сожалению ни один из промокодов не сработал, но книгу я всё равно купила. Успехов Вам
ну какая же змеюка эта леди Ребекка
Только ревнивый королевы для комплекта и не хватало
Спасибо большое! Очень надеюсь, что ревность полностью не затмит разум королевы. Иначе нашим начинаниям хана.
Вдохновения вам!❤️
Почему центральная часть Лондона если речь шла о Дублине? Всё очень нравится, Спасибо!
Ну конечно, леди Ребекка знает что сказать королеве, чтобы зародитьу той сомнение и подозрительность. Прожженная интриганка организовывает травлю.
Идея привлечь королеву к помощи с заключением брака между Маргарет и графом Честером может выстрелить, но как бы к этому времени королева не извелась на почве ревности и все не испортила, ведомая Ребеккой, а заодно и архиепископом Кентерберрийским. Особенно если учесть, что Ребекка уже давно прислуживает королеве.
Вот кого надо просить поспособствовать разрешению на брак - ревнивую женщину! Иначе она такого напридумывает и додумает, что мало никому не покажется! Графиня Моро тоже непроста. Может что нибудь подскажет, все равно встречаться будут и ей будет интересно развитие событий. Как свежий ветерок в её преклонном возрасте. А Честер хорош! По поступкам видно, что плечо крепкое/можно опереться или за ним спрятаться, , чуткий, уважительный. Спасибо.
Ревность женщины (особенно королевы) очень страшная вещь! Мне понравилась идея, что ее надо включить за помощь согласии на брак с Честером. Может переключится от ревности? Вот как ревностно она оценывает реакцию короля на северную леди. А Честер уедит очень скоро и Маргарет останется почти одна не смотря на верных людей, которые ее окружают.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена