https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1722394014_32.jpg
Я (не) вернусь. Ты в прошлом
Лена Ручей
: 18+
сложные отношения, беременная героиня, от ненависти до любви
#804 в Романы о неверности
#1679 в Современный любовный роман
31.07.2024 — 03.12.2024
868 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиБольшое спасибо.
Расскажу одну историю . Жили муж с женой и двумя сыновьями и тёща с ними. Вдруг отец ушёл из семьи к подруге жены. Не развёлся, забрал только мотоцикл. 9 лет жил со своей пассией , воспитывал ее детей, занимался садом. Стал болеть, дети выросли и он стал там не нужен. Старший родной его сын женился и даже на свадьбу не пригласил. Вернулся блудный дед, когда внучку 8 месяцев исполнилось. Сын приехал, чуть с лестницы не спустил батюшку, жена не дала, сказала пусть родители сами решают , примет его свекровь или нет. Приняли блудного деда домой вместе с приданым в виде садового участка. Тёща так и не простила зятя, но раз дочь приняла обратно, то согласилась. Сыновья тоже простили отцу уход. Дед с бабушкой занимались внуками, помогали дед в саду работал, сыну помогал по строительству. Прожили они ещё вместе 18 лет. Любила его жена и простила. Потом он сыну признался, что когда понял, что глупость сделал, не знал, как обратно вернуться. Наказал парням, что как бы тяжело не было, никогда не бросать семью и детей. Это был самый любящий сумасшедший дед, у жены до смерти прощения просил, парней своих любил, сноху дочкой считал. Говорил, что он самый счастливый.
Автор спасибо большое Я не жалею что купила но согласна что все это так унижает как женщину. Тут показывают что женщина все равно прогнётся под мужика и семейные обстоятельства. Все так ребенка от наглючей особы приняли . Все так мерзоватенько запутано. Как он осадил Наташу? Я помогал Нине. И все типа рот закрыла. Это как???? Таскаться с чужой бабой? Это так все мужья должны делать? Ложь на лжи. Ощущение дурновкусия . Автор так красиво причесала напоследок в последней главе мыслишки Алекса хотя до этого он так удивлялся, с какого перепугу Наташа ревнует злится и. Вообще согласен он накосячил но страшного ничего не произошло, Зачем семью рушить? И эта помешанность опять что так хочется сына. Не мое это. Хотя такое и в реале случается.
Все мы конечно разные, по своему понимаем и принимаем ситуации...и обычно я всегда рада, когда герои пройдя тяжелые моменты, делают выводы из произошедшего, переосмысливают , переоценивают свои отношения, ошибки, и остаются вместе..но здесь...У меня ощущение, что о гг вытерли ноги, причем не раз, а она блаженная всепрощающая наивность
Дорогие мои! Я не могу ответить на каждый комментарий.
Всех благодарю за то, что делитесь своими эмоциями.❤️ К сожалению не могу ответить каждому, поэтому простите, что кому-то отвечаю, кому-то нет. Я вас вовсе не игнорю. 🤗
Простите, если не оправдала чьи-то ожидания 🙏 История была задумана именно такой. Сейчас, когда финал близок, вижу, что необходимо было в середине повествования добавить события. Но Муз распорядился иначе и книга получилась именно такой.
Жаль, конечно, что те читатели, которые имели отличное от большинства мнение, не смогли противостоять давлению и перестали комментировать. Возможно тогда картинка была бы более полной.
Большое спасибо.
Благодарю за главу.
спасибо
Скажите пожалуйста. Какая мораль этой книги если я дам ее почитать своей 19 летней дочери? Как быть любящей терпилой, ковриком для вытирания ног? Быть лошадью во имя того кто тебя не ценит? Или быть всегда в ожидании что когда-то кому-то понадобиться? А может ради штампа в паспорте? Позволять своим детям быть на вторых ролях, а чужого ребенка ставить на первое? Может я что-то не так понимаю?
Вот прям фууууу...тошнит от переизбытка сладких соплей... брюликов подарил, люблю трамвай куплю ,и все обиды забыты, выводы типа сделаны...
согласна ,что это унижение женщины ,читать последние главы даже неприятно, хотя у меня несколько книг ваших в библиотеке и они мне нравятся
Что-то слишком уж "сахарно" ...
Ну что сказать, "прекрасный" пример для будущих семей своих дочерей подает Наташа - главное что бы был муж, а все остальное не важно (изменяет - прости; привел чужого ребенка - прими и люби, любовницу обижать нельзя, она вообще святая женщина). А у Алекса никого раскаивания и переживаний о сложивщийся ситуации нет, только то что Нина умерла и Ашот может попасть в детдом, что ни в коем случае допустить нельзя, ведь это сын его первой и единственной любви. (((
Благодарю. Прекрасная глава.
Большое спасибо.
Это какой-то мазохизм, Ашот уже большой мальчик, мать он свою не забудет никогда. Дни рождения будут вспоминать, праздники общие, подрастёт, спросит, где могилка мамы, нужно будет проведывать, ещё жив дед родной, как же это всё будет переживать Наташа, не понимаю, на что надеется она. Кто ей посочувствует? Никто!!! Какая любовь проснуться может к чужому ребёнку за такой короткий срок? Бред сивой кобылы! Не верю!
Больше всего, я надеялась, что найдётся настоящий отец Ашота. А так, получается, что всём хорошо, всё удовлетворены, кроме Наташи. Даже то, что мальчика приняли все, остаётся ощущение, что это Нина осталась в их семье, как напоминание о прежней любви, от этого впечатление портится до отвращения. Простите, автор, это только моё личное мнение.
Вот прямо цепляет, что Алекс оправдывает себя на 100 процентов - он, де не мог бросить без помощи подругу давнюю, как же она без него? И таскался с ней, как с писаной торбой. Я понимаю, надо больным помогать, в беде не бросать....но....блин! о Наташе хоть кто-нибудь подумал!?!
Алекс своими поступками показал жене, что доверять ему нельзя и полагаться на него в трудную минуту тоже нельзя. А Наташа показала, что она вспылит, побурлит и на то же попу сядет ...
У Наташи сейчас вовсю материнский инстинкт срабатывает, поэтому Ашот уже вроде не раздражает по факту своего существования. Тем более, оказался не сыном Алекса. Тут комментаторы ниже правильно оценили и родителей Алекса, и его сестру. Нина им была более пригожа, а так-то что ж, и Ната сгодится, всё ж две внучки и родной внук на подходе. Лично для меня ХЭ в этой истории, если внезапно отыщется родной отец Ашота и заявит на него права. Думаю, Наташа всё равно уже не будет так безоговорочно доверять Алексу, как раньше, но ей всё же растить троих детей лучше с родным отцом, который из на самом деле любит.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена