Книга. "Я (не) вернусь. Ты в прошлом " читать онлайн
Эксклюзив

Я (не) вернусь. Ты в прошлом

Цикл: Любовь и тайны прошлого

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, беременная героиня, от ненависти до любви

Читать
Рейтинг:
2019
6368 1129709

Текущий рейтинг:
#717 в Романы о неверности
#1485 в Современный любовный роман


Полный текст 187 стр.

31.07.2024 — 03.12.2024


Аннотация к книге "Я (не) вернусь. Ты в прошлом "

НОВИНКА АВТОРА: "Папа в разводе против/для соседки-опера и трёх подкидышей"

https://litnet.com/shrt/8PMj

***
В нескольких метрах от меня мужчина помогал женщине снять шубку. Он стоял ко мне спиной, но я сразу узнала мужа.
Женщину – тоже. У неё была всё та же шикарная копна спиральных локонов. И, несмотря на декабрь, она была без головного убора…
“Ну да, конечно, куда же красоту-то такую прятать?” – с ненавистью смотрела я на ту, которая разрушила мою семью. Это с ней муж изменял мне все годы, судя по тому, что у них был сын примерно такого же возраста, как наша младшая дочь.

Прикрывая руками выпирающий живот, постаралась пройти незаметно. Ведь в мои планы не входило, чтобы Алекс узнал, что я беременна.

#Бывшие
#Любовный треугольник
#Дети
#ХЭ не для всех


868 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.12.2024, 13:48:18

Книги хорошие

avatar
29.11.2024, 13:22:22

Совершенно не согласна со всеми, кто считает, что Наташа терпила и Саша ее не любит и не ценит. Да он так раскаялся, так жалеет о случившемся, так боится окончательно потерять любимую, да любимую жену и семью!!! И пострадал он достаточно. Может быть ему ещё устроить смертельную аварию и крови побольше?!

Хватит уже мучить мужика. Хочу хорошего конца истории счастья всей семье. Они любят друг друга и и выстрадали второй шанс

avatar
04.12.2024, 18:39:54

добрый вечер, прочитала и книгу и комментарии. Ну что сказать? Очень многие возмущаются поведением Алекса и Наташи...Наташа добрая, мягкая женщина, которая очень любит своего мужа. Вот интересно, если бы ушла с тремя детьми кому было бы легче? тем более такая сложная Полина и вообще нерожденный ребёнок..
Алекс , тут просто слов нет, одно только- мужчина и этим все сказано...вообще есть такая английская пословица " жизнь з раскаявшимся грешником может быть очень неплохой " вот пусть теперь и всю жизнь кается и доказывает свою любовь Наташе.
Спасибо, Лена, за вашу книгу.
Мы все разные и мнения также разные и это правильно

avatar
10.12.2024, 19:48:46

Я еще не дочитала до конца, пробежалась по комментах и у меня вопрос. Если он так любил свою единственную и неповторимую Нину, почему не ушёл к ней после рождения Ашота?

avatar
03.12.2024, 20:12:00

Замечательная история. Спасибо. А есть книга про Лену?

avatar
03.12.2024, 13:04:03

Парадоксально, но по итогу во всей этой истории только ушедшая Нина вызывает какое-то... восхищение, я бы сказала. Да-да, несмотря на все ее гадкие и подлые поступки. Вот у кого поучиться ЛЮБВИ к близкому (Ашот) и стремлению любой ценой устроить жизнь дорогого человека, если понимаешь, что сама уходишь. Пока остальные жевали сопли, она как мать - просто выгрызла его благополучие. Молодец.

avatar
03.12.2024, 23:03:48

Вообще эта книга у автора, пожалуй, самая... острая, что ли... Слог, изложение - все прекрасно. Несмотря на то, что нет каких-то диких событий типа криминала и т.п., история вызвала просто бурю эмоций. И заставила о многом задуматься. Лично у меня эмоции по итогу негативные, я просто не поняла и не приняла такой финал, хотя все книги Лены читала и люблю. И не потому что считаю, что прощать нельзя. Можно, и даже нужно, но... Только когда просьба о прощении искренняя и подкреплена поступками. Здесь я этих поступков не увидела. Как вариант, Расулов во искупление своего такого, хамского - я бы сказала, отношения должен был просто ВСЕ перевести на Наталью, чтобы она была уверена в завтрашнем дне вне зависимости, с ним она или без него. Вот это был бы поступок - отдать все ради их благополучия. А так - от чего ушли, к тому пришли, только потерянные полгода и плюсом новые обстоятельства. В этом Наталья дико разочаровала.

В общем, я бы эту историю сделала бы для жен и стремящихся ими быть настольным пособием типа "Домостроя", только в духе "Вредных советов"Остера))).

avatar
03.12.2024, 19:36:13

Ну что ж... Jedem das Seine.

А вообще точно, никто не попытался разыскать биологического папаню а вдруг он бы взял???  И лихо он отшил Наталью что Нинку в квартире селил. Он помогал!!!!! А чё такова? Хотя чуток дёргался тварина когда понимал что Наташа узнала про это да и Ника демонстративно ключи притащила. Что-то до него доходило все таки козла. А его бы на место жены запихнуть???? Урыл бы. Ненавижу таких рохлей овец

avatar
30.11.2024, 20:42:27

Замечательные слова песни и прекрасная глава.

Большое спасибо

avatar
30.11.2024, 09:56:32

Лена, спасибо большое.

Предновогодняя глава, так ярко и реалистично все рассказали, хочется уже праздника.

И совсем нет настроения злиться и плеваться желчью.

Это всего лишь герои истории.

Они поступили так и им  хорошо.

Но ведь в реалиях  жизни каждый волен поступать, как ему заблагорассудится.

И это может греть душу непримиримым читателям.

 

 

avatar
30.11.2024, 18:38:17

Ну, и....злимся, ругаемся, высказываем свое мнение, своё видение  данной ситуации, своё непринятие... А в итоге герои просто живут, просто счастливы. Тяжёлую ситуацию пережили герои, переосмыслили, поняли, приняли и простили. Можно всю жизнь показывать своё ФИ и рыдать ночами в подушку, а можно заставить мужика скакать на задних лапках, вымаливая прощение, и спать ночами, прижавшись к любимому бочку. Это выбор каждого. Наташа выбрала мужа. Не думаю, что он будет ей изменять, да и измены не было, вспомните, даже пьяный встельку он Наташу звал, что взбесило Нину. Каждому своё счастье. Кому-то во всепрощении, кому-то во все разрушении. Каждый выбирает для себя.

Если честно, то я рада за героев. За их семью.  "Самый тяжкий грех -гордыня"  они его преодолели.

avatar
03.12.2024, 07:08:35

Осталось сделать Расулову "хорошо"), не просто ж так он к ней пришел и жарко шепчет), усыновить мальчика, "облизать" всех его родственничков, особенно сестрицу... Да, к Нине на могилку с'ездить не забыть, поблагодарить за мужа и сына... И будет им Щастье...

avatar
02.12.2024, 20:18:11

Ну что сказать) Наташе дико повезло, что Нина умерла. Если бы осталась жива, Саша остался бы с ней. Что бы он сейчас не вещал, Нину он любил, а Наташа просто удобна.

Я понимаю помочь в трудную минуту знакомому, но если это просто помощь, то она обсуждается с женой, ведь на это идут семейные ресурсы, тратится время на нее и ее ребенка, которое он мог бы потратить на свою жену и своих детей, а не выгоняется жена с детьми из дома ради первой любви и ребёнка от неё.

Здесь именно тот случай, когда не было бы счастья, да несчастье помогло. Не любит её Саша, просто с ней ему комфортно, и раз не стало любимой женщины, то почему бы не остаться с нелюбимой, но удобной? И ещё эта удобная женщина согласилась растить ребёнка любимой женщины? Саша браво 👏👏👏

Спасибо!)

Я всегда была за жен, преданных изменой, но тут мое твердое мнение,что героиня сама добилась своим поведением,что ее так унижают. Терпила, готова все проглотить,как тут написала одна читательница, ради "священных штанов". Не вижу тут любви, только слепое обожание женой мужа и принятие беспрекословно его решения. Честно, за 57 лет жизни в реале я таких тряпок не встречала, не довелось! Читала, все надеялась,что героиня проснется...но увы,тут полнейший мрак. Любви мужа к героине тоже не вижу,его не заботит,как жена все переживет,главное,чтобы не вякала и устраивала им с Ашотиком полный комфорт. Мне всегда нравились книги Лены, я и читаю потому,что автор Ручей...но тут,полное неприятие ситуации. Не дай бог,такое в реале!

К сожалению, да, я бы этого Алекса утопила тварь как кошака. Итог какой???? Воспитывать абсолютно чужого ребенка, потому что так вышло??? Зашибись
счастье. В голову не пришло проверить родство, хотя даже сам секс не помнит от слова совсем. И вот от этой дурной тупой дурковатой головы теперь этот Ашот попал к ним. Про героиню не буду комментировать вообще. Тут лечиться надо, природа отдохнула. Муж вообще не понял в чем его вина, от слова совсем. Глупая баба приревновала но он не изменял.... Как можно от ревности рушить семью.... А то что козел иврит с семьи на сыночка а заодно Нину это ничего.и главное не прибил эту первую любовь и в лесочке не закопал что вот так настырно помогла семью разрушить и поставила перед фактом за ребёнка. Сука и она и он. А героиня без самооценки без женской гордости не вызывающая симпатию, может поначалу только.жаль.

avatar
26.11.2024, 23:05:41

"Ты только бумаги подпиши! Об остальном не думай!" - в этой фразе прекрасно все!!! И ею же все сказано и будущее прорисовано...без шансов... ну  что, терпения Наташе пережить то, на что сама себя обрекла. Так интересно и чем таким многим поплатился Алекс, как он, бедный, в этой ситуации пострадал?! Чем жертвовал? Ну, раз Наташа реально ВДРУГ  так начала рассуждать, ей и автору видней, какое счастье выпадет на её долю)

avatar
30.11.2024, 16:42:21

Вот сколько читаю книг, но таких дебатов ни в одной не встречала. Вот ка автор взбудоражил своих читателей! Только из комментариев книгу можно написать, споры ух!!!!

avatar
30.11.2024, 21:10:36

Несмотря на то что Нина умерла хэ получается как раз у неё, что хотела то и осуществила: Алекс всё таки принял всю ответственность за  Ашота на себя и ходит счастливый что тот его папой зовёт. А на Наташу и дальше будут вешать всех собак (не так посмотрела на Ашота, замечание какое нубудь ему сделала или не дай бог что-то запретила или отругала - сразу будут претензии от Алекса и его родни, что обижает бедного сиротинку). И когда в дальнейшем Ашот узнает, что Нина умерла виновата опять будет Наташа ведь это она соврала ребёнку, а Алекс и его родня как всегда ни при делах.