Книга. "Я отменяю казнь" читать онлайн

Я отменяю казнь

Цикл: Игра против правил

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:властный герой, интриги и тайны, сильная героиня

Рейтинг:
871
1847 47792

Текущий рейтинг:
#429 в Попаданцы во времени
#4188 в Любовное фэнтези


Полный текст 245 стр.

19.12.2025 — 29.01.2026


Аннотация к книге "Я отменяю казнь"

Я была идеальной невестой и послушной дочерью. Наградой за это стали предательство жениха, крах моего Рода и плаха.

Но судьба дала мне второй шанс. Я вернулась в прошлое за 6 недель до казни. Больше никаких слез. Наивная девочка умерла в темнице.

Вернувшись в прошлое за шаг до гибели, я не стала искать могущественных покровителей.

Мое оружие — не меч и не стихия. Мое оружие — законы, деньги и человеческие слабости. Я уничтожу логистику врага одной накладной. Я разорю предателей до того, как они успеют нанести удар. Я превращу свой гибнущий Род в неприступную крепость.

Время пошло. И в этот раз охотником буду я.

В книге вас ждут:

⏳ Второй шанс

🧩 Многоходовки

🕊 Медленное развитие чувств

💰 Своё дело

🧊 Противостояние характеров

***

Дорогие читатели! Я очень ценю наше общение и рада любым вашим отзывам — от теплых слов до конструктивной критики. Для меня важно, чтобы каждый из вас чувствовал себя здесь комфортно.

У меня есть только одно правило: мы обсуждаем книгу, сюжет и героев, но не друг друга. Пожалуйста, сохраняйте атмосферу взаимного уважения. Сообщения с переходом на личности или попытками задеть собеседника будут удаляться, чтобы наше пространство оставалось местом для творчества, а не для конфликтов. Спасибо за понимание и за то, что вы с Лиадой!

***

Книга 1 из 3

241 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Восхищает, как героиня использует второй шанс. Она не просто плачет о несправедливости, а методично, шаг за шагом, разрушает репутацию и финансовое благополучие своих обидчиков. Автор вы талант не останавливайтесь!!!!

 

 

avatar
30.01.2026, 21:19:26

Книга очень интересная!! Когда будет выкладываться продолжение? 

avatar
30.01.2026, 19:58:34

Очень понравилась книга! Давно мечтала почитать именно про такую героиню - настоящую аристократку, гордую, сдержанную, ведущую себя с достоинством. И стиль прекрасный, и сюжет стремительный и интригующий, не оторваться. С большим трудом остановилась на середине, такую книгу хочется читать запоем, а не по кусочкам, буду дожидаться полного завершения. У меня она в топ-10 из пары сотен других отложенных непрочитанных книг. Автору - вдохновения! И искренняя благодарность за труд!

Автору- огромная благодарность !!! Интереснейший сюжет, замечательные герои и ждем продолжене 

avatar
30.01.2026, 02:06:05

Спасибо огромное! Очень интересно! Подписалась, чтобы не пропустить продолжение.

avatar
29.01.2026, 17:47:29

Спасибо за прекрасную историю! С нетерпением ожидаем продолжения!

avatar
29.01.2026, 17:19:18

Очень интересная книга. Не похожая на остальные. С нетерпением буду ждать продолжения. Спасибо большое.

avatar
27.01.2026, 21:23:16

Мне казалось, что Лиама отправляла Титана домой.  Он не поехал? Или что-то случилось? Должен был уехать к бабушке.... И почему Источник дал уничтожить род в прошлый раз? 

avatar
29.01.2026, 13:23:27

Валерия, напишите пожалуйста в аннотации что это дилогия.
Положила в библиотеку, буду ждать вторую часть, люблю читать сразу историю целиком :-)

Валерия, спасибо за необыкновенно интересную, да что там захватывающую книгу.  Как ваш коллега по писательству  я могу судить насколько замечателен  язык романа,  как изящно построена интрига. Она держит в напряжении, не давая оторваться от чтения. Я просто в восхищении от созданных вами образов героев, они живые, им сочувствуешь, за них переживаешь и волнуешься.  С нетерпением жду продолжения романа. Спасибо за возможность прочитать эту отличную книгу. От всей   души желаю вам творческих удач и благополучия в жизни.

avatar
29.01.2026, 14:38:15

Валерия дорогая у Вас редкий, замечательный талант писать чудесные истории, от которых невозможно оторваться.С нетерпением буду ждать вторую часть. Еще раз браво Вашему таланту

avatar
29.01.2026, 15:16:22

Шикарная книга❤️.Респект автору.Жду 2 часть с нетерпением.

у нас будет два тома или три?
уже жду🫣

avatar
29.01.2026, 12:11:16

отличная книга, нет расшаркиваний,соплей и ТД,сюжет держит в напряжении, ждём, очень ждём продолжения,автору браво и я бы не отказалась от книжной версии на своей полке.

дорогая Валерия большое спасибо за книгу жду продолжения

avatar
29.01.2026, 10:45:10

Спасибо! Это было динамично и увлекательно! Немного смущает столь резкое изменение характера и то, что фактически у Лиады не было времени продумать методы борьбы, она сразу начала действовать, как будто вернулась не второй раз, а уже третий.

PS В чем-то напоминает нежно любимую мной "Последнюю из рода Блау", несколько лет находящуюся на паузе.

avatar
29.01.2026, 11:44:28

Через 2.5 недели это ведь февраль,не март?

avatar
28.01.2026, 17:43:54

Чистый кайф ваша книга, удачи и вдохновения вам, автор! Грамотная разумная линия, интересный сюжет и прекрасная речь

Неплохо пишет автор

Но только одна книга?

Не похожа автор на новичка😊надеюсь проды выходят быстро.
Удачи и доброго муза

avatar
27.01.2026, 14:15:05

Невероятно захватывающе, спасибо 🔥