Книга. "Я отменяю казнь" читать онлайн

Я отменяю казнь

Цикл: Игра против правил

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:властный герой, интриги и тайны, сильная героиня

Рейтинг:
871
1847 47795

Текущий рейтинг:
#427 в Попаданцы во времени
#4187 в Любовное фэнтези


Полный текст 245 стр.

19.12.2025 — 29.01.2026


Аннотация к книге "Я отменяю казнь"

Я была идеальной невестой и послушной дочерью. Наградой за это стали предательство жениха, крах моего Рода и плаха.

Но судьба дала мне второй шанс. Я вернулась в прошлое за 6 недель до казни. Больше никаких слез. Наивная девочка умерла в темнице.

Вернувшись в прошлое за шаг до гибели, я не стала искать могущественных покровителей.

Мое оружие — не меч и не стихия. Мое оружие — законы, деньги и человеческие слабости. Я уничтожу логистику врага одной накладной. Я разорю предателей до того, как они успеют нанести удар. Я превращу свой гибнущий Род в неприступную крепость.

Время пошло. И в этот раз охотником буду я.

В книге вас ждут:

⏳ Второй шанс

🧩 Многоходовки

🕊 Медленное развитие чувств

💰 Своё дело

🧊 Противостояние характеров

***

Дорогие читатели! Я очень ценю наше общение и рада любым вашим отзывам — от теплых слов до конструктивной критики. Для меня важно, чтобы каждый из вас чувствовал себя здесь комфортно.

У меня есть только одно правило: мы обсуждаем книгу, сюжет и героев, но не друг друга. Пожалуйста, сохраняйте атмосферу взаимного уважения. Сообщения с переходом на личности или попытками задеть собеседника будут удаляться, чтобы наше пространство оставалось местом для творчества, а не для конфликтов. Спасибо за понимание и за то, что вы с Лиадой!

***

Книга 1 из 3

241 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.01.2026, 21:07:32

подскажите пожалуйста сколько частей планируется.

avatar
27.01.2026, 13:12:38

Что-то не помню: Лиада сказала отцу отозвать право подписи у Рейнара (от греха подальше) или нет?

avatar
26.01.2026, 12:29:56

Лечить, снимать магические кандалы видимо придётся с жены Ансея? 😉

avatar
26.01.2026, 10:45:56

Очень сильная история. Какая дерзкая героиня, читаю с таким удовольствием, нет слов!!!! Жду продолжения с нетерпением, вдохновения Автору!!!! ❤️❤️❤️❤️❤️

о! это просто невероятное наслаждение читать такие пики эмоций.
для меня герои давно ожили в своей цельности.
ум, расчет, внутренняя сила, стремления, слабости... все это есть.
благодарю

avatar
26.01.2026, 08:29:17

Дорогая Валерия  отдельное спасибо Вам за такие  большие проды, не хватило бы терпения при наличии маленьких прод ждать как разворачиваются события

avatar
26.01.2026, 07:02:42

для сильной женщины нужен сильный и умный мужчина, чтоб и плечо подставил в нужное время, и не задушил любовью,пока таких нет для героини,все сама, но надеюсь время выживания закончится,наша девочка достойна ХЭ.

avatar
24.01.2026, 17:06:44

Дорогая Валерия, очень браво! Большое спасибо за ваш труд и реализующийся неординарный талант! Ваша история вдохновляет и побуждает к размышлению!!! Она - не просто чтиво, приятное времяпровождение, но пробуждает мысли и чувства. Действительно, одна из очень немногих книг сейчас, которую хочется читать в процессе 👍‍❤️‍🔥. Одна из фраз из прочитанного у вас сегодня, которую стоит сделать своим девизом: "Мы не должны становиться похожими на тех, с кем воюем" 🔥‍❤️‍🙏 Это означает, что зло нужно побеждать добром, это - вечная тема!

avatar
24.01.2026, 17:02:50

Очень нравится история, ее динамика и напряжение!

Думаю: а нужен ли такой жених и такая свекровь? Может, дотянуть до победы, а потом расторгнуть помолвку?

И беспокоит Риэл.

Не очень понятен механизм бизнеса. На кого официально скупают долги? На "Тихое перо" как фирму?

avatar
24.01.2026, 18:53:03

Валерия! Я однажды обратила внимание автора одной книги, что без любовной линии книга становится скучной, а вот тут я только осознала, что пока этой линии вообще нет, а я в таком восторге! Неправа была, значит! Не в отсутствии любви в той истории было, а в отсутствии … таланта? С радостью рекомендую Вашу книгу в комментах других авторов, и уверена, что она явно понравится ещё многим! ❤️🔥🌹

avatar
24.01.2026, 19:38:59

Спасибо.‍❤️‍

 

avatar
24.01.2026, 16:15:26

Я пропустила, когда лекарь понял кто она?? Наемнику он помогал на условиях анонимности... А тут сразу леди Вессант при встрече... Он же не помнит прошлое.. 

avatar
23.01.2026, 10:52:13

очень и очень крутая книга. бесконечно рада, что открыла для себя такого фантастического автора, вдохновения бесконечного...это моя вторая книга, которую хочется читать в процессе...

avatar
22.01.2026, 16:03:10

 Я рада ,что попалась такая необычная история. Спасибо 

avatar
22.01.2026, 14:03:34

Валерия, я восхищена Вашей фантазией! Динамичность сюжета, сильные противники, умная героиня - всё сошлось, чтобы читать, не отрываясь. Но как же мне жаль Лиаду, сколько испытаний ей выпало по судьбе. Это не просто второй шанс - это битва: у одних - за жизнь, у других - за власть. Спасибо огромное!

Получаю удовольствие от  прочтения , и с нетерпением жду  следующую  проду!‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍ благодарю за ваш труд!!!

avatar
22.01.2026, 07:21:27

Теперь, зная как работает система на примере Тобиаса, я думаю - а Родден отработал все десять лет.... Поэтому такой ледышка... 

avatar
22.01.2026, 06:53:52

Очень интересная книга. Динамичные события, яркие герои... Спасибо большое автору за Вашу работу. Очень рекомендую к прочтению. Не похоже на другие книги. 

Уважаемый автор, это очень и очень интересная история. Спасибо.

avatar
20.01.2026, 19:45:21

Спасибо вам дорогая Валерия за такую роскошную историю, мне безумно нравится ваша книга, такие закрученные продуманные интриги, что просто с нетерпением ждешь каждой новой проды