Книга. "Закон подлости гласит... " читать онлайн

Закон подлости гласит...

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:журналистка, инквизитор, выживанка

Рейтинг:
13279
21749 2202462

Текущий рейтинг:
#194 в Юмористическое фэнтези
#304 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 353 стр.

15.05.2017 — 17.11.2022


Аннотация к книге "Закон подлости гласит... "

В мире, куда я случайно попала, у меня есть работа моей мечты! Я - журналист самой честной газеты "Горькая правда". Я живу под чужим именем, в старом ветхом доме под снос, к которому прилагается маразматический призрак чужой выжившей из ума бабки. Этот мир состоит из единственного уцелевшего города, которым правят две политических партии Магия и Инквизиция, не переваривающие друг друга. Но зато всегда есть повод для злободневной статейки. Инквизиция выписывает мне штрафы, Магия угрожает. А после едкой статьи про Канцлера от Инквизиции, мне вообще страшно жить. Меня каждый день притаскивают в его кабинет, после очередных неприятностей для разбора полетов. Он уже вздрагивает от моего имени, педантично считая часы и минуты до нашей новой встречи, глядя на меня холодными и красивыми глазами.

1752 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.06.2017, 03:33:47

Главное чтобы не залечили!
Спасибо!

avatar
26.06.2017, 00:59:45

Спасибо. Интересно. Неужели просто статья будет? Даже с инквизицией она не сталкнется?!?! Непорядок!))

avatar
25.06.2017, 23:32:22

Спасибо.. бедный инквизитор.. все меньше отрезки времени по попаданию в разные неприятности..зато не скучно. Нодо же, а мне котик все - таки ближе, хотя мне и за 50 уже..

Хм, а ведь теперь понятно, почему инквизиция всегда появлялась в нужный момент: он просто мог предугадать, когда и где нужно появиться. Но тут Аня попала. Не можется ей без приключений. Ох, переживаю за нее.

avatar
25.06.2017, 23:00:28

Ой кажется попала.

Уникальные товарищи лекари!)) Бывает же такое!
Спасибо!

avatar
25.06.2017, 22:38:42

Похоже сейчас там не только финансирование подправят, но и штат врачей проредят...

Не придется ли жениху спасать свою невесту от таких светил медицины)
Спасибо за продолжение*

Спасибо! Интересно как Аня выкрутится из опасной ситуации, бежать надо пока на опыты не пустили, одна надежда на конец рабочего дня, в этой жуткой больнице не любят работать а уж перерабатывать и подавно

avatar
25.06.2017, 22:19:11

Интересно, она сама успеет от этих светил медицины выбраться, или патруль нагрянет незаметно. Ведь тенденция, однако. Спасибо и ждем...ждем...ждем! В.Высоцкий.Веселая песня о врачах:
"На стене висели в рамках бородатые мужчины -
Все в очечках на цепочках, по-народному - в пенсне, -
Все они открыли что-то, все придумали вакцины,
Так что если я не умер - это все по их вине."

avatar
25.06.2017, 22:01:04

Спасибо большое за такие частые продолжения)))

avatar
23.06.2017, 23:53:52

Ну, вот и окольцевали нашу птаху! Неожиданно однако... У моих бабочек уже идет голосование за титул "Мечта всех девушек" - два кандидата с отрывом лидируют - хвостатый принц и инквизитор.

Это не больница, это бедлам! Кристина, вы меня сейчас испугали до смерти! Жуть, хоть бы Анна свалить успела из этой шарашки живой)

avatar
25.06.2017, 21:46:24

Аааа, мало, еще хочу....

avatar
25.06.2017, 21:46:24

Оооо! Согласна с предыдущими комментариями - страшно за Анну, попала же нежданно-негаданно! А как все хорошо начиналось! А ещё безучастного паренька жалко, несколько раз мысленно порывалась помочь и надеялась что героиня что-нибудь сделает)

avatar
25.06.2017, 21:38:03

Спасибо за продолжение! Хоть бы Анна скорее оттуда смывалась, опять влипла...

Бежать! Срочно!!

avatar
25.06.2017, 19:07:47

Ну у вас и фантазия..... Качественная такая:-) сплошной сикус:-) класс

avatar
23.06.2017, 23:00:10

Я была свято уверена, что мое сердце навечно отдано тараканам, но парочка с крыльями и калькулятором заставляет в этом сомневаться.

Спасибо. Для меня это какое-то чудо чудесное - писать вот так ярко и язвительно-смешно.