Книга. "Замуж Поневоле. Беги, Нора! Беги! " читать онлайн
Эксклюзив

Замуж Поневоле. Беги, Нора! Беги!

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, противостояние харак..., брак по принуждению

Читать
Рейтинг:
507
1405 102525

Текущий рейтинг:
#286 в Драма
#838 в Современная проза


Полный текст 162 стр.

06.08.2025 — 22.10.2025


Аннотация к книге "Замуж Поневоле. Беги, Нора! Беги! "

МОЯ НОВИНКА О ГРИГОРЯНАХ "В СМЫСЛЕ, РАЗВОД?" УЖЕ ДОСТУПНА К ПРОЧТЕНИЮ ПОЛНОСТЬЮ ПО ССЫЛКЕ https://litnet.com/shrt/rLX1

__________________________________________________

Замуж в 33 года это не только «ура», но еще и «наконец-то».

Жених - папина гордость. Свадьба - мамина мечта.

Вся семья рада за меня, пока я выбираю свадебное платье и мечтаю вздернуться на собственной фате, потому что не хочу всего этого!

История о хорошей девочке, которая решилась перестать быть удобной. О настоящей любви, которая преодолеет все. О конфликте детей и родителей. О семейных тайнах. И о том, как важно выбирать себя!

Остро, тонко, так, как вы любите!

Первую неделю ежедневные выкладки прод.
Далее - через день.
_____________________________
История Карена (брата Норы) и Ксюши по ссылке:
книга 1 https://litnet.com/shrt/ipyo БЕСПЛАТНО
книга 2 https://litnet.com/shrt/gWWe

Также приглашаю всех в свою новинку "Измена. Он просто не хочет на мне жениться"
Дописана и ждет вас!
https://litnet.com/shrt/ZUCC

226 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.08.2025, 05:42:41

Ч.Т.Д. ... Нередко репутация свистуна, балагура и т.п. оказывается всего лишь маской. А на самом деле человек ответственный. Как раз Васин случай. Сестру не бросил, с другом фирму создали и удержали, крепко сдружился с семьёй Карена. Фестивалил только с дамами. Но это пока не нашел свою женщину, истинную, так сказать. Возможно, эта маска - своеобразная форма защиты от внешнего мира.
Давно замечено, кто пашет, того и погоняют, а с якобы дурачков и взятки гладки. А они вовсе и не дурачки, а очень даже сообразительные). В данном случае речь о работе, но... Я бы, например, теперь с удовольствием примерила такую маску, но поздно) - никто не поверит, что в середине жизни я вдруг стала разгильдяйкой).

avatar
12.08.2025, 01:41:18

У Васятки за маской балагура и ходока скрывается надёжный парень, на которого можно положиться и который заботится о своей своеобразной сестре с ребёнко, обеспечил их квартирой, машину...сиси себе сестрица за его же счёт сделает.  Берём с руками не раздумывая...со своей семьи жены и ребёнка он пылинки сдавать будет, позабыл о походах.

Может оказаться, что автором племянницы Роберт?!

avatar
12.08.2025, 02:07:16

Ну и сестричка. Вот сейчас у неё главная забота -- увеличение груди. Других проблем-то нет.

avatar
11.08.2025, 20:44:22

Это, точно с этой проблемой к ней. С детьми она может и ему поможет. Только кто же ему такой скинул подарочек тем более маленький совсем,.

avatar
11.08.2025, 05:42:20

Григорян решил устроить семью для Норы по подобию своей хорошей, где удобная молчаливая жена угождает мужу. 

Непонятно почему раньше этого Роберта не подогнали в женихи, если знакомы семьями. В чем секрет, где женишок обретался и с кем, какой шлеф за ним?!

Васятка решил действовать. Лучше, чтобы ему подбросили котёнка, но не ребенка. Его походы во все стороны принесли... 

На обложке Вася  и не Роберт, мне так кажется...

avatar
11.08.2025, 06:49:05

Вот сейчас общее дело их и сблизит, позволит узнать друг друга с другой стороны. И прекратят соблюдать некий пиетет. Я, конечно, допускаю, что героем Нориного романа может оказаться не Вася, но, мне кажется, что все-таки он).

Кто ему ребёнка подкинул..? Догулялся, Васёк? 🤔😭

avatar
11.08.2025, 01:01:43

ну нет, только не ребёнок. это уже клише

avatar
10.08.2025, 19:55:53

Родители, что ослепли от своего желания "осчастливить" дочь? Нафига этот самовлюблённый какой-то с Луны свалившийся к Георгию Кареновичу тип? И зачем всё решать за дочь, прикрываясь желанием ей счастья, если такое вот "счастье" ей вообще никуда не стучит? Лора сама прогнулась под мужа, теперь и для дочери того же самого хочет? И правда, "Беги Нора! Беги!"

avatar
10.08.2025, 06:09:10

От такой "заботы" повеситься хочется или сбежать...

avatar
10.08.2025, 05:34:18

Родители, конечно, хотят лучшего для своего ребенка ... Но вот так "причинять добро" - за гранью...

avatar
10.08.2025, 05:14:52

Спасибо.

Нора живёт словно в двух параллельных реальностях. С одной стороны желание родителей выдать её замуж, угодить жениху, принимая неконфликтность Норы за согласие. С другой стороны оценка Норой этих  событий и роли родителей в её жизни и отношение жениха к ней, она словно со стороны наблюдает за своей ролью во всем этом действии и картина не складывается в полотно Сарьяна.  

У Норы есть пример мамы Лоры, которая негромко или громко? переиграла дарения дома для Ксении и внуков. 

Вот когда все пазлы сойдутся, Нора проявит себя и тогда рванет. 30 лет все домашние её прогибали, не учитывали её желания , не интересовались её стремлением. Тем более, что в семье есть пример Ксюши, который её родителей похоже ничему не научил или  им поздно учиться.

avatar
09.08.2025, 08:48:20

У Сарьяна интересные работы, самобытные, колоритные. Айвазовский, Суренянц... Плеяда талантов...

avatar
07.08.2025, 11:04:38

Семья, их ожидания - это все, конечно, мило. Но в кровать ложиться и жить с чужим и не очень приятным уже сейчас человеком - тебе, дорогая Нора. Остановись, подумай. Я бы ради ребенка вышла за этого придурка. Раз уж других нет. И, родив, немедля развелась. (Но у меня план был - не получится замуж - после тридцати рожаю себе ребенка). Хотя, ребенка можно и без мужа...

Спасибо большое за продолжение!‍💖

avatar
09.08.2025, 11:25:06

Как-то все загнанно под плинтус . или рванет, или похоронят за ним.

avatar
09.08.2025, 10:51:07

Спасибо за чудесные произведеня. Жду с нетерпением историю Норы. Вы талантливы! Пишите и радуйте нас вашими талантливым произведения и. Удачи  ВАМ! 

avatar
09.08.2025, 05:44:06

Откуда вылезло это еб..ко, и права качает? КаренЫч номер два, если не хуже...
Перечитывала главу о помолвке, резануло: "Поздравляю, теперь ты моя невеста". Зашибись... Королевич, блин...

avatar
09.08.2025, 07:28:39

Я от таких парней с первого свидания сбегала.

avatar
09.08.2025, 01:20:20

С нетерпением жду, что же такое должно случится, чтобы Нора, наконец взбунтовалась и выбрала себя:) спасибо за продолжение!!! Очень психотерапевтично получается! И поучительно