Книга. "Замуж Поневоле. Беги, Нора! Беги! " читать онлайн
Эксклюзив

Замуж Поневоле. Беги, Нора! Беги!

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, противостояние харак..., брак по принуждению

Читать
Рейтинг:
505
1402 102272

Текущий рейтинг:
#371 в Драма
#1072 в Современная проза


Полный текст 162 стр.

06.08.2025 — 22.10.2025


Аннотация к книге "Замуж Поневоле. Беги, Нора! Беги! "

МОЯ НОВИНКА О ГРИГОРЯНАХ "В СМЫСЛЕ, РАЗВОД?" УЖЕ ДОСТУПНА К ПРОЧТЕНИЮ ПОЛНОСТЬЮ ПО ССЫЛКЕ https://litnet.com/shrt/rLX1

__________________________________________________

Замуж в 33 года это не только «ура», но еще и «наконец-то».

Жених - папина гордость. Свадьба - мамина мечта.

Вся семья рада за меня, пока я выбираю свадебное платье и мечтаю вздернуться на собственной фате, потому что не хочу всего этого!

История о хорошей девочке, которая решилась перестать быть удобной. О настоящей любви, которая преодолеет все. О конфликте детей и родителей. О семейных тайнах. И о том, как важно выбирать себя!

Остро, тонко, так, как вы любите!

Первую неделю ежедневные выкладки прод.
Далее - через день.
_____________________________
История Карена (брата Норы) и Ксюши по ссылке:
книга 1 https://litnet.com/shrt/ipyo БЕСПЛАТНО
книга 2 https://litnet.com/shrt/gWWe

Также приглашаю всех в свою новинку "Измена. Он просто не хочет на мне жениться"
Дописана и ждет вас!
https://litnet.com/shrt/ZUCC

226 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.10.2025, 04:24:26

А вот и первый скелетик...

avatar
01.10.2025, 05:45:10

ну... мама сама виновата, что дочь из под венца сбежит... глупая, дальше своего носа вообще не видит... да и детей своих так не любят, материнская любовь не может быть эгоистичной
пысы: а почему Вася ей брак не предлагает? так-то она права, он ей ещё ничего не предложил, что б требовать

avatar
01.10.2025, 09:22:05

​Возможно, она сама примет решение: сбежит, попросит помощи у Карена и начнет самостоятельную жизнь, чтобы не менять одну зависимость (маму) на другую (Васю).

avatar
01.10.2025, 00:06:19

Ну, ещё пару дней такого давления со стороны родителей, и Нора не выдержит. А Вася, наверное - с помощью Карена, заберёт ее.

Мать - у меня просто нет слов, не подберу, как назвать то, что она творит.

avatar
29.09.2025, 14:48:42

Вася молодец, до борется за своё счастье. А она сейчас сдалась. Прямо, как про неё и хочется и колется.

avatar
29.09.2025, 06:18:43

Хорошо бы в гости заявился Роберт. Чтобы Нора сравнила, как она рядом с ним чувствует после таких поцелуев с любимым. И поняла, что не сможет быть с ним, как с мужчиной, - никак. И не стерпеть, и не сыграть.
А маман пусть и дальше носит леопардовый халат и блеет овечкой перед мужем.

avatar
29.09.2025, 00:39:12

Ох уж эта мамина зависть к счастью дочери, я не была счастлива и ты не будешь, меня сломали и я тебя сломаю, любыми путями. Это не забота, это именно ломка. А когда вот так доломали, а дочь в браке несчастна, понукаема и поругаема- мамочка будет говорить- терпи, такова женская доля. 🤬 обалденный авторитет ролителей

avatar
27.09.2025, 02:43:09

Все же Карен знал, что такое любовь. Пока не поверил в свою исключительность, да. И если поможет Норе с Васей, будет хорошо.

avatar
25.09.2025, 02:12:56

Да уж... Забегая вперёд, хорошо, что Нора все же сбежала. Иначе все: жизнь пропала... А маман - перетерпит, как всю жизнь это делала непонятно для чего. Нельзя так манипулировать ребенком. Даже если очень хочется уберечь от ошибки. Это его жизнь, его ошибки. И никто не даст гарантии, что сам родитель не ошибается.
А то, что манипуляция - очень видно в ситуации с найденным кольцом. Прям наглядно

avatar
25.09.2025, 07:52:40

Знаете, мы забыли про Василия. Ему самое время сделать ход. Он примерно представяет положение вещей, моральное состояние Норы. Прийти к ее родителяи и попросить ее руки - это поступок. Так, глядишь, и мама смягчится. А пока со стороны  родителей есть жених и бабник. 🤔

avatar
23.09.2025, 04:42:01

Лариса - тупая и ограниченная, вот не зря мне эта мамочка не понравилась в книге о сыне. Сначала молчала много лет о том, что дом, подаренный невестке на свадьбу, переписан на нее, а потом делала вид, что она ни при чем, что она жертва... ага, хренова манипуляторша... всегда ее эти Ай-бала раздражали, лицемерка!

avatar
25.09.2025, 01:58:43

У Ларисы с головой явно не всё в порядке! Она просто одержима замужеством Норы до такой степени, что лишь бы выдать её хоть за этого невнятного Роберта! Читала и думала: какая же она дура!!! Вот когда вскроются его истинные мотивы женитьбы, ей не будет стыдно?!

avatar
21.09.2025, 13:00:03

Одной мне кажется, что Роберту не просто так приспичило жениться строго до Нового года? Вот что-то здесь нечисто 🤔 Какие-то у него "косяки", требующие срочного решения? Финансовые проблемы? Рассчитывает на приданное? Или я просто "паранойю" из-за того, что он мне не нравится с самого начала? Самодовольный, надутый, так и хочется ему корону лопатой поправить!

avatar
23.09.2025, 16:46:02

Ахренеть просто, пошёл какой шантаж. Теперь понятно почему всё же, пошла она дальше этот путь к свадьбе. Это не мать, так нельзя же, надо вот обнять дочку , а не это все

avatar
23.09.2025, 07:02:29

Это уже слишком!!! Что у Ларисы в голове? Когда она сама себе признается, что её счастливые жизнь и семья - иллюзия? Нет же. Она с упорством барана пытается туда же Нору загнать. И ладно бы через дочь свои мечты реализовать пыталась, например, в космос полететь, пустыню озеленить, изобрести лекарство от всех болезней. Она же Нору толкает к браку, который полностью скопирует её брак: ни любви, ни уважения.
Ну что ж, матушка, прыгай! Только этаж повыше выбери, чтоб раз, и всё. А то потом придется за лежачей ухаживать...

avatar
23.09.2025, 06:54:06

А шелестит за дверью кто? Грымза сестрица Ларисы? Или детвора партизанит?)))

avatar
23.09.2025, 06:27:46

Не, ну тут Лариса превзошла сама себя... Я как-то изначально скептически к ней относилась, мне вся ее ласковость казалась показушной... Мнение подтвердилось.

avatar
23.09.2025, 03:59:56

А вот это уже низко. Не ожидала такого от Ларисы.

avatar
23.09.2025, 01:24:59

Ох, какой шикарный токсик! Жесть. Спасибо!!!

avatar
23.09.2025, 01:24:56

Ох, какой шикарный токсик! Жесть. Спасибо!!!