https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1738603845_63.png
Заставь меня влюбиться
Лена Сокол
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
спор на любовь, герой который думает..., романтика и студенты
#1183 в Молодежная проза
#2679 в Современный любовный роман
11.04.2017 — 20.11.2017
990 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСкажите,Пожалуйста,кто изображен га фотографиях,очень нравятся образы,от татуированных вообще в восторге)))) впечатлениями от книги поделюсь позже!но мне очень нравится,то что я читаю на страницах этой книги))))
Хотелось бы верить, что проблема только у Машки в голове от всех переживаний и нервотрёпки этого дня. Как после всего, что произошло, Дима может думать, что у них с Игорем новое начало у дверей подъезда?! Хочется верить в Димкину адекватность. С другой стороны, почему он уехал?((( Не хотелось бы, чтобы ребята создавали проблемы там, где их нет. Реальных хватает. Спасибо, Лена.
СПАСИИБОО ЛЕНАА!!!@
Костыль, который искренне просит прощения, для меня нонсенс.))) Ну, можно, конечно, не искренне, чтобы с Димкой отношения не испортить. Во всяком случае, Машкин внешний вид к искернности точно располагает.:) И она молодец, даже в Игоре готова видеть лучшее. Спасибо, Лена.
Лена Сокол, огромное спасибо за продолжение! Подсела на вашу книгу, на ваш слог, всё как душе угодно...стиль речи, её качество и манера, жаль только, что под самый конец...я уже и в героев успела влюбиться! кайфую!
Елена Викторовна замечательная женщина! и детей хороших воспитала, пусть таки и у неё сложится личная жизнь)) Жду кончик главы...интереснож зачем ещё приволокся этот горе "любовник"...
Ждем-с! Спасибо!
А Игорь то зачем пришел!!Спасибо большое!!!!
Ура, продолжение
Очень поучительная часть. Какие преоритеты должны быть главными? Какая расплата не за брошенную жену, а за лишенное детство своих детей. Жаль, что среди читателей мало мужчин. Может кто то не сделал бы ошибки. Спасибо!
Спасибо
Хорошее продолжение. Понравились мысли Маши насчет отца, удивило в хорошем смысле поведение Паши.
Как человек, который увлекается психологией, скажу, что Машке нужно отпускать обиду на своего отца и жить дальше. Во-первых, жить станет легче и проще, а во-вторых, дела с мужчинами пойдут лучше. Но все равно понимаю, что учитывая жизненную ситуацию героини, ее возраст, было бы глупо требовать от нее прощения. Многие люди приходят к этому с годами, в лет 40, если не позже.
Помню, рассказывали мне историю про женщину, которая в 30 с чем-то лет простила своего отца, который насиловал ее детстве, спасибо занятием психологии, она смогла к этому прийти.
А так очень поучительно, только страшно, что скоро история закончиться.
Я бы до конца лета читала, уже очень привыкла)
Сложно. Самое интересное, меня не удивляет, что простил именно Паша.
Гмм, а я наоборот, считаю формулировку:"Я же была девственницей", более верной. Чем вариант: "он был у неё первым".
Маша, не считает случившееся своим "первым разом", она воспринимает тот момент, как изнасилование. Отсюда и желание оправдаться, она считает себя грязной, поломанной.
Она не самая сильная личность, скорее "жертва". Вариант девушка-плющ. Если рядом будет опора (каковой и служил брат, ранее), она сможет быть и смелой и коммуникабельной. Стоит посмотреть на пример её матери, которая выплачивает кредит за бывшего мужа, с которым не общалась и от которого не получала помощи все эти годы. Я ни в коей мере её не осуждаю, но и не понимаю. Предателей не прощают, это сугубо моё мнение. Тем более, он скорее предал детей, а не её.
Я поначалу ожидала более "бурные" выяснения, а теперь пониманию, что это было бы не к месту. В будущем у нас ещё анонсирован разговор с Игорем, Вика так просто не отступит, институт.
А встреча с отцом - просто восторг :) Нестандартность героев радует. Дима и Маша, нуждаются друг в друге, они в чём-то похожи. Психологическая травма, внутренний надлом. В одиночку никак, а вот вместе всё смогут. Хорошая пара.
Спасибо, Автор :)
Спасибо) Мужу дала почитать последние 2 страници. Он сказал, что к нему это не относится.
Вот уж тема нам на выходные для раздумий!
Спасибо, Лена, что организовала встречу взрослых детей с отцом. Успели...
Лена Сокол, спасибо!))
Мда..это просто надо пережить...говорят, простить, значит понять, можно ли это употребить в данной ситуации....но...а может и простить, в первую очередь для себя самой, чтобы отпустить и жить дальше, прошлое не перепишешь. а вот в будущем легче.
Спасибо))Вот такая тяжелая оказалась встреча с отцом... Но дальше все должно быть легче!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЛЕНА!!!♡♡♡очень жаль что скоро конец этой прекраснойистории
Кхм, не смогла удержаться!!! Блин, ну какое прощение!!! Дети на фиг были нужны,когда был молодой здоровый папашка, наклепал и давай, адье! в свободное плавание!!! И теперь лежит прощение просит, не понимаю, а Машуля сидит и думает о всепрощения, ыыыы!!!!! Наверное, я принимаю близко к сердцу, но таких людей как этот "отец" ненавижу!!! У меня самой что то наподобие было в семье,с моим отцом, и до сих пор не могу отпустить эту ситуацию. И маме своей ставлю в вину пренебрежение, невнимательность и откровенный пофигизм со стороны отца, которая вот так все терпела и говорила "он же ОТЕЦ!", типа любите и жалуйте, аррРР, лучше бы такие папаши сваливали в туман и никогда не появлялись на горизонте!
Фух, выговорилась)))
Сюжет держит интерес. Не затянуто. Персонажи хорошо прописаны, эмоции передаются. В тексте есть идеи, которые автор стремится передать читателю. Очень неплохо. Добавил автора в отслеживание. Думаю, прочитаю и другие работы со временем.
П,С. За тэг "герой, который думает, что он властный" - отдельный плюс.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена