Книга. "Заставь меня влюбиться" читать онлайн

Заставь меня влюбиться

Цикл: МОЛОДЕЖНАЯ СЕРИЯ

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:спор на любовь, герой который думает..., романтика и студенты

Читать
Рейтинг:
7561
4077 324570

Текущий рейтинг:
#1501 в Молодежная проза
#3434 в Современный любовный роман


Полный текст 303 стр.

11.04.2017 — 20.11.2017


Аннотация к книге "Заставь меня влюбиться"

Машка – местный изгой. Дима – самоуверенный красавчик, который не привык к отказам. Судьба вдруг сталкивает их, поставив в неловкую ситуацию. Теперь девушке очень хочется сбежать, а дерзкий парень неожиданно предлагает поспорить, что влюбит ее в себя, да еще и заставит первой просить о поцелуе.
Что ж, вызов принят! Ведь такого уж точно не будет никогда!

Самостоятельная история. Связана с "Влюбляться лучше под музыку" героями.
Первая книга молодежной серии.

Множество раз переизданный в бумаге хит продаж!
ОБНОВЛЕННЫЙ ТЕКСТ + БОНУС-ГЛАВЫ

990 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.05.2018, 22:10:41

Я просто в восторге!!! Очень позитивная, но в тоже время поднимаются много жизненных вопросов. Леночка, Ваши произведения прекрасные, лёгкие и с тонким чувством молодёжного юмора. Я не умею так красиво писать как Вы, но большое спасибо за ваши проведения.

avatar
08.05.2018, 19:05:55

Спасибо огромное за возможность прочитать эту историю! Мне очень понравилась книга,как впрочем и остальные Ваши произведения. Юмор на высоте,одно только Анька-пулеметЧИКСА чего стоит...,как и сами тексты СМС. Долго смеялась,до слез буквально... Несмотря на лёгкость истории,есть в ней и трагические моменты,особенно зацепило взаимоотношения между братом и сестрой(это когда Маша думает,что просто тень Павла,а сама она "посредственности") Ещё был момент про отношения Димы с семьей,как все таки пришлось ребёнку " извращаться",чтобы родители не развелись. Ндааа,можете Вы,Лена зацепить читателей и не отпускать до конца,до самой последней страничке. Спасибо,Вам,автор,ещё много много раз за творчество!

Легкая и милая история. Тем не менее в ней поднимаются и серьезные вопросы. Например, дать ли второй шанс, и себе в первую очередь? Нужна ли цель в жизни? Преодолеет ли все любовь? Как сохранить семейные отношения? Стоит ли тянуть в будущее груз прошлых ошибок? В течение книги герои ищут ответы, ошибаются и исправляют "косяки". Есть юмористические моменты, заставляющие смеяться; романтичные, где по-хорошему завидуешь; драматичные, вызывающие неоднозначную оценку. История написана хорошим литературным языком, легким для прочтения. Спасибо автору.

avatar
22.04.2018, 15:28:00

Я не умею красиво высказывать свои мысли по поводу прочитанных книг, но могу сказать одно сюжет этой книги, погладил мое сознание полностью и безоговорочно,не хотел отпускать меня до окончания книги. Я попала в волшебную сказку, где стала негласным зрителем тех событий что развивались между Гг-м и Гг-и.Очень развеселила первая встреча Маши и Димы. Также понравилось как автор описал их характеры, открытость, доверие, чесность с самим собой и друг к другу. Панимаю стремление брата защитить свою сестру от таких людей как Игорь, ведь он хочет чтобы его сестра была счастлива не смотря ни на что. Удивило откровенность Димы когда он рассказывал о своём прошлом и когда узнал прошлое Маши, он ее не бросил а просто сказал: « Давай забудем прошлое и начнём жить заново только ты и я», ведь впервые я готов меняться ради кого-то. Очень понравилось отношение мамы Димы к Маше, ведь не все богатые люди примут то что, их единственный сын встречается с девушкой не своего круга. Очень горда была Машей когда она сказала своей маме, что не нужно отказываться от своего счастья ради нас, ведь ты его заслужила. Книга очень понравилось, спасибо автору за чудесную историю любви 2-х совершенно разных людей.

Подскажите, как сделать репост этой книги для участия в промоакции? нажимаю мне нравится, но окно репоста не появляется...что не так делаю?

avatar
21.04.2018, 20:36:15

О откуда взят прототип Димы? Чьи это фото?

avatar
21.04.2018, 20:12:48

Здравствуйте! Прочитала и просто влюбилась в эту книгу! Наверное такой и должна быть книга,которая завораживает и не отпускает до самого конца! Читала и забывала по все! Про семью,погоду,работу и что в мире вообще творится! Спасибо что даёте пережить столько эмоций!! Это очень круто! Очень! Огромная благодарность!!!

avatar
21.04.2018, 14:52:17

Ох, прочитала Ваш роман ночью за несколько часов, залпом)))) Хихикала как ненормальная)) Безумно понравился)))) Осталось приятное послевкусие!!)))) Ложилась спать со стеклянными глазами, но с улыбкой до ушей))) Вдохновения и лёгкого пера!!!)))

avatar
18.04.2018, 11:43:30

Ура!!! Прочитала!
Знаете, Елена Вы не перестаёте меня( * хорошо радовать*) ! Так хорошо написано и расписан каждый сюжет , да что там каждая страница и абзац!
В этой книге описана студенческая жизнь и жизнь студентов( она бывает и хорошая и не очень). Я рада, что Наша Машуля такая сильная и умная девушка не по своим годам! Хорошо вынесла свой жизненый урок и получила награду- настоящую и взаимную любовь.
В книге очень много хороших и моих любимых моментов:
-Одним из них является то как называет Маша и автор книги - Дмитрия - " чудо расписное"- просто балдела как можно так придумать и назвать человека( и это в хорошем смысле!!!)
- то как собиралась Маша к Дмитрию после отработанной им смены в кафе за неё ( отдельное спасибо -за подробное описание как она делала себе макияж . И как потом пришла в кафе - смеялась до кроликов в животе!
- как они поехали к его бабушке,а перед этим поменялись машинами!
Это же надо! Поменять хорошую иномарку на развалюху!
- как бабушка встретила их, как накрыла им на стол и приказала все съесть и как они провели у нее время....
- момент когда она пришла в кафе к Дмитрию : как она начала рассказывать каким видит это кафе....
Спасибо за чудесную книгу!

Просто потрясно!!!!!
Закончила перечитывать уже раз пятый, и каждый раз как первый)
Люблю эту парочку до ужаса))
Спасибо-спасибо любимый автор!!!

avatar
12.04.2018, 16:20:37

Очень потрясная книга. Она хороша именно тем что в ней описаны взаимоотношения молодежи как они есть в обычной жизни, без пафосных словечек и возвышенных стереотипов. Именно так мы общались будучи студентами. Героиня очень сильная личность и в тоже время чуткая и отзывчивая, которая честна сама с собой и окружающими.Хотя автор в начале книге и представил ее ка забитую моль)). Да обожглась, да доверилась, но это ее не сломило, я бы даже сказала закалило ее характер, внесло свою лепту в становление не девочки, но уже женщины. Вот Дима не вразу покорил мое читательское сердце....и только его искренность в поступках смогла переломить чащу весов на свою сторону. Я очень рада, что герои не метались годами в разгадывании ребусов своих взаимоотношений, а нашли в себе сил для их развития.
Спасибо Лене за доставленное удовольствие!

avatar
11.04.2018, 19:50:47

Спасибо за такую щедрую скидку! Давно хотела прочитать.

avatar
10.04.2018, 17:24:44

Рецензия

В начале книги героиня выглядит, как забитая, неуверенная в себе простушка, которую все использую и презирают. Можно было сразу предположить, что Костыль не стал бы так неожиданно за ней ухаживать. Костылю просто надоели доступные, вот он и приударил за отшельницей. А сама она ему и не нужна. Ей надо было сразу сказать парню, что готова только к серьёзным отношениям. И если бы она, как порядочная девушка не допускала парня до тела, а вышла бы замуж, то потом бы не думала, а нужна ли такая потасканная особа кому-то ещё. Как я понимаю героиню! Сама ненавижу подобный типаж разговорчивых нахалов с вечной улыбкой и фразочкой: Давай пообщаемся, чтобы луче узнать друг друга. А, как он подкатывал к ней! Мне всё время хотелось закричать: Заткнись! Что ты всё время болтаешь и улыбаешься. Ты что дурак? Она не хочет гулять и общаться с тобой. В отношении Димы, первое впечатление оказалось верным – он наркоман, хоть и бывший. Девушке не следовало заводить с ним отношения, так как такие люди могут сорваться в любой момент и снова начать принимать наркотики. Кроме того, есть шанс, что у них могут родится дети с патологиями. Но, всё-таки богач неформал оказался хорошим парнем и ему действительно понравилась героиня. За ней он ухаживал, пускай навязчиво, но от чистого сердца. И только благодаря ему в конце книги героиня обрела чувство собственного достоинства и силы открыто смотреть в лицо врагам. Это хорошая жизненная, серьёзная книга, из которой можно почерпнуть много важного. С одной стороны, она передаёт реалии современной жизни, затрагивая аспекты социального неравенства, распущенности и свободной морали. На примере героини, учит, что не надо быть дурой и вестись на красивые слова. Тогда и не будешь чувствовать себя брошенной, доступной дешёвкой и не наступит горькое разочарование в отношениях. С другой стороны, книга показывает, что нельзя судить человека по одёжке, не узнав его поближе, ведь он может стать самым дорогим для тебя человеком. Учит ценить дружбу и открытые честные отношения. Что нельзя терять время и надо всегда говорить семье, что любишь их. А если вы в разладе, то никогда не поздно попросить прощения от всего сердца. Что жизнь не кончается и даже в возрасте человек может построить новые отношения. И я бы добавила книге жанр драма.

avatar
22.03.2018, 13:33:04

Замечательная история! Лёгкая , с юмором! То что надо чтоб расслабиться и хорошо провести время с книгой ;) После таких историй остаётся приятное послевкусие и хорошее настроение! Все так хорошо описано , живо, прям видишь перед собой героев и их эмоции. Хоть фильм снимай! Повеселила продвинутая бабуля Димы! тот ещё кадр ))) Так что пишите ещё и побольше! с удовольствием будем читать!

avatar
21.03.2018, 16:44:53

Начала читать и не возможно оторваться ... Читаешь и только думаешь , что же будет дальше и пофиг на срочные дела....
Читаю уже не первую Вашу книгу и понимаю - что Вы мастер своего дела... так все чётко и хорошо описываете!
Да главной героине сначала не повезло, но ничего я чувствую , что у неё все будет хорошо. Надеюсь если её мама закрутит роман с её преподавателем - она уже не будет так переживать, а все мысли и все её желания будут направлены на Диму!
Все таки думаю он или купит ей новое пальто или она его простит и не будет на него злиться! Пришёл в аудиторию и полетел :"как коршун за своей мышкой"( но думаю , что "коршун сам влюбится в серую "мышку"...
Удачи и хорошего вдохновения!
Хороших и отзывчивых читателей.
Уже полюбила новую Вашу книгу (роман) " Любовь по обмену".
Всем рекомендую читайте и не пожалеете - это точно!

avatar
18.03.2018, 22:59:40

Спасибо большое, Лена! Только начала читать и меня затянуло, прямо с самого начала) Герои такие живые интересные и разные, но тем не менее такие как раз и притягиваются друг к другу как говорится “противоположности....“. Сцены юмора просто улет! Ржала, пардонте, но было действительно так и не могла остановиться) Клас! Хочу узнать что же там дальше замышляют наши герои)) Замечательное произведение и написно легко!

avatar
18.03.2018, 22:28:16

Замечательная история и интересные герои. Они такие разные и наверно именно этим и притягиваюся. Очень интересно будет наблюдать как и отношения будут проходить все стадии от отицания и по восходящей. Но самое главное что им никогда не будет скучно вместе))))

avatar
15.03.2018, 22:22:19

Ох, только начала читать и уже так нравится. Невероятно милая и приятная история с запахом весны и кожаной куртки. :))) герои и чУдные и чуднЫе, но безоговорочно классные. Улыбка прилипла к лицу и не хочет сходить:))) обязательно продолжу знакомство с этой историей. Спасибо, Леночка, это то что нужно такой зимней весной как у меня:)))