Книга. "Женитьба дядюшки Жиля" читать онлайн

Женитьба дядюшки Жиля

Цикл: Магический XVI век (однотомники)

Ограничение: 16+

В тексте есть:разница в возрасте, дети, вынужденный брак

Читать
Рейтинг:
2006
2595 330709

Текущий рейтинг:
#223 в Историческое фэнтези
#699 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 325 стр.

16.10.2020 — 23.12.2020
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Женитьба дядюшки Жиля"

Остаться без мужа и без денег, зато с тремя детьми – и не такое случается. Есть старый замок, правда, до него далеко. Есть брат и его друзья, они не дадут пропасть. Есть возможность нового брака… что? Замуж? Опять? Вот за него? И что теперь, что принц и великий маг, а вы его вообще видели? Не хочу и не буду!Вернуться из дальних странствий в разорённый замок, провалить интригу, потерять давнего друга и невесту – можем, умеем, практикуем. Но говорят, есть одна подходящая магически одарённая дама из приличной семьи, не жениться ли на ней? Как не хочет? Так не бывает!Обложка: Анна Калина.

1188 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
31.10.2020, 15:21:45

Травмы ног - это у Роганов семейное :))) Спасибо!!!

avatar
31.10.2020, 12:05:19

Теперь Жиль и Анри помирились окончательно и бесповоротно. :)

avatar
31.10.2020, 12:25:43

Доброго времени суток, Салма!
Спасибо за продолжение!
Хорошо, что Анри оказался в этом вопросе умнее Жиля, тому вполне могло не позволить самолюбие прийти и признать, что сотворил глупость и не знает, как расхлебать. А поговорили и пришли к согласию, тут и Антуанетта оказалась кстати, выполнит Анри условия завещания, не надо разоблачать друзей-заговорщиков, тем более, один уже покойный.

avatar
31.10.2020, 12:19:39

Обрастает семьей дядюшка)))

Оценил дядюшка племянников по достоинству.

avatar
31.10.2020, 11:34:45

Салма, спасибо за продочку! Благостно как-то, жду подвоха.

avatar
31.10.2020, 08:55:54

ещё Аскон в порядок не привели?? а надо бы Жилю почухаться- куда молодую жену приведёт??

avatar
31.10.2020, 08:24:08

Вот и хорошо, когда родственники хорошие.

avatar
30.10.2020, 09:21:54

БЛАГОДАРЮ, САЛМА!!!!!!!!!!!!
УЖЕ ХОЧЕТСЯ И ЕГО ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВО ЖЕНИТЬ)))))))))))) ТАК ХОРОШ!!!!!!!!!!!!!

avatar
30.10.2020, 13:27:36

Мадлен прямо как родители на домашнем обучении своих детей. :) Всё повторяется.

Спасибо!!! И Мадлен к делу приставили )))

Ну вот, Мадлен заставили вспомнить что она тоже маг. Обучая Аделин, сама тоже будет учиться, все полезнее, чем просто так время проводить. Глядишь, там и с Жилем что-то общее появится, будет о чем поговорить и чем заинтересоваться ей.

avatar
30.10.2020, 10:29:19

Лионеля не иначе чудом принесло - от него Мадлен и девочкам только хорошо.

avatar
30.10.2020, 10:17:14

Иногда хорошо, что нет выбора. Мадлен и сама чему-то научится. Главное, научится себя ценить. )))) Салма, огромное спасибо!

avatar
30.10.2020, 09:05:54

глядишь и свои навыки прокачает до нового уровня))))

avatar
30.10.2020, 08:29:16

Доброго времени сутко, Салма!
Спасибо за продолжение! Еще один замечательный кусочек! Вроде, ничего особенного, а как много! Вот мы можем сравнить две точки зрения на свадьбу Анжелики и Жанно. Кто воевал, сделали вывод, что их послали друг другу боги, а обыватели и челядь удивляются, как можно променять богатого принца на бедного графа. Для них именно богатство и титул - определяющий фактор. Получше узнали покойного - и слава Богу - мужа Мадлен. Мелкий пакостник, подлец и трус - и ему отдана в полное владение чудесная женщина, умница, преданная мать и хорошая хозяйка, и её талантами беззастенчиво пользовались и муж, и его браться, не забывая при этом всячески её принижать, комплекс неполноценности у нее развился не слабый.