Книга. "Звёздочка для Демона" читать онлайн

Звёздочка для Демона

Цикл: Звёздочка для Демона

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, от ненависти до любви, роудстори

Читать
Рейтинг:
1206
6366 424096

Текущий рейтинг:
#1355 в Приключенческое фэнтези
#2871 в Любовное фэнтези


Полный текст 207 стр.

23.12.2022 — 22.04.2023
Конкурсы: Любовь, разрушающая преграды


Аннотация к книге "Звёздочка для Демона"

— Так значит, эту пташку я должен забрать? Хм, интересно.
Жёсткие пальцы приподняли моё лицо за подбородок, вынуждая смотреть прямо в глаза. Янтарные, в чернейшей опушке ресниц и с узким вертикальным зрачком.
— У меня нет претензий к твоей дочери, эрн. Мы уезжаем сегодня же.

***
Государство ангелов проиграло в жестокой войне государству демонов, и теперь Астрейя, единственная дочь правителя, должна выйти замуж за вражеского военачальника. Но так ли слаба и беспомощна нежная принцесса ангелов? И так ли однозначны и просты трое солдат-демонов, сопровождающих невесту к будущему жениху?

Первый том дилогии.
Иллюстрации.

98 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.05.2026, 19:29:01

Шикарная сказка.... Спасибо автору.. Иногда хочется окунуться в что то волшебное....такое эфимермное.... Читаю продолжение..спасибо🙏

avatar
26.05.2026, 00:24:43

наверное, лучшая книга, которую я прочитала за последний год. Очень волнительный, неизбитый сюжет. Никакой пошлятины. Все очень гармонично и слаженно читается. Книга не отпускает до последней буквы, а после прочтения остаётся светлое и радостное "послевкусие". Браво автору, вы меня очень порадовали!

galina309frolova

Галина309Фролова

avatar
16.05.2025, 21:35:31

Очень интересный и не избитый сюжет, много приключений, противостояние ангелов и демонов и настоящая дружба! 🔥👍

Королева демонов - стерва (уж извините!)))  Помчалась во вторую часть! Очень уж интригующе всё закончилось!)))) 

avatar
22.04.2025, 20:02:08

По сюжету юная принцесса царства ангелов должна выйти замуж за герцога демонов , что бы прекратить воину и стать заложником мира между государствами. Но что делать если есть возлюбленный и нет желания покидать родной дом , а приехавшие за ней демоны внушают страх? Естественно идти наперекор всем , даже здравому смыслу. Возлюбленный оказался не тем кем казался, манипулируя ею ,хочет развязать новую войну. Демоны которые везут ее к жениху , становятся ей верными соратниками ,преодолев трудности недопонимания и предрассудков они сближаются. С одним из демонов героиня начинает чувствовать некое родство и взаимное влечение. Из наивной и домашней принцессы, не знающей мир и его трудностей. Она взрослеет, принимает трудные решения и становится цельной личностью умеющей сказать свое Я . Персонажи хорошо прописанны, не важно главный он или второстепенный . История держит в напряжении за все время прочтения. В сюжете нет дыр и каких то нестыковок, это цельное прекрасное произведение . Которое не растянуто на две книги , а грамотно расписано ,без воды и затянутых диалогов. Эта книга заняла в моем сердечко свое место. 10 из 10

Автор книги для меня новый поэтому долго думала читать книгу или нет, а как только заглянула ознакомиться, так и пропала! Оказалось, что оторваться от книги просто невозможно! Вот это был сюрприз! Обожаю открывать новых для себя авторов особенно если книги такие невероятно интересные!
Меня просто поразил авторский мир! Какой же невероятный он получился! А какие там легенды! Я читала и восхищалась и если честно, то с удовольствием бы послушала бы их еще тем более в исполнении Гарма. Это просто кладезь информации!
С чего же все началось? Казалось, что может быть проще для развития сюжета чем навязанный брак для принцессы? Ведь что может скрепить две враждующие стороны как не брак? И пускай принца не нашлось, есть герцог! А если это брак между ангелом и демоном? И брак совсем нежеланный ведь у невесты уже свой жених имелся? Но выхода нет и придется ей ехать к жениху в сопровождении трех демонов! Но может все не так страшно и если совершить побег уже на территории другого государства санкций не последует? Кто знает…

avatar
01.04.2025, 09:45:02

Это однозначно очень крутая история. Начиная от удивительного мира и заканчивая очень проработанными и характерными персонажами.

 

Ангелы и демоны, казалось бы, что добро и зло. Но нет, это всего лишь разные народы, где добрых и злых хватает с обеих сторон. А сейчас заложницей отношений двух сторон становится принцесса Астрейя, ставшая разменной монетой. И для молодой влюбленной девушки это практически катастрофа, ведь у нее уже есть жених и абсолютно не нужен тот, навязанный. Конечно же, первая мысль - бежать, и как можно дальше. Вот только тройка демонов, которым надо доставить невесту любой ценой, с планами девушки категорически не согласна.

 

Астрейя чудесная. Ее поступки и мысли вполне понятны, и некая порывистость делает ее настоящей. Ведь она так молода, наивна и верит в то, к чему привыкла. Но это очень непростое путешествие (а здесь именно роуд-стори в самых лучших традициях этого поджанра) меня характер девушки, а также ее внутренние ориентиры. Сами демоны действуют как единый организм, они действительно самая настоящая команда. И очень человечные, несмотря на их название. То, как они относятся к Астрейе, дорогого стоит. 

avatar
23.03.2025, 00:22:02



Это было нереально круто! Я окуналась в приключенческую историю, которая буквально захватила меня в свои сети и поразила, какие разные бывают ситуации и герои. Принцесса ангелов Астрейя - прекрасная героиня. Она чиста сердцем и полна внутренней силы, доброты и понимания. Выйти замуж за врага, уйти из родного дома, предать жениха. Столько трудных выборов ей придется сделать. Мне очень понравился мир, описанный в книге. Он разнообразный и удивительный. Герои прошлись по небольшому участку, но показали множество интересных мест и рас, живущих тут. Под конец интрига еще больше закручивается. Появляется множество любопытных факторов, которые могут привести неизвестно к чему, хотя герои пытаются все вырулить. Любовной линии как таковой почти не было. Начало симпатии и чувство родства - да. Но в конце еще появляется навязанный жених Астрейи, который тоже мне очень понравился. И, да, это дилогия. Первая книга закачивается на очень интересном месте. Ведь, казалось бы, столько испытаний пройдено, бед перенесено, выборов сделано. Но жизнь не такая простая и легкая, тем более, когда есть могущественный враг. Так что надо читать следующую часть. Срочно.

avatar
19.03.2025, 11:50:10

Потрясающая книга с изумительными персонажами. Авторский мир с невероятной и глубокой историей, которую читатель узнаёт постепенно глазами героев. Живые и яркие описания мгновенно погружают в сюжет и не дают из него вынырнуть. Всё, что происходит с героями, как будто разворачивается на глазах читателя, заставляя переживать всю гамму эмоций.

Астрейя — молодая девушка, готовящаяся к свадьбе, мысленно уже распланировала свою жизнь наперёд. Но в её розовые мечты вмешалась политика. Теперь она вынуждена выйти замуж за незнакомца из другой страны, чтобы скрепить мирное соглашение таким союзом. Можно ли винить её в том, что она всеми силами старалась избежать своей участи? Она слишком юна, да и росла вдалеке от политических интриг, несмотря на свой статус. Именно поэтому ей сложно представить к каким катастрофическим последствиям может привести её побег или отказ от свадьбы с вражеским военачальником. Астрейя искренне верит всему, что ей говорит Ирин, ведь он старше и опытнее. Она не ставит под сомнения ни его слова, ни его действия. Слишком молода и слишком неопытна, чтобы думать чуть более рационально.

ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

avatar
12.03.2025, 02:17:48

История написана очень классно и интересно. Необычная история со своим миром и населением. 

Она рассказывает о добре и зле, ангелах и демонах, верных друзьях и об истинной паре. А также о том, что не все демоны плохие, а ангелы не всегда хорошие. 

Я в восторге от главных героев. Они очень хорошо прописаны, у каждого героя свой индивидуальный характер, свои мысли, отношения и поступки. 

Астрейя - принцесса королевства ангелов. Она сострадательная, решительная, но в то же время ранимая. Она очень хотела любви. 

Для установления мира между ангелами и демонами ей предстояло выйти замуж за герцога и стать заложницей и гарантом мира между ними. 

Но у нее был любимый человек и она мечтала сбежать вместе с ним. 

Я прекрасно ее понимаю: ей было обидно и горько из-за такой несправедливой судьбы. 

Иногда хотелось её прибить, она то умная и отважная, то просто влюбленная дурочка, не думающая о своем народе и родителях. 

Ее желания могли принести к страданиям многих, но в конце концов она одумалась и решила исполнить свой долг. Представляю, как ей было тяжело принять это решение. Это вызывает восхищение.

avatar
02.03.2025, 13:36:05

Очень  увлекательно.  Пошла читать вторую книгу. Спасибо

avatar
07.02.2025, 14:39:32

Увлекательная история, Гарм - ван лав! ))
И очень понравились иллюстрации в одном стиле. Неужели нейронка? Полное ощущение, что это работы одного художника (а не безликий ИИ создавал).

avatar
02.12.2024, 14:31:33

Начало захватывает и увлекает. Астрейя мягкая и нежная, но со стальным стержнем внутри.

avatar
12.11.2024, 18:56:25

Книга очень понравилась! Большое спасибо автору за ваш труд и успехов в творчестве! 

avatar
06.09.2024, 09:31:51

Оплатила, книга не доступна, что делать?

Уже читаю! Очень нравится!))) ‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍ Зажигаю истории звезду! Пусть светит и освещает весь творческий путь автора!)))🔥‍❤️‍🔥

Интригующая аннотация,увлекает.

avatar
14.06.2024, 13:58:51

Ммм....Такое приятное чтение...👍‍❤️‍

avatar
31.05.2024, 15:25:48

Как увлекательно