Книга. "Звёздочка для Демона" читать онлайн

Звёздочка для Демона

Цикл: Звёздочка для Демона

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, от ненависти до любви, роудстори

Читать
Рейтинг:
1206
6366 424096

Текущий рейтинг:
#1353 в Приключенческое фэнтези
#2873 в Любовное фэнтези


Полный текст 207 стр.

23.12.2022 — 22.04.2023
Конкурсы: Любовь, разрушающая преграды


Аннотация к книге "Звёздочка для Демона"

— Так значит, эту пташку я должен забрать? Хм, интересно.
Жёсткие пальцы приподняли моё лицо за подбородок, вынуждая смотреть прямо в глаза. Янтарные, в чернейшей опушке ресниц и с узким вертикальным зрачком.
— У меня нет претензий к твоей дочери, эрн. Мы уезжаем сегодня же.

***
Государство ангелов проиграло в жестокой войне государству демонов, и теперь Астрейя, единственная дочь правителя, должна выйти замуж за вражеского военачальника. Но так ли слаба и беспомощна нежная принцесса ангелов? И так ли однозначны и просты трое солдат-демонов, сопровождающих невесту к будущему жениху?

Первый том дилогии.
Иллюстрации.

98 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
31.05.2024, 13:18:23

спасибо за проду!

avatar
31.05.2024, 11:33:41

Благодарю)

avatar
30.05.2024, 14:56:40

Благодарю за невероятную историю, пошла😍 читать продолжение 

avatar
09.05.2024, 13:37:59

Не понятно, так это он что-ли 😁 интересно, дочитаю 👍 даже философские высказывания есть, лично меня это подкупает ❤️

avatar
25.04.2024, 22:07:57

Вау! Ну очень интересно! 

avatar
15.02.2024, 19:15:39

Давно не читала такого интересного фэнтези с адекватной героиней.
Автор умело увлекла своей историей, я с удовольствием погрузилась в мир ангелов и демонов, где Астрейи предстоит непростой выбор и дальняя дорога в обществе таких по-своему интересных и необычных мужчин.
Мне понравилось, как героиня потихоньку открывалась во время нелёгкой дороги, проявляя свои доброту и человечность. А Гарм покоряет своей ненавязчивой заботой, что помогло пережить им многих смертельных опасностей.
Очень интересно из его памяти узнавать об истории и событиях прошедшего, а его экстраординарные способности просто невероятны и я догадываюсь, почему ему достался такой подарок судьбы).

Книга заканчивается на интригующем моменте, что хочется сразу бежать читать продолжение, что я и сделаю!)

avatar
03.02.2024, 08:49:49

На самом деле не очень люблю повествование от первого лица, но в этой книге воспринимается достаточно комфортно. Грамотный текст, обогащённый различными метафорами. 
Интересная завязка истории) 
Только начала читать, большего сказать не могу. 
Сюжет обещает быть интересным. 
И ещё, мне безумно понравились обложки ваших книг)))  ❤❤❤

PS: Особенно запомнился Гарм)))

avatar
26.01.2024, 08:33:42

Ааа! Гадина жаждет войны. И идёт на всë. Думаю, за ренегатами стоит именно королева. Но у Астрейи алиби, хотя королеве, конечно плевать на это - ей надо уничтожить посмевшую перечить ангелку, развязать новую войну и заодно указать герцогу его место... Мне безумно понравилась книга - она чудесная!!! Настолько отличается от всего - читаешь и душа отдыхает, а мысли все с героями. Спасибо! ❤бегу в продолжение❤❤❤

avatar
13.12.2023, 20:07:23

Спасибо!)

Сюжет "Звёздочки для демона", на первый взгляд, незатейлив: между воюющими государствами ангелов и демонов давняя вражда, и чтобы заключить перемирие, ангельский владыка отдаёт дочку за одного из генералов тёмного войска. Дочка - очаровательная девица, умная и с характером, не желает замуж, но понимает, что долг перед страной надо исполнять. На периферии сюжета маячит бывший женишок, который склоняет принцессу к побегу, но вот беда: сопровождают её к будущему супругу три демона, которым палец в рот не клади - откусят по самую пятку.

Долгая дорога, попытки побега, ссоры и скандалы, угрозы - и неожиданные нападения чудовищ, древние легенды, что поворачиваются к путникам то прекрасным ликом, то филейной частью, артефакты и загадки, ответы на которые нужно искать в начале времён... Всё это сплавляется в дивный наваристый бульон с чудесами и волшебством, пить который - одно удовольствие. Мир проработан до мельчайших подробностей: история, религия, мифы и даже страхи по поводу тех или иных событий, что случились в далёком прошлом - всё есть, всего хватает. Героям веришь и сопереживаешь.

И главное, что меня восхищает в творчестве Лины - герои НОРМАЛЬНЫЕ. И очень порядочные.

avatar
28.11.2023, 10:11:02

Царство ангелов Альбедо проигрывает войну своим извечным врагам, демонам. Часть пограничных земель, ценные реликвии прародителей-Преждних переходят под власть Трона шипов. Но королева Апсида требует самое большое сокровище ангельского царства; наследная принцесса Альбедо, Астрея, должна стать женой маршала демонов.

Так начинается история удивительного приключения юной Звездочки, всеми любимой и лелеянной, в ходе которого выясняется, что друзья не всегда учтивы и ласковы, а враг может притаится под личиной любящего человека.

Казалось бы, перед героиней стоит классическая дилемма: долг/любовь. И все ее путешествие вместе с посланниками герцога Ареса навстречу жениху служит исполнению долга.

Но на самом деле это история превращения куколки в бабочку. Влюбленной девочки – в женщину. Дорога от детства к сознанию своей внутренней силы.

И то, что брак, будет заключен не так, как ожидалось, и вмешательство древних сил, таящихся как в самом мире, так и в главных героях, служит раскрытию характеров. Не случайно, именно материнский подарок – зеркало, открывает перед героиней ее истинные чувства.
Отдельно хочется отметить очень эстетичный и загадочный мир, полный древних тайн.

avatar
16.11.2023, 01:24:00

"Люди планируют, Бог решает..."

После затяжной войны королю проигравшего государства приходится отдать любимую дочь, Астрейю, замуж за врага. За Астрейей приезжает конвой из трёх солдат и приключение начинается.

Большую часть сюжета занимает непростая дорога во вражеское государство, за которую внутренний мир главной героини успевает несколько раз перевернуться с ног на голову.

И все планируют.
Трейя планирует побег, её бывший жених планирует спасение, солдаты планируют добраться до цели, королева вражеской страны тоже, естественно, сидит у себя на троне и планирует...

Планирует даже крылатый кот, правда, его мало понимают. Это, кстати, не значит, что он сдастся.

Но сколько бы не планировали, никто из них не ожидает, что вопреки любым ожиданиям, судьба преобразиться, и героев свяжет страшная тайна. Финальный аккорд, благодаря ей звучит в сто раз круче, чем мог бы!
Кстати, он не финальный, а скорее наоборот: аккорд начала новой партии...

Понравилось! Взволновало. Бегу читать вторую часть!

avatar
13.11.2023, 07:39:36

Мне понравилось, как автор раскрыла главную героиню – Трею. В самом начале, это неопытная нежная девушка, всецело доверяющая окружающим ангелам. Постепенно, с опытом, на основании разных событий, пока она с сопровождающими добирается до столицы Нигредо, её мировоззрение и поведение меняется, становится всё более осмысленным. Отважное сердце героини, готовность помочь, вызывает уважение.
Насмешливо-ироничный Гарм поначалу сильно раздражал, но потом, постепенно его шутки начинают восприниматься как забавная изюминка, особенно после того, как становится ясно: Трее его нечего опасаться.
И вот свадьба! Кажется, что может пойти не так? Да всё! Аресу, жениху Треи, приходится  прикладывать усилия чтобы скрыть… Но-но! Без спойлеров! 
Кстати, мне Рес понравился тоже – вообще, в этой истории много классных мужчин! Кто любит приключения и интересные миры – вам тоже сюда. Дружба, искренность, предательство, необыкновенные расы, неожиданные сюжетные повороты – тоже здесь! Желаете поразмыслить о судьбах мира и богословии? В сюжете сквозят множество намёков – попробуйте их увидеть!
В общем, получила я от прочтения массу удовольствия. Итак, господа, нас ждёт вторая серия! «Звездочка для метаморфа

avatar
13.11.2023, 02:52:37

Любите стандартные истории, где ангелы - хорошие, а демоны плохие персонажи? Где бедных влюбленных разлучают и они преодолевают множество трудностей, чтобы быть вместе? Где главная героиня нежная, хрупкая и не имеет сильного характера? Тогда вам точно не подойдет эта история.

А вот если вы любите неожиданные повороты сюжета и увлекательные приключения. Если для вас тоже черное не всегда черное. Если переплетения злоключений, юмора и легкой романтики приводит вас в восторг. Тогда эта история точно не оставит равнодушным. Ведь здесь все это есть. И читается история настолько легко и воздушно, что вы даже не заметите, как дойдете до слова "конец". Одно радует, это только первая часть. Спасибо автору за замечательно проведенные минуты, потраченные на знакомство с этой удивительной "нетипичной сказкой".



avatar
03.11.2023, 06:26:04

Интересная книга! Читаю с удовольствием! Вечное противостояние ангелов и демонов. Астрейя заложница, пешка в игре! Что же будет дальше?

avatar
23.10.2023, 16:35:06

Книга мне понравилась. Свежая идея о ангелах и демонах. Очень жаль, что история разбита на книги. Больше нравятся однотомники. Но это не портит общее впечатление. История в пути из точки А в точку В. Видимо весь разворот во второй части. Спасибо автору и успехов в творчестве =)

Не могу оплатить

avatar
05.10.2023, 13:35:58

Классная! Прочитала с удовольствием. Спасибо автору. ❤


Что если ангелы - не те, кем кажутся на первый взгляд? А демон - единственный, кто протянет руку помощи?
Эта история - о юной наследнице ангельской империи Альбедо, Астрейе, которой родной отец расплатился за возможность прекращения войны с демонами. У последних оказалось весьма своеобразное чувство юмора: девушка предназначалась в жены одному из высокопоставленных военных. Наличие у нее жениха-ангела никого не смутило. Действительно, какие уж тут женихи, если речь идет о благополучии всей империи?

Признаться, вотэтоповорот случился сразу. Я никак не ожидала в пару к Астрейе именно этого мужчину, до последнего думала, что он временный персонаж. Но закрутилось так, что книгу я прочла на одном дыхании. Герои куда-то бежали, с кем-то сражались, а я с удовольствием наблюдала за тем, как хрупкая и трепетная на первый взгляд принцесса на поверку оказывается сильной и мудрой.

В книге нет места клише, шаблонным персонажам и неточностям: тщательно прописанный мир, яркие герои, за которых хочется переживать. И, внезапно, открытый финал, потому что вторая часть сейчас в работе у автора.
Спасибо, Лина, за прекрасно проведенное время с твоей книгой! Еще хочу)

Спасибо большое, пошла читать вторую часть