Книга. "Беглянка с секретом" читать онлайн

Беглянка с секретом

Цикл: Беглянка

Ограничение: 16+

В тексте есть:сложные отношения, властный герой, сильные чувства

Читать
Рейтинг:
3552
9259 1024009

Текущий рейтинг:
#8963 в Любовное фэнтези
#4544 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 204 стр.

02.04.2019 — 14.05.2019


Аннотация к книге "Беглянка с секретом"

Он один из самых могущественных магов. Его сердце наполняет огонь, а прошлое хранит ворох опасных тайн.
Я всего лишь беглянка, по неосторожности укравшая чужую ценность.
Нас сводит случайность, и теперь я рискую навсегда оказаться в его власти. Бежать снова или довериться почти незнакомому мужчине, надеясь на защиту от тех, кто преследует меня?
Но уходить всё сложнее, ведь наши судьбы оказываются тесно связаннанными. А в неприветливом замке я нахожу тот самый смысл жизни, который так мне необходим.

Первая книга дилогии.

1902 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.04.2019, 06:28:07

Да уж, переводить дух рановато...Собачки такие, дружелюбные, да и путь отхода впечатлил- тот, кто план придумал , не очень то думал, что девушка- не обученный к марш броскам любитель животных))) Что еще более подталкивает к мысли о заказухе.... Посмотрим еще на харчевню, добраться бы, правда) Коллаж такой прям в "яблочко"! Спасибо, Лена!

Интересно кому подружка собиралась продать карту? Кому-то очень хорошо знающему замок и имеющему карту потайных ходов и ключи...Это явно маг, сильный маг...Уж не воздуха ли? И почему он искал Йоланту? Может быть чтобы забрать у нее карту? Теперь я просто уверена, что Лане придется очень тяжело скрыться. Остается уповать, что ее не хватятся как можно дольше, и она сумеет хоть немного оторваться от погони.
Мариан вызывает подозрения, но мы о нем пока еще вообще ничего не знаем.По мне так он темная лошадка и совсем не удивлюсь, если организатором кражи именно он и окажется, хотя желающих море...Кто же откажется от источников силы?
Очень волнует вопрос, почему карта "спряталась"? У владельца она выглядела, как обычный браслет. Может быть, она как - то признала Йоланту хозяйкой? а беспокойства доставляет, пока Лана не научится ей пользоваться или здесь замешана магия на крови и опять вариантов море...Вопросов много. История только начинается! Столько загадок, которые хочется разгадать!
Елена, спасибо! Интересно! Нравится!
Жду

avatar
05.04.2019, 18:41:48

Ехала в Одиин, а оказалась... Вот как так вышло?

avatar
04.04.2019, 19:11:26

Спасибо начало интригующее

Ух, успела за калитку выйти)
А вот исчезновение колодцев и магов всё это не последствия ли такого правления, отношения магов высшего света. То как они ужасно ведут себя с простыми людьми, не наказание ли от Богов?
Спасибо

avatar
04.04.2019, 15:53:03

Спасибо за продолжение, я думаю что Йоланте удасться сбежать, тем более в ближайшее
время Доната раскажет магам что карту передала подруге. После побега магическая карта будет помогать Йоланте в ее попытках уйти от преследователей, и еще сослужит добрую службу в ее странствиях. Участвую в игре.

О, я ошиблась, предположив ранее в комментарии, что аманты обладают магией; они могут только принять её от мага и преобразовать в новую жизнь, сохранив. Девушки-инкубатор о чувствах , которых никто не заботится, ужасно, поэтому очень хочется , чтобы у Йоланты и Донаты всё получилось. Думаю, что , избежав встречи с Марианом во дворце, Йоланта ещё с ним встретится и то , что она покинула дворец и не вернётся уже туда, почему-то уверена. Спасибо , нравится буду читать.

avatar
04.04.2019, 08:55:55

А из-за чего умерла жена Шербана? Почему маг не смог ее спасти?Хочется ему верить,но ...

avatar
04.04.2019, 06:19:01

Хочется верить, что есть ещё порядочные маги и действительно Мариан Шербан прибыл найти себе пару, из отмеченных руной девушек, для создания семьи (а её легче найти в замке). Ведь только от таких девушек рождаются одаренные дети. Поэтому надо дать ему шанс. Пусть слухи будут правдой.
Спасибо)

avatar
04.04.2019, 06:11:40

Спасибо большое!!!

avatar
04.04.2019, 00:18:46

Уже нравится и буду читать! Спасибо, что не заставили ждать новинки!

avatar
04.04.2019, 15:41:21

ох, началось. теперь лишь ждать и верить. удачно пригласил ее на ужин, какое-никакое прикрытие.
и что же случилось с Донатой? отведи в за танки, чтоб выяснить правду? хорошо хоть девушки не верят, что одна из них могла что-то украсть у мага. жестокий закон выживания в этом мире. без магии стать наложницей мага,который поманит и то до рождения ребенка. повезет, если будет одаренный, тогда, я так понимаю, о матери заботятся и она позже рожает ещё и ещё пока не перестанут получаться маги? в итоге все равно в утиль выкинут. так даже с собаками не поступают, а тут люди. печально.

avatar
05.04.2019, 18:26:50

Поздравляю с новинкой! Книга увлекательная и интригующая. Но какое всё таки унизительное положение девушек. И подруга хороша! Вот удружила, так удружила!

Думаю , что унбар Мариан Шербан, хранитель с сильной магии в управлении воздухом и погодой, отличался от других магов, собравшихся в замке, чтобы выбрать себе магичку для рождения потомства. Он был вдов и собирался выбрать себе жену а ни наложницу, при чем, её происхождение для него не имело значение. Думаю, что маг, связанный с природой,которая всегда оказывает своё влияние на внутреннее состояние человека, мага уже делало его нравственно чище других магов . Спасибо, Леночка, очень нравится роман, всегда жду проду. Переживаю за Йоланту и Донату, удастся им исполнить задуманное, потому что быть наложницей унизительно для женщин; инкубатор и ,если не угодила, жизнь падшей женщины.

avatar
04.04.2019, 16:25:22

Думаю ее путь бегства пересечется с ла Фиером, тк надо будет скрываться, а он не очень стремится обзаводиться детьми, да и север не рядом. Непросто карта впилась ей под кожу. А Шердан тоже не просто так пригласил ее, наверняка заметил что она общалась с Донатой и естественно знает с кем она провела время ( умеет сопоставлять) и что сам он делал, когда встретил Иоланту( думаю приглашение для нее он выдумал, от чего то отводит подозрение). Не все игроки еще вышли на поле, ждем новых лиц.

Мне конечно, понравился Мариан тем, что он не боится принца и высказывает ему все открыто, но вот такое предложение Йоланте... Что-то не показывает его с положительной стороны. Хотя если так посудить они же не могут по другому, уже привыкли, что все аспекты им подчиняются. Очень хочется верить, что среди окружения принца есть хорошие мужчины и Марион окажется одним из них. Насчёт побега героини думаю ее побег удастся на половину. Сбежать-то с замка она сможет, но вот вряд ли дальше все пойдет по плану подруги. Что-то мне кажется не поберется она до таверны. Вообще откуда у подруги эти карты, как куда добраться? Ей же получается кто-то из дал? Вопрос -кто?))
Участвую в игре.
Спасибо

avatar
04.04.2019, 11:07:24

Мариан Шербан, хоть и приближен к королю и имеет другие цели, ничем не отличается от остальных. Красив, но порочен! Если бы было иначе, то не позвал бы девушку в свою комнату((( Мне кажется, что вся свита принца - избалованные, себялюбивые, эгоистичные и порочные люди. Поэтому исключений из правил они не любят и порицают. Как пример, Альдор де ла Фиер, который отказался от приезда на бал, чем вызвал много шума. Мое мнение может отличаться от видения ситуации Автором))) Увидим по ходу повествования достойный человек Мариан Шербан или нет. Спасибо)))

avatar
04.04.2019, 15:16:39

Спасибо большое! Этот по крайней мере, жену берёт )) значит на опыты уже не пустят )) но другое дело что с женой может плохо обращаться! ((( тут увы никто гарантий не даёт... ещё неизвестно почему умерла его первая жена!

Порядочные люди есть везде) первое представление о новом герое сложилось положительное, так уж вы его подали)

avatar
04.04.2019, 14:01:25

Ты посмотри на него."Вы привлекательны,я чертовски привлекателен,так чего время терять?":)))