Книга. "Боярин Воеводин, или чересчур громкий Тишайший" читать онлайн

Боярин Воеводин, или чересчур громкий Тишайший

Цикл: Смотрители магии.

Ограничение: 16+

В тексте есть:альтернативная истор..., магия приключения и ...

Рейтинг:
94
354 15399

Текущий рейтинг:
#241 в Историческое фэнтези
#43 в Бояръ-аниме


В процессе: 25 Июн 237 стр.

14.01.2025 — ...


Аннотация к книге "Боярин Воеводин, или чересчур громкий Тишайший"

Бегут года, взрослеют и даже стареют герои. Что способствовало смерти Михаила, первого царя династии Романовых? Откуда взялась пресловутая меланхолия и "водяная болезнь"? Как сложились первые годы правления Алексея Михайловича, прозванного Тишайшим? К чему привели его ошибки в первые годы царствования? И как сложилась судьба семейства Воеводиных и их родственников при новом царствовании? И, наконец, что сделала Анна, что бы спасти своего любимого мужа от неминуемой смерти от неизлечимой в те годы болезни и как это аукнулось уже в наши годы?

Третья, завершающая часть истории  семей князей Муромских,  Воеводиных - Муромских и просто бояр Воеводиных. Из нее станет ясна связь трилогии о России в первые годы после Смуты с романами о Дамире и Людмиле, и о Веллиане и Лорене. А так же о их дальнейшей судьбе, и не только их...

Для читавших первые книги - на обложке Фред, бывший наследник Пфальцграфства, ставший боярином Феодосием Воеводиным, подданым русского царя.

56 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Очень, очень интересная история! С большим нетерпением буду ждать продолжения.

avatar
24.06.2026, 21:23:21

Ну ждем царевну Софью! Я тут посмотрела и многие реформы Федора Петр1 продвинул. Ну что сказать талантливый крестник у талантливого крестного.

avatar
14.06.2026, 18:05:18

Ох, неужели сама Хозяйка Медной горы Устинье привидилась! Может еще и Великий Полоз покажется?!

avatar
06.06.2026, 00:11:32

Дорогие читательницы, Боярин выходит на заключительный отрезок. Прелупреждаю, описывать стрелецкие бунты и все, что хорошо известно из истории и из романов классиков не стану, сосредоточусь на семье Воеводиных, в контексте всего происходящего. Так что будет много бытовых деталей, ну и немного совершеннейшей мистики. И, как всегда, присуствует и низкий реййтинг, и скудное количество отзывов. но здесь есть и моя вина. От дважды замороженного романа трудно ожидпть большего. Надеюсь, все улучшиться, когда книга будет закончена! Я в своих читателей все-таки верю!

avatar
30.05.2026, 11:36:36

Написано с таким знанием дела о становление медеплавильного производства в России. Просто удивительно!!!!!!!!!

avatar
22.05.2026, 18:44:18

Господи, хорошо - то как! Читаю и наслаждаюсь! Так и вижу Фреда матерый уже мужик и волосы наверное уже перец с солью, но все еще могучий! Я очень люблю этого героя - умный и мужественный!

avatar
20.05.2026, 23:46:05

Пишу и не болею. Болен интернет. Так что, если нет проды, значит, нет интернета. Не моя вина! Боярина допишу ло конца, весь сюжет в голове сложился. Так что читайте спокойно. В этот раз целых две причины задержки. То долго не было интернета, то доблестное детище Чубайса решило какой-то ремонт провести и на целый день вырубило электричество, без предупреждения. как включили и то, и другое, сразу написала. Следующую главу постараюсь завтра, она мне не понравилась, переписывать пришлось. Пока Боярина не допишу, за другой роман не возьмусь! Обещаю!

avatar
18.05.2026, 10:25:54

УРРРРРРРРАААААААААА!!!!!!!!!!! Продочку дождалась! Автор вы главное пишите и не болейте!

avatar
17.05.2026, 23:09:11

Дорогие мои верные читатели. Боярин возвращается, и уже будет доведен до конца. Раскрою секрет, до Полтавской баталии. А что, Фред маг, значит, вполне дожить может.

avatar
08.04.2026, 16:49:17

Очень жаль, что книга пишется тяжело, но по моему мнению это лучшая ваша книга, желаю вам успеха и вдохновения

avatar
28.03.2026, 09:23:38

Добрый день, подскажите пожалуйста продолжения ждать

avatar
01.03.2026, 20:33:46

Хочу провести викторину для читателей. кто найдет в книге упоминание о наркотических средствах, за которые мне влепили 18+???  Того объявлю самым внимательным читателем!
Обидно то, что в другой книге есть упоминание макового отвара, как анестетика, так там никаких 18+ Или это работу ментального мага приравняли к наркотикам??? Да, менталисты, которых у нас нет очень опасные и могут повлиять на здоровье





avatar
26.02.2026, 11:38:12

Ой,спасибо за царя Федора. Про него очень мало написано.Хотя его проекты получили продолжение в делах Петра. И любовь там была прямо ух какая!!!!!!!!!!!! Еще раз благодарю автора!

Очень ждем продолжения!!!

согласна с Вами, Елена,к чему тянется душа и мысли ,то и пишите. жду с нетерпением продолжения.У меня ещё ,, дневник Анны.. нечитан!спасибо Вам за Ваше творчество!!!

avatar
16.01.2026, 16:03:28

Заканчиваю с Этерлингами, и допишу. Как и писала уже, я не многостаночеик сразук несколько романов не могу писать качественно. Захватывает одна книга и все мысли только об ее героях!

avatar
14.01.2026, 18:40:22

Добрый вечер автор, а продолжение будет

avatar
29.11.2025, 19:25:53

Вот и услышали о Наталье Кирилловне! Ждем-с продочку!

avatar
18.11.2025, 11:51:14

Не поняла, а чем им кумыс не угодил? Нормальный напиток в жару самое то!