Книга. "Дорога с облаками" читать онлайн

Дорога с облаками

Ограничение: 16+

В тексте есть:френдзона, от ненависти к любви, роудстори

Читать
Рейтинг:
238
312 13136

Текущий рейтинг:
#2549 в Подростковая проза
#8910 в Молодежная проза


Полный текст 192 стр.

31.10.2025 — 03.02.2026
Конкурсы: Маршрут построен


Аннотация к книге "Дорога с облаками"

‍❤️‍ Диана с детства мечтает стать олимпийской чемпионкой по фигурному катанию, но жизнь вносит в её планы свои коррективы. Привычный устоявшийся мир рушится, а найти себя в новой реальности не так-то просто.
Никита влюблён в неё с шестого класса, но не переступает границу дружбы. А тут ещё, как снег на голову, на них сваливается новый одноклассник-красавчик, который, похоже, имеет на крошку Ди серьёзные виды.
Летом ребята решают отправиться в палаточный лагерь на берегу моря. Они ещё не знают, что это лето изменит всё…

‍❤️‍ Обложка от Натальи Кульбенок


1084 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.04.2026, 09:18:46

Прекрасная книга со своей теплой и уютной атмосферой! Все герои удались. Спасибо а

avatar
07.04.2026, 11:53:17

Школа окончена, планы на будущее у кого определены, у кого пока не очень, но вокруг лето, и небольшая разношерстная компания бывших одноклассников на машинах и с палатками отправляется к морю.

Прекрасная история о летнем отдыхе, о взаимоотношениях подростков и, разумеется, о любви.

История очень понравилась, прочесть и даже перечитать ее сто́ит.

Читала эту книгу в процессе написания, а потом ещё раз перечитала в совместных чтениях с другими читателями! И во второй раз книга показалась мне ещё лучше, чем в первый! Это история о взрослении, отношениях - дружеских, любовных, родительских! Непередаваемый вайб моря, отдыха, курортного городка, дороги с друзьями и ночёвки в палатках - всё это есть в этой книге! Без драмы тоже не обошлось, очень переживательно было наблюдать за героями, их сомнениями, чувствами - неразделенными и взаимными! В процессе общения с другими читателями и обсуждения каждой главы, я отметила много мелочей, которых раньше не замечала, о некоторых персонажах поменяла мнение, познакомилась с несколькими отличными людьми, с которыми часто пересекаемся в комментариях к книгам) 
Юля, огромное спасибо за твой талант и творчество, за то, что ты собрала нас всех вместе и мы классно провели это время за чтением твоей замечательной книги!

Очень надеюсь, что мы как минимум в том же составе снова соберёмся, чтобы прочитать другую твою книгу, а твой муз подкинет тебе идеи для новых историй! ❤️

avatar
06.04.2026, 23:46:02

Юля, спасибо большое за чудесную книгу!! Очень рада, что пошла к вам в совместное чтение этой истории. Очень достойная и интересная книга получилась. Герои вышли настоящими, живыми! Каждый со своим характером и интересами, но тем не менее не было в них злости или желания обидеть другого или даже отомстить! Да, были разные эмоции и взаимоотношения, но видно, что они молоды, это было их первое совместное путешествие на море! А также и первые чувства! 
Финал удивил, потому что я его видела другим, но я согласна с вами. Потому что он дает всем возможность на будущее. Перед ребятами вся жизнь впереди!! Будем верить, что вы обязательно вернетесь к писательству книг, что возможно в одной из будущих историй мы встретим Диану, Никиту или Дэна!! Спасибо большое еще раз 🌺🌺🌺🌺 вдохновения музу и удачи 🍀 во всем!!

avatar
03.03.2026, 13:26:05

Не удержалась и прочитала всю книгу, извиняюсь перед автором,тяжело читать по главе когда книга уже законченная и уже жуть как невтерпеж хочется узнать что дальше. Книга очень понравилась, вообще не удивительно)). Много вопросов поднято в книги, есть о чем подумать. Отношения к отцу, внутри друзей. Не буду писать подробности, чтобы не отбить желания почитать другим. Единственное, что хотела написать, Диана реально неправильно поступила по отношению к Никите,пусть не специально и не со зла, но как Кит сказал, насильно ведь её никто не заставлял соглашаться на отношения. Мне Маргарита понравилась ,вроде эгоистка ещё та,но в ней нет лицемерия,а это главное. Спасибо большое  автору за удовольствие от прочтения, хочется надеяться,что будут новые шедевры. С праздником Вас и вдохновения)))!!!

Ура, ура! Я дочитала! Оказывается, я отвлеклась ну прям на самом интересном месте (ну как обычно мне с моим цыганским щястем). Буквально в следующей главе, после праздника красок, выяснилась ситуация с папой Тимом. Я в Солнцеве не сомневалась, но всё-таки волновалась чуток, конечно))) А следом - ура, встреча с Белецкими! Моему счастью, что их количество во вселенной автора постоянно растёт, просто не было предела :) Спасибочки)))
Диана и Никита... или Диана и Дэн? На мой взгляд, отношения Ди и Дэна всё-таки нежизнеспособны. Тут и расстояние, и разница менталитетов (а куда от нее деться при воспитании в разной культурной среде?) Почему же тогда у них любовь? На мой взгляд, Дэна просто зацепило то, что все по нему вздыхают, а фигуристочка - игнорит. А у Дианы - ну может, она слишком привыкла к Никите в другом статусе. Как по мне, так у Ди и Ника всё-таки столько общего, что это не может их разъединить.

avatar
28.02.2026, 18:34:54

Юлия, спасибо большое. Хорошая история получилась- с ароматом солнца , моря и лета, которых в эти февральские холода так не хватало. Столько позитивных эмоций,воспоминаний было во время прочтения- будто сама вернулась в летний лагерь,и встретила давно знакомую компанию. Мне-может,это кого-то и удивит- интереснее всего было наблюдать за Марго , и я бы с удовольствием ее историю прочитала. Только не сейчас, в ее 17-18,а лет 15 спустя. Почему - то кажется, что из нее получится очень характерная героиня:непростая,но сильная. И язвительность ее меня совсем не возмущала, а вызывала только улыбку.

avatar
26.02.2026, 04:46:12

Большое спасибо ❤️ 🥰 🥰 

avatar
15.02.2026, 11:42:48

Очень красивая, теплая история о первой любви ) и дружбе. Мы выбираем, нас выбирают. Как это часто не совпадает... что бы там ни было в будущем у каждого  из них - их дальняя дорога жизни только начинается ) 

Юля, спасибо большое 🫶🏼

 

avatar
14.02.2026, 10:35:11

Всё время моего знакомства с Вашим творчеством, я читала книги "впроцессе", с этой дождалась окончания, чтобы не реветь 40 раз... И теперь переживаю не только за героев этой книги, но и за таких, как я , читателей.... Ваши книги...они из жизни, таких людей встречаешь каждый день поблизости: со своими тараканами, неидеальных, ждущих счастья, чуда и проходящих мимо... тебя, жизни, порой своего счастья...
Я читаю книгу "Не все девочки..." и там тоже есть ваши комментарии, тоже жизненные, искренние, юморные.
Хочу надеяться, что это не последняя ваша книга, жду...

Юлия, спасибо за книгу! Очень теплая и светлая история. Хочу теперь почитать другие ваши книги. Очень грустно, что вы решили больше не писать. Но в душе живет надежда, что всё может измениться.

avatar
09.02.2026, 23:10:54

Я притормозила перед финалом и дала себе переспать с историей, чтобы утром сказать мнение. Как я и говорила, все было очевидно с момента пролога. Пожалуй, я не могу точно сказать, какое будущее ждет Диану и Дэна, но верю, что на данном этапе им вместе хорошо.

Никита вообще парень потрясающий, он себя ещё найдёт. Или нет. Все зависит от него самого. Тот факт, что он не озлобился, не разрушил их многолетнюю дружбу с Ди говорит, что все там отлично. 

И да, я оч рада, что Юле все вероятно наладится.

Такая красивая, теплая история❤️

Спасибо, Юль. Когда-нибудь я, научусь читать впроцессники нормально, чтобы вливаться во всеобщий кипишь

Люблю тебя и твои истории. Они потрясающие

avatar
05.02.2026, 08:02:40

Очень ждала завершения этой истории, и как же она мне понравилась‍❤️‍ Приятно было окунуться в лето и морской вайб посреди этой снежности-морозности. Ну и юные герои разбудили воспоминания о собственных 17-18 годах, какое же время было золотое - дружили, ссорились, влюблялись, ревновали, сходили и расходились.

Герои истории как всегда очень живые, без надуманных страстей и истерик, но со своими проблемами, переживаниями, нет отрицательных и положительных персонажей: все косячат, все искренне переживают.

Темы френдзоны и любовного треугольника вообще в моих любимых, но если обычно сразу ясно, чем сердце успокоится, то здесь волнение за героев не отпускало до финала. Чудесная история с пронзительным послевкусием😍

Спасибо! Очень-очень буду верить, что новым историям - быть🔥

Очень понравилась книга! Моречко любимое, герои замечательные, первая любовь, первый поцелуй. Эх, молодость. Зато потом будет что вспомнить. Как я люблю встретить в книге любимых героев из прошлых историй.  Представила: вот снимется Диана в кино, и всем очень понравится, и как будет завидовать Окси! А то зазвездилась.  Я с самого начала не видела парой Диану и Никиту. Она просто привыкла к дружбе между ними. А с Дэном у неё страсть. Надеюсь у Никиты появится новая девушка и взаимная любовь. Птичка Клавдий- чудо чудное! Спасибо любимый автор за эмоции при прочтении, за это я и люблю твои книги! Отдыхай, набирайся сил. Удачи в конкурсе! Буду надеяться что ты нас не оставишь. ❤️❤️❤️

avatar
05.02.2026, 10:44:24

Юля, с завершением! История классная, очень понравилась! Даже жаль расставаться с героями. Ещё одна любимая история. Спасибо!‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
04.02.2026, 03:37:54

Всё у них ещё впереди. У всех. Спасибо за отличную историю.

Дорогой мой, любимый автор, спасибо за еще одну прекрасную книгу! Легкая, светлая, добрая! Да еще и собрала в ней наших "старых" знакомых! Спасибо! Рада была прочитать, что у всех все хорошо.
Понимаю твою печаль, обнимаю и жалею! Я с тобой хоть куда. Ждать буду, сколько нужно, пока у тебя не проснется желание написать что-то эдакое. Люблю до Луны и обратно!

avatar
04.02.2026, 01:09:08

Очень трогательно. Спасибо! Получила огромное удовольствие!!!

avatar
03.02.2026, 23:31:43

Обязательно будешь счастлив, Кит. Ты этого как никто заслуживаешь!
Как и Ди с Дэном.
У каждого своё счастье.
Юля, спасибо за невероятную дорогу с облаками!

Юля,спасибо большое за такую атмосферную,теплую книгу в разгар зимы! В конечном итоге у ребят всё хорошо ( или будет в скором времени). За Дэна и Диану очень рада,я за них топила с самого начала))Ну а Никита еще найдет свое счастье. Буду ждать новой книги,не верю,что ты завязала)))))Отдыхай и набирайся сил физических и волевых))!