https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1761928101_54.png
#2549 в Подростковая проза
#8910 в Молодежная проза
31.10.2025 — 03.02.2026
1084 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОх до слез 🥹 сердечко порадовала Юль. Очень рада, что они смогли поговорить и остаться друзьями. Уверена Никитос еще найдет свое счастье. И сценарий отличный напишет!!
С историей окуналась с юность. За это отдельное спасибо. Было у меня почти три месяца в Крыму в студенчестве. Заново прожила☺️ отличное состояние. Да и в лето с ними окуналась. И в чувства эти первые))
Замечательная получилась история!
Огромное спасибо!♥️
Буду очень верить и ждать тебя с новой историей! Отдыхай, выдыхай! Мы тебя всегда ждем 🥰🥰🥰
Я аж немножко плакаль. С финалом, Юль, и спасибо огромное, было здорово ❤
Юля, с завершением! этой истории))) я ваш верный Хатико))
Вот и закончилась дорога с облаками. Благодарю за эпилог, Юлия. Точки над и расставлены и это прекрасно 👍🏼
Для меня это был интересный опыт чтения книги в процессе создания и в этом тоже что-то есть. Конечно хотелось как-то повлиять на персонажей и их действия, но так тоже хорошо. Успехов в конкурсе, сил и вдохновения на новые книги. Все же думаю, что отдохнёт и снова возьмётесь за написание в спокойном ритме.
Какие на арте Ди и Никита классные! Очень радостно, что они встретились и поговорили. Диана искренне верила, что с Никитой всё всерьез. Не планировала она его обижать. А может и хорошо, что так получилось. Могли бы и ненавидеть друг друга со временем начать.
Юля, большое спасибо за историю, за морюшко посреди зимы!
Тёплая такая концовка❤️ спасибо! Отдохнула душой с ними в этом лете.
Юля, поздравляю с завершением книги! 👍❤️С большим удовольствием и интересом следила за развитием отношений героев в этой истории! С нетерпением ждала каждую новую главу. 🔥 Здесь не буду много писать и анализировать, лучше потом напишу подробный отзыв. Пусть впечатления улягутся. Но в целом книга получилось удивительно гармоничной, светлой, доброй и легкой. Такой же пусть будет ее судьба! От всей души желаю победы в конкурсе, а также вдохновения, сил, позитивных мыслей на будущее! Большое спасибо❤️❤️❤️
Спасибо большое! Прямо как вернулась в свою юность, в эти все чувства, впечатления, влюбленности, драмы... Надеюсь у наших героев и дальше все будет хорошо😊 И у Вас!
Я решила не ипать себе мозг и не нестись впереди паровоза, а перечитать все с начала, пока ждала открытия продаж. Дошла до главы с поцелуем и вспомнила, как мы в детстве в бутылочку играли. Вот я хоть и не фигуристка, но понравившийся мальчик точно такой же винт мне устраивал. Мозги всмятку)
Ах, эта прекрасная молодость. Хотя я была нуднее и более рациональной, чем Диана, что не есть хорошо. Завидую ей по-черному. Самое прекрасное время влюбляться и ошибаться. ли не ошибаться. И да, Дэн тоже мне нравится, как и Никита, просто у каждого своя искра по-разноу горит, потому и фитилек тут нужен тоже разный)
Возможно, не появись Дэн, Никита и Диана встречались бы. Но только одной любви Никиты, не хватило бы. А может быть, так и остался бы другом. Как знать🤔но Дэн всё изменил. И похоже его чувства настоящие. Почитаем эпилог. Узнаем. Юля, спасибо большое ❤️
Ден для меня всё равно,,темная лошадка "А Никиту я люблю ещё с детских лет;) ,,Над студёной водой" и ,, Новогодний P.S." Детство кончилось.Может быть и жестоко,но Никита прав: ,дружба невозможна. Ему ,,переболеть" надо, придётся... ((((. Финал,я понимаю ,будет открытый. У ребят всё ещё начинается.;))))!!! Много пишут,что дружбы не существует М и Ж,но а почему бы и нет. Мне интересно,что с Дианой,определилась она,так то у неё депрессия была после травмы. А Ден: у него тоже не ,,айс". Ждём финал!!! СПАСИБО Юлия!!!!
Очень яркая глава!! улыбаюсь... пройдёт время - и они будут дружить с семьями и домами))) чем дальше тем крепче...
Юль, на твой крик души после главы могу сказать словами твоего же героя: «никогда не стыдись своих книг, даже если это кому то не нравится.. и да, ты имеешь право на всё!» =)) даже на паузу... Понимаю, как сложно писать без отдачи. ..Не понимаю почему многие жмутся на комменты, как не вернуть автору его свет хотя бы этим! короче, выздоравливай, отдыхай... а там глядишь и муз прилетит! ;)
Выздоравливайте, набирайтесь сил и возвращайтесь со вдохновением! С нетерпением жду, чем закончится история, как сложится у Дианы в кино и сложится ли...
А вообще надо было выбирать Клавдия! ))
Марго в книге меньше чудила, чем Ди, так что ей можно гордиться, да😊... Согласна на 💯 процентов с Дэном, нельзя извиняться за свою чувства, жизнь одна, и надо прожить ее так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... Диана не виновата, что не любит Никиту, а относится как к другу... То, что согласилась встречаться, конечно, глупость, но кто не ошибается в 18 лет...Никита тоже от Юли морщится, но он же не может заставить себя ее любить... Вот такая она первая любовь, не всегда взаимная... Юля, спасибо за историю, жизненная получилась с привкусов солнца, моря и горечи первой любви...
Р. S. Юля, выздоравливайте скорее, набирайтесь вдохновения и возвращайтесь, но только если этого действительно захотите... Все-таки творчество должно быть в удовольствие, а мы будем ждать! Спасибо вам за книги, Почитайки (часто читаю книги после ваших рекомендаций) и за душевное общение! И можно напишу тоже, очень нравится ваша фраза... Обняла, приподняла, покрутиж-а-а-а-а-а🥰❤️😘😘😘😘
Спасибо! Очень трогательно, Кита жалко конечно, но Диана свой выбор сделала!
Сначала прокомментирую про главу: а я так рада за Диану и Данилу (чёт я вспомнила, что его так зовут, и моего сынишку тоже), по нему было видно, что он очень неравнодушен к ней, хоть потом и пытался скрыться за язвительными словами и пренебрежением. Диана надеюсь поймет, что с людьми так нельзя поступать, как она поступила с Никитой, если нет чувств, то лучше не начинать отношения. Никита ещё молод, но уже настоящий мужчина, его слова и поступки нравились мне на протяжении всей книги. Даже по поводу его нерешительности могу в оправдание сказать, что он был не столов себе не уверен, сколько в Диане и ее чувствах к нему. Но я думаю, что многие когда-то переживали неразделенную любовь, это больно, но это опыт и надо его пройти. Особенно будущему сценаристу) 😉
Теперь по поводу Юлиной паузы в писательстве. Понимаю, принимаю, надеюсь и жду продолжения Вашего творчества! Оно стоит того, чтобы быть. ❤️
Спасииибо!!!
Юлия, спасибо за историю❤️
Так вот лёгкое путешествие обернулось для нас, читателей, морем эмоций. Герои яркие и все очень разные. Поэтому каждый нашел себе своего любимчика/любимчиков по душе. Я не оригинальна. Для меня ближе как был, так и остается Никита. Цельный, не опускающийся до детского сада обсуждения своих чувств с другими, честный с собой и окружающими.
И вместе с ним после случившегося я Диану не понимаю. Да, за чувства не должно быть стыдно. Но чужие чувства тоже надо уважать.
Снова по-другому читается пролог (уже в который раз!) Я рада,что Кит не съел Дианино "мне хотелось бы, чтобы мы продолжали общаться, как раньше". Не должна она была с ним так. Да, ошиблась. Но не все ошибки можно исправить простым "извини" и "мы же давно дружим". Для нее это важный урок.
Неожиданный конец, я думала, что она все-таки останется с *** 🥹🥹🥹 но, положа руку на сердце, хорошо, что так все вышло, должно гореть и искрить все-таки, когда любовь первая 💖💖💖
Спасибо, Юля 🫂🫂🫂 история вышла душевная, любовная, приправленная перчиком 😍😍😍 и я только сейчас поняла, что она была 16+, а я ни капли не расстроена отсутствием 18+, хотя очень это дело люблю, чего уж греха таить 😎😎😎 но ты смогла затянуть и взбудоражить читательский мозг и не применяя эту артиллерию 👍👍👍 Жду эпилог очень, а также надеюсь, что ты обязательно расскажешь нам историю ***, надо подарить мальчику его девочку 🙏🙏🙏 Запикала имена, чтобы не спойлерить 🤭🤭🤭
Вернемся к началу? Диана наконец поговорит с Никитой? Спасибо большое! Надеюсь, что Вы восстановите свое здоровье, отдохнете и вернетесь к нам с новой историей
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена