Книга. "Дорога с облаками" читать онлайн

Дорога с облаками

Ограничение: 16+

В тексте есть:френдзона, от ненависти к любви, роудстори

Читать
Рейтинг:
238
312 13137

Текущий рейтинг:
#2549 в Подростковая проза
#8910 в Молодежная проза


Полный текст 192 стр.

31.10.2025 — 03.02.2026
Конкурсы: Маршрут построен


Аннотация к книге "Дорога с облаками"

‍❤️‍ Диана с детства мечтает стать олимпийской чемпионкой по фигурному катанию, но жизнь вносит в её планы свои коррективы. Привычный устоявшийся мир рушится, а найти себя в новой реальности не так-то просто.
Никита влюблён в неё с шестого класса, но не переступает границу дружбы. А тут ещё, как снег на голову, на них сваливается новый одноклассник-красавчик, который, похоже, имеет на крошку Ди серьёзные виды.
Летом ребята решают отправиться в палаточный лагерь на берегу моря. Они ещё не знают, что это лето изменит всё…

‍❤️‍ Обложка от Натальи Кульбенок


1084 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.02.2026, 18:02:01

Фигуристочка. Когда Дэн так говорит, меня прямо мурашит и пальцы на ногах поджимаются)))

avatar
01.02.2026, 17:41:44

Благодарю за историю! Вы одна из моих любимых авторов на этой платформе. 

Скорейшего Вам исцеления и вдохновения!

Жаль, что Никита так категорчен, "дружба невозможна", а жаль, ведь  между ними было столько хорошего прошлого и только из-за того, что он поверил, что может быть что-то больше, чем просто друзья. Эх! Мне со стороны обидно, но его можно понять. 

Спасибо, Юля, ждем эпилог. ❤️❤️❤️

avatar
01.02.2026, 16:13:53

"Ты имеешь право абсолютно на все" - спорно, очень спорно. Американский подход?
Ждем эпилога

avatar
01.02.2026, 15:58:59

Ох! То что Ди определилась это прекрасно. И для нее и для Кита. Хотя конечно не так хотелось бы ему это преподнести. Но как есть. И чувства Никита вполне понимаю. Какая там уже дружба. Ему это все пережить надо. Можно конечно порадоваться за Ди с Деном . Он так то верные слова сказал ей на балконе! Считаю отдых все таки у них удался)) все расставил по местам!
Спасибо большое Юль! Ждем эпилога! Хотя все так быстро… я не готова их отпускать! Лето с ними прожила!

avatar
01.02.2026, 14:16:55

Юлия, спасибо! Замечательная история, сначала накопила объем для прочтения, потом с нетерпением ждала продолжения) Восстанавливайтесь, всегда рада Вашим новым книгам!

 

avatar
01.02.2026, 11:42:55

Наконец-то, и на словах признался. Хотелось бы и Юльке счастья. Но посмотрим) Юля, спасибо.

ого,Он сказал заветные три слова! ура!!!!И так тепло стало на душе)))А Никита еще найдет своё счастье.У каждого в жизни была неразделенная любовь.Юля,спасибо!:)

avatar
01.02.2026, 04:59:51

Все это очень типично для юности, и кто-то счастлив, а кому-то придется зализывать раны. На всех подарков судьбы никогда не хватало, и в чем-то всякий бывает неправ. Мне почему-то стало очень жаль Юлю. (Никита поморщился, когда она повисла у него на шее). Не совсем, конечно, похоже, потому что тут она сама дает себе надежды, а не он ей, но в каком-то смысле Юля попала в ту же ситуацию, в какой был Никита. Отлично, кстати, показаны характеры героев! 🔥👍Жду эпилога.😊 Про разочарование  и нежелание писать очень много чего можно сказать. Но пожалуй, лучше одно, то, что я и себе говорю: никогда не надо отчаиваться! Все равно рано или поздно все будет так, как мы хотим, и все будет хорошо! Спасибо!‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
01.02.2026, 10:05:37

Ура! Всё-таки Диана определилась! Спасибо за историю, Юлия! Желаю удачи в конкурсе! Здоровья, сил и вдохновения!

avatar
01.02.2026, 10:03:23

А ещё от души желаю вам хорошенько отдохнуть-выдохнуть после такой истории❤️. Удачи в конкурсе🤞
Жалко, что написание книг сопряжено с такими разочарованиями. Возможно, в алгоритмах площадки что-то сильно поменялось (из очевидного, те же звёздочки за награды приходят по какой-то мутной схеме). Все- таки должно быть в удовольствие и писать, и читать/комментировать. Не чувствовать вину, когда какую-то истории комфортнее читать молча, какую-то вообще после завершения, а какую-то бомбить комментариями. Причем это абсолютно не показатель, какая из историй нравится больше. Просто сюжеты бывают разные. 

Я в любом случае на всех ресурсах на вас подписана и буду надеяться и верить🙏

 

avatar
01.02.2026, 10:01:11

Я вот офигела от поступка Петьки в прошлой проде, а потом поразмышляла и поняла, что тогда бы и половины истории не было бы, сразу бы был хеппи энд Ди и Дэна (и шучу, и нет)😁 

Крутая, жизненная история получилась, со страстями, влюбленностями, разочарованиями, восторгами. Действительно герои раскрылись с разной стороны, даже к Марго я уже в конце привыкла, или она поутихла, понятны эмоции Юльки и Ника, но сердцу не прикажешь🤷. В общем жду эпилог🫶 Благодарю ❤️

avatar
01.02.2026, 09:28:58

открыла пролог, перечитала его вновь. сейчас молодёжь такая продвинутая (ведь события происходят в настоящее время и после поездки прошло хоть какое-то время, насколько я понимаю, и за это время можно было подумать, поразмышлять и говорить влюблённому в тебя парню, что ей не хватало его, это как сыпать соль на рану, ИМХО...), столько каналов, блогеров, пабликов. коучей, психологов и т д. и хоть где-то и у кого-то ведь должна была мелькнуть мысль, что НЕ БЫВАЕТ ДРУЖБЫ МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ.
в "дружбе" между девушкой и парнем у кого-то из них все равно будут чувства и он (она) будет страдать, а другой будет вспоминать детство, умиляться и дружить.

avatar
01.02.2026, 07:25:31

спасибо за новую главу ‼️
жаль, я не ожидала такого исхода в книге, вернее такого исхода для Никиты. хотя, конечно же, насильно мил не будешь...но в глубине души я предполагала парой именно Никиту с Ди. ну, надеялась по крайней мере. а сейчас поняла, что только лишь эпилога для их воссоединения мало и это невозможно.
я оказывается не обратила внимание на теги (у знакомых авторов редко дотошно смотрю на них), запомнила только "френдзона"... и такая тяжесть на душе и раздрай. нет слов.

avatar
01.02.2026, 09:22:03

Спасибо, Юль, за прекрасную историю, за замечательных и настоящих героев. Мне книга очень понравилась и герои тоже, я как обычно всех люблю 🙂Очень жду эпилог, прочитала ещё раз пролог🙂

Спасибо большое ❤❤❤

avatar
01.02.2026, 09:07:34

Юля, спасибо за правдивую историю! С Никитой Ди было тепло, а с Дэном и огонь, и пожар, и пионерский костер.)))
А эпилог большой будет? Хочется и про других ребят узнать и увидеть как Дэн с Дианой в кино идут, гуляют по парку, катаются на каруселях.
Юля, скорейшего выздоровления, стабилизации эмоционального состояния, отдохнуть, загореться новыми идеями и вдохновения!

avatar
01.02.2026, 07:22:15

Никиту я очень даже прекрасно понимаю. Сейчас он не в состоянии общаться с Дианой. Дружба - это не то, чего он хотел бы от нее во взрослом возрасте. Возможно, позже, несколько лет спустя, когда все перемелется, он и сможет с ней общаться по-дружески. Это вполне реально. А сейчас ему не нужно это ковыряние раны даже не палочкой, а большой дубиной. А возможно, Диана вдруг и вернется к Никите, и оценит его и его чувства. Но понятно, что не сейчас. Сейчас она наслаждается чувством первой любви. Но первая любовь, чаще всего, имеет тенденцию проходить через некоторое время и из-за разных обстоятельств. Возможно, так произойдет с Дианой. А возможно, с Никитой. И вполне себе может оказаться, что теперь уже Диана будет искать честной и надежной любви Никиты, а будет поздно, он влюбится в другую. Любовь - она такая непредсказуемая. Юлечка, я желаю тебе здоровья. Отдохнуть морально и физически, набраться сил. И вновь почувствовать, что ничего нет лучше творческого вдохновения. А количество читателей в современных реалиях, когда молодое поколение не читает ничего массово, и пачками закрываются книжные магазины, это не то, на что надо обращать внимание.

avatar
01.02.2026, 07:19:52

Жаль, что таким выдалось написание истории. И по здоровью, и по моральному состоянию. Буду Вас ждать и перечитывать книги‍❤️‍ 

А по проде: грустно за Никиту...

avatar
01.02.2026, 06:02:17

Уже писала, очень жаль, что ситуация складывается таким образом. Тем не менее, надежда, она такая, умирает последней :) Буду надеяться, что вдохновение вернётся, и ты нас ещё порадуешь. Спасибо ❤️

avatar
01.02.2026, 09:31:59

поверь, Юлия, я отнюдь не хотела задевать именно твоих чувств как автора.
но меня просто бомбит (честное слово, прочитала с утра проду и не могу успокоиться...), поэтому сходила в пролог, перечитала и накатала ещё один комментарий (