Книга. "Дорога с облаками" читать онлайн

Дорога с облаками

Ограничение: 16+

В тексте есть:френдзона, от ненависти к любви, роудстори

Читать
Рейтинг:
238
312 13137

Текущий рейтинг:
#2534 в Подростковая проза
#8849 в Молодежная проза


Полный текст 192 стр.

31.10.2025 — 03.02.2026
Конкурсы: Маршрут построен


Аннотация к книге "Дорога с облаками"

‍❤️‍ Диана с детства мечтает стать олимпийской чемпионкой по фигурному катанию, но жизнь вносит в её планы свои коррективы. Привычный устоявшийся мир рушится, а найти себя в новой реальности не так-то просто.
Никита влюблён в неё с шестого класса, но не переступает границу дружбы. А тут ещё, как снег на голову, на них сваливается новый одноклассник-красавчик, который, похоже, имеет на крошку Ди серьёзные виды.
Летом ребята решают отправиться в палаточный лагерь на берегу моря. Они ещё не знают, что это лето изменит всё…

‍❤️‍ Обложка от Натальи Кульбенок


1084 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.02.2026, 00:01:07

Чего они в море полезли в шторм? Дурачьё, блин.

Ну дрались бы на берегу.

От Пети не ожидала. Да и от Дэна не ожидала, что он Петю послушает

 

avatar
31.01.2026, 21:58:49

Вот тебе и ответ на все сомнения, Ди)))

avatar
31.01.2026, 21:22:58

Оба живы и хорошо. С остальным разберутся. Юля, спасибо.

avatar
31.01.2026, 14:32:45

Никита, надеюсь, и на твоей улице будет праздник!

avatar
31.01.2026, 06:07:41

Рада, что ребята живы. Спасли. Диана сделала свой выбор. Эх...жаль Никиту😔 сейчас тем более. Юля, спасибо большое ❤️ 

avatar
31.01.2026, 01:05:50

Что вы творите, парни?!

avatar
31.01.2026, 08:51:03

Юлия, спасибо‍❤️‍

Ожидаемый уже выбор. Клавдий все знал с самого начала. Мы с Аленкой 🍫 смирились ближе к концу.

Но больше всего меня поражают мысли и чувства Никиты из пролога. После всего. Вдох - Диана. Выдох  - Диана😭

Никита-режиссер в будущем будет снимать потрясающие и глубокие фильмы. Но лучше бы, конечно, он просто был счастлив💔💔💔

 

 

Ну да, такой финал был предсказуем... Учитывая раскрытие всей ситуации Петькой. Бедный Никитос. А он так надеялся. Чувствует себя  преданным.

Спасибо, Юля! ❤️❤️❤️

avatar
31.01.2026, 17:18:49

А Клавдию отдельное спасибо!)))

avatar
31.01.2026, 17:18:23

Спасибо! Хорошо, что живые, но боюсь, что дружбы теперь не получится (((

выбор действительно сделан...принесет ли он ей счастья? посмотрим...я была за Дэна с самого начала,а потом Дэн разочаровал. Да мы теперь знаем,почему. Но осадочек,как говорится,остался. Да и доверия поубавилось к нему((

avatar
31.01.2026, 14:10:10

По-моему, Петька что-то мудрит. Дэн не похож на человека, который в таких вопросах станет слушать другого парня. Диана, конечно, неожиданно себя повела. С Никитой её связывает столько лет дружбы, а Дэн — какой-то мажорчик с сомнительными мотивами. Так что именно в такой момент выбор напрашивался иной. Либо вообще отметелить обоих за дурость. Но, видимо, Диана выбирала гормонами.

ну наконец то!! эх... мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает...

avatar
31.01.2026, 05:49:25

Один никак не мог определиться, вторая.. А страдают окружающие люди плюсом. Ничего не могу поделать, очень претит поведение Ди. И ужасно обидно за Никиту 😢

avatar
31.01.2026, 06:11:22

Опа па!! К Дэну 🙊 может по щам дать ему)) Ох Ди! Но главное парни целы !а Юлю прорвало!)) вот это называется веселый последний день на море блин Клавдий Умничка конечно!! Ух!! Жду дальше!
Огромное спасибо!

Все тайное стало явным... Жаль Никиту, для него это такое предательство со стороны Дианы. Хотя он знал, что Диана неровно дышит к Дэну, пусть и надеялся на лучшее)

avatar
31.01.2026, 15:11:55

Принцесса Диана, уже наплюй на этих двух драчливых петухов. У тебя есть настоящий баклан (в хорошем смысле этого слова :) королевских кровей, который уж точно тебя не подведет. 

avatar
31.01.2026, 11:54:12

Ну вот выбор и сделан - сам собой сделался.
ЗЫ. Юль, у меня в новинке очень похожая по модальности сцена - девочка выбирает между двумя мальчиками в момент смертельной опасности. Но я написала ее две недели назад. Мысли витают в воздухе :))))

avatar
31.01.2026, 07:55:26

я промолчу насчёт своих чувств и мыслей.

avatar
31.01.2026, 11:43:30

Ну вот и кульминация шторма🤷 Сердцу не прикажешь, в стрессовых ситуациях разум перестаёт работать и видно истину. Ник отличный парень и друг, но сердце трепыхается от Дэна🫶

Благодарю ❤️