Книга. "Дорога с облаками" читать онлайн

Дорога с облаками

Ограничение: 16+

В тексте есть:френдзона, от ненависти к любви, роудстори

Читать
Рейтинг:
238
311 13144

Текущий рейтинг:
#2557 в Подростковая проза
#8933 в Молодежная проза


Полный текст 192 стр.

31.10.2025 — 03.02.2026
Конкурсы: Маршрут построен


Аннотация к книге "Дорога с облаками"

‍❤️‍ Диана с детства мечтает стать олимпийской чемпионкой по фигурному катанию, но жизнь вносит в её планы свои коррективы. Привычный устоявшийся мир рушится, а найти себя в новой реальности не так-то просто.
Никита влюблён в неё с шестого класса, но не переступает границу дружбы. А тут ещё, как снег на голову, на них сваливается новый одноклассник-красавчик, который, похоже, имеет на крошку Ди серьёзные виды.
Летом ребята решают отправиться в палаточный лагерь на берегу моря. Они ещё не знают, что это лето изменит всё…

‍❤️‍ Обложка от Натальи Кульбенок


1084 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.01.2026, 01:02:20

Да, у каждого свои проблемы и печали. Спасибо!

avatar
20.01.2026, 22:48:35

Чую будет оченно ярко и весело!

avatar
20.01.2026, 15:44:24

Чтобы там не происходило в жизни у Дэна, что-то он себя в руках не держит. Диане постоянно от него прилетает всякое-приятное.

avatar
20.01.2026, 04:17:13

Философия Марго, в принципе, имеет право на существование: когда есть достаточно денег на жизнь, можно забить на всякие эмоциональные проблемы, можно смело сказать "да пошли они все". Марго пользуется тем, что родители щедро дают ей деньги. Конечно, ей бы хотелось родительского внимания, хотелось бы полную семью... Но гораздо сложнее там, где нет ни внимания, ни денег.

avatar
20.01.2026, 20:19:46

Если у Дэна всё сложится со стипендией, то он уедет за границу, наверное поэтому не хочет начинать отношения, чтобы потом не резать по живому.

Благодарю ❤️

avatar
20.01.2026, 18:49:06

А я все еще продолжаю верить в Тима

Теперь осталось Марго хорошо в жизни устроиться, освоить высокооплачиваемую профессию, или выйти удачно замуж. А Дэн наверное от ревности на Дианой сорвался? 

Спасибо, Юля! 😘

avatar
20.01.2026, 11:09:28

Многое становится понятным насчёт Марго. Юля, спасибо.

avatar
19.01.2026, 12:54:47

да, это действительно подло со стороны Дианы, использовать Никиту в своих целях, особенно зная о том, что он неровно к ней дышит ...
а то, что Марго не слышала эту песню из мульта это даже несколько странно, что ли...

avatar
20.01.2026, 10:51:26

да, некрасиво всё-таки со стороны Дэна вот так вести себя, можно было и не рявкать.
спасибо за новую главу ‼️

avatar
20.01.2026, 10:16:16

А Дэн хоть бы подумал. Ну, спорт. А на сколько лет этот спорт? А если все произойдет как у Дианы? Так что, в его случае, возможно, это и к лучшему, что ему отказали. Чем раньше начнет искать свою нормальную дорогу в жизни, тем лучше. 

avatar
20.01.2026, 09:15:47

Н-да, переживания Марго накладываются сейчас на мысли и подозрения самой Дианы. А Дэн, да, всё-таки проживание в Америке поменяло поведение и характер не в лучшую сторону. Беспардонность как она есть.

avatar
20.01.2026, 10:14:16

Да уж. Сколько угодно таких мужиков, которые, уйдя от бывшей жены, и про детей забывают.  Это не оправдание папаше Марго, а жесткое осуждение. Но вот уж мать у Марго совсем бессовестная. Тоже, видимо, изначально была та еще эгоистка. 

ну, теперь ясно, что за циничной маской Марго прячется раненая душа...

avatar
19.01.2026, 21:26:15

А Дэн у нас Штирлиц)))

С таким удовольствием вспомнила мультик и песни из него( залезла на Ютуб посмотреть)

Юля, спасибо.

avatar
20.01.2026, 08:26:23

Марго решилась на откровения. Неожиданно. Но развивать эту тему она не будет. Утром станет такой же занозой с гадким характером. Не долюбленная родителями девочка😔 В какую сторону решится вопрос у Дэна? Наверное отказали...если психанул на Диану. Спасибо большое, Юля ❤️ 

avatar
20.01.2026, 06:43:52

Судя по реакции - как будто уже отказали. У всех свои проблемы, согласна, так что можно и вежливее. Да лучше вообще молча свалить было. 

avatar
20.01.2026, 04:32:52

О том, что Дэн может уехать, я как-то не подумала. Но что бы там у него ни случилось,  зачем на ком-то срываться, тем более на Диане? Она-то в чем виновата? Интересно, что у Дианы с Марго случился доверительный разговор. Спасибо!

avatar
20.01.2026, 05:45:05

Классная глава, благодарю, Юлия. Читала вслух 10-летней дочери пока та завтракала..Заодно обсудили мультики. Конечно она ещё не знает про Дорогу с облаками и Ёжик в ту Ане, а вот с семейкой Симпсонов уже знакома. Отличный повод восполнить пробелы 👍🏼

avatar
19.01.2026, 19:57:44

Ну вот и "Дорога с облаками" подоспела. Но у меня все равно жесткие ассоциации с фильмом с Киану Ривзом "Дорога в облака". Шикарный романтический фильм. И Киану - такой молодой. И Matrix еще впереди.