https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1691759604_50.png
Измена. Души в клочья.
Ника Смелая
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#2178 в Романы о неверности
#6231 в Любовное фэнтези
08.06.2023 — 31.08.2023
422 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войти4) 4)Эта книга не просто история. Она про то, как остаться человеком в условиях предательства, боли и не сломаться.
Романтическая линия нежная и волнующая. Каждая искра, каждое слово между Дафной и Люцием заставляла испытывать эмоции и нежный трепет. Не утаю, в конце даже на слезу пробило от такого потока нежности, в хорошем смысле.
Финал оправдан и просто потрясающий. Я рада что каждый герой заслужил счастье, и не мудрено, ведь каждый настрадался.
Книгу можно читать отдельно.
3) 3)"Люций. Это имя я не забуду никогда. Именно так звали того мальчика из высших, который оказывал мне знаки внимания в нашей юности и не давал прохода, в упор не замечая моих куда более красивых сестёр. "
Филипп - наследный принц Ипервории, тиран, грубый и жёсткий. Характер у него вспыльчивый и сам он не романтик. С самого начала мне он не понравился, но знаю одно, что он привык добиваться всего злостью и силой.
Почему? Просто хотел самоутвердиться любой ценой.
Люций - первая любовь Принцессы Линии. Блондин, наследник Дикейского королевства, одним словом не мужчина, а сказка. Добрый и всегда пытается урегулировать все мирным словесным путем. Благороден, осторожен и просчитывает шаги наперед.
Дафна - хрупкая и нежная. На её долю выпало множество испытаний и неудачное за мужество. Но под гнётом этого она не сдается и не ломается.
Как только она видит его, у неё словно появляется надежда на светлое будущее с тем, кого она любит, и кто любит её.
"Нужно лишь разобраться в собственных чувствах и решить - стану ли я добиваться неверного супруга или хладнокровно мстить."
2) 2)«Филипп? – Я непонимающе уставилась на супруга. – Кто это? И что здесь происходит? – пытаясь найти хоть какое-то логическое объяснение её появлению, спросила я заплетающимся языком. – То, к чему ты должна будешь привыкнуть, моя милая Дафна, – холодным тоном ответил диал. – Знакомься, это Лейла. Моя любовница. И эта постель – её владения. Ты здесь лишь гостья, а она – госпожа. Запомни это раз и навсегда.
....
Он правда считает, что я соглашусь? – Нет! – набравшись уверенности, выкрикнула я. – Не бывать этому!
....
- Нет, Дафна, так не пойдёт. Я же сказал, учись. А как ты собралась постичь азы искусства любовных утех, если не будешь смотреть? Ещё один взмах рукой, и из стены к моим рукам потянулись каменные путы. Обе руки оказались обездвижены, но хуже всего было то, что и вокруг шеи обвился холодный ошейник. Я больше не могла отвернуться и следила за тем, что происходило передо мной."
Но это еще не все и Филипп не собирается останавливаться. Он привязывает её к себе, можно сказать без него она никто. Она зависима от него. И все было бы так или может даже хуже, если бы не он...
1)История Люция Алмора.
Автор погружает читателя в мир эмоций, интриг и сложных жизненных выборов. Отлично передано напряжение и настроения героев.
Каждая глава, каждое слово завораживает и погружает в мир магии, тайн и конечно же диалов.
В это раз сюжет начинается с самого ужасного момента.
Казалось бы что может случиться, принцесса вышла замуж, муж состоятельный, ни в чем не нуждается, но у брака есть обратная сторона. За маской счастья и идиллии скрывается...монстр?
Первая брачная ночь должна была стать самым откровенным событием между Филиппом и Дафной. Но она стала откровенно жестокой.
Муж хотел разделить ложе с любовницей и самой Дафной, но получив отказ он заставил ту смотреть на все со стороны.
Зачем? Увидеть от чего она отказалась? Категорически нет. Более того это ужасно.
Что испытала девушка в тот момент? Шок. Ужас. Боль. Жестокость и унижение.
Спасибо! 🌷 Прекрасная история 👍🏼 Классные иллюстрации 🔥😁 Читать одно удовольствие! ❤️🤗📚
♥️♥️♥️♥️♥️🙏
Спасибо за промик и возможность прочитать !
Чудесная история, спасибо ❤️
Эта книга ударит по эмоциям...
Дафна выходит замуж за принца Филиппа. По договору. Но как она счастлива, как она влюблена в него! И сердце её разбивается в первую же брачную ночь, когда он привёл на брачные ложе свою любовницу. Да, в этом мире великосветские мужи могут иметь наложниц. В конце концов, сама Дафна дочь одной из таких наложниц. Но в одну постель с новобрачными? В первую же ночь? Это уже слишком!
Придя в себя после такого оскорбления , героиня начинает строить план, план своей дальнейшей жизни в замке. В связи с непредвиденными обстоятельствами : мужем-грубияном, его любовницей и свекровью-мегерой. Ведь развод невозможен.
Дафна - жена принца, все относятся к ней подобострастно, лишь она сможет родить ему сына. И она не намерена все это терпеть. Молодец девочка! Есть в ней стержень!
Но что же ей делать ? В ней продолжают бушевать нежные чувства к Филиппу, и бегут приятные мурашки от каждого его прикосновения.
Странный этот Филипп, унизил жену как женщину и ждёт, что она будет ему принадлежать...Где у этого диала мозги?! Наверное мамаша с любовницей своими отварами вытравили...
Да... книга - "Беги, Дафна, беги!!!"
Простите, а в комментах новые главы книги? Или это дамы тренируются перед написанием своих произведений?)))
Дафна Лиссийская, надеялась, что её брак сложится удачно и счастливо, ведь её будущий муж Филипп Нордхард - сильный и прекрасный диал, мечта любой девушки. Но когда брачный браслет "сковал" руку героини, маски были сброшены и остались только осколки разбитого сердца... Не позавидуешь судьбе девушки, но она сама десятая принцесса Лиссии, дочь наложницы и понимает, что мужчины по своей сути полигамны и не ограничиваются одной женщиной. Дафна бы согласилась мирно сосуществовать, да новоиспеченный муж получает изощрённое удовольствие от унижения своей жены.
Принц Филипп привык быть, как камень, которого не должно ничего трогать и ничего касаться... К чему ему глупые чувства мышки? Кто бы мог подумать, что у всесильных всего можно легко выбить из равновесия искренними и настоящими чувствами?
Но внезапно на помощь новому дому героини, Ипервории, прибывают принцы из соседнего государства Дикеи, а один из них - принц Люций, с которым героиня знакома с детства.
Сюжет, конечно, цепляет. Идет разрыв всех шаблонов, что однозначно интересует читателя. Единственное, я не знаю, можно ли назвать случившееся изменой. Ведь гаремники у правителей в представленном нам мире — обычное дело. И все женщины сразу понимают, что помимо основной жены, мужчина будет иметь кучу наложниц. И претендовать на единственную глупо. Но это не отменяет того, что Филипп поступил мерзко, и так было поступать нельзя для адекватного человека, но адекватность и Филипп — разные понятия.
Несмотря на шок от происходящего в книге, мне понравилось. Всё было очень запутано, и казалось, что нет выхода из ситуации. До сих пор поражаюсь, каким образом получилось выпутаться из клубка интриг.
Сюжет невообразимо потрясающий. Сложный, тяжёлый, поскольку героям придётся пройти по осколками боли, презрения, унижения, по лезвию ножа, позволить себе найти силы и возродиться из пепла, обретя счастье и любовь. Читается на одном дыхании, поскольку сюжет не отпускает, захватывает в свои сети, и увлекает в путешествие непростое, но тем не менее наполненное множеством событий, которые погрузят своего читателя в пучину эмоций, повергающие сначала в шок, а после дарящие массу радостных эмоций.
🌟Книга подарит массу различных эмоций. Будет и грустно, больно, даже страшно за героиню, но все же лучики света будут пробиваться через тёмные тучи и дарить радость, умиротворение и надежду на самое лучшее.
🌟Эпилог вышел потрясающим. Таким светлым, невероятно счастливым. Что сразу веришь, теперь каждый из героев найдёт свое долгожданное и правильное место в мире, которое подарит каждому из героев любовь и надежду на светлое будущее.
Продолжение 4:Каждая строка в ней полна смысла и несет свою нагрузку. Герои как живые встают перед глазами! С ними вместе проживаешь их жизнь и их эмоции и чувства становятся твоими… Сильно написано! Так что знакомство с творчеством автора прошло просто на «Ура»! Браво!
Огромное спасибо автору за столь головокружительную книгу которая вызвала бурю эмоций!
Продолжение 3: Да, эта книга о любви! Любви разной и порой ненормальной, болезненной, злой и отталкивающей! Увы, бывает и такая… Мне же хочется думать что светлые и искренние чувства возьмут верх в этой истории и все будет хорошо, но как же быть ведь она уже замужем…
Эта книга дает пищу для размышлений, заставляет задуматься ведь и в наше время в других странах подобное в порядке вещей… Люди идут на предательство и козни и даже убийство ради власти и собственных желаний. Не задумываются над тем что их дети самостоятельные люди и у них есть свои желания. Живут во лжи и пользуются моментом да достижения своих целей.
Читайте! Вам точно понравится и равнодушными вы не останетесь! Вас ждет удивительная история любви и ненависти, лжи и правды, братской любви и сестринской надежды, измены и прощения, надежды и отчаянья! Будет невероятно интересно, а иногда и опасно окунуться в подковерные интриги двора и гарема. Будут сражения и битвы!
Оторваться от книги просто невозможно! Эмоции просто переливались через край! Я прочитала ее за ночь, а вот чувства и эмоции до сих пор не могу успокоиться, а прошла неделя… Судите сами!
Продолжение 2: Филипп заслуживает удара сковородки по голове, но у нашей принцессы таких средств под рукой нет, короной больших увечий не нанесешь так что и камушек с берега моря сгодился бы! Но это я так образно! Принц воспитанный своей матерью и ее любимец. Своевольный и храбрый, человек, который не верит в любовь… Увы, воспитание берет свое… Его даже немного жаль, ведь сам по себе он нужен только матери, но и у нее эта любовь какая-то вывернутая на изнанку – больная и неправильная…
Люций – во всем хорош! Красив, с сильным даром менталиста, наследный принц и при этом благороден и добр, а еще человек, который держит свое слово…. Один минус, скромен в общении с Дафной! А казалось бы счастье было так близко и стоило только объясниться в свое время. А тут еще его братик мутит воду стараясь оградить его от опасностей и разбитого сердца… Вот только понятия о любви у них разные. Кстати именно о нем ы мне и хотелось прочитать отдельную книгу, впрочем, как и о брате Дафны.
"Воистину любовь — зло. Но как же я рад, что она есть в моей жизни."
Продолжение 1: Красавец диал, наследный принц государства Ипервории, Филипп Норхард выигрывал во всем! Красив, статен, высок и просто невероятно силен и при этом учтив и внимателен. Чего еще остается желать? Но не тут-то было… Казалось какие подводные камни тут могут быть и что может помешать счастью молодых? Измена? Родители жениха? Война? О, предположений может быть много! Читайте и узнаете!
Я же совсем по верхам пробегусь по героям этого произведения.
Хотелось бы сразу отметить, что они у автора получились как живые и настоящие люди, им сочувствуешь с ними, проживаешь жизнь, за них переживаешь и сопереживаешь их бедам. Причем это относится не только к главным героям, а и к второстепенным, до такой степени, что хочется еще прочитать книги с их участием…
Дафна – пожалуй эта героиня меня бесила больше всего и она же больше всего заставляла сопереживать. И я прекрасно понимаю что она принцесса и воспитана так как и должно в ее время и в ее стране. Но в то же время как же бесило это ее оправдание измен и фавориток с гаремом! Хотя ведь и она была дочерью такой же фаворитки… И в то же время она весьма благоразумна и здравые мысли ей не чужды.
Эта книга не просто так названа «Измена. Души в клочья» ведь она действительно трогает душу и вызывает просто шквал эмоций! Причем не только у героев книги, но и у читателей! Автор мастерски играет на наших эмоциях и щекочет нервы!
Боже какой же торнадо эмоций на меня накинулся! Как говорится: «Я рвала и метала одновременно»! Героиня вызывала столь противоречивые чувства со своими рассуждениями, что хотелось ее встряхнуть! У меня же эмоции менялись с огромной стремительностью! От радости и умиления, да чувства жалости, неприятия и огромной обиды, злости, и желания разнести все по камушку, встряхнуть и надавать пощечин! И в то же время понимаешь что с какой-то стороны ее рассуждения правы и к тому времени и месту подходят как никогда…
С чего же все началось! Как ни странно именно со свадьбы! Казалось все книги на этом заканчиваются, а здесь же это послужило отправной точкой! Дафна не только красивая и начитанная девушка, но и принцесса, правда самая младшая, но не менее любимая чем другие дети императора. И ей удалось найти жениха, он ей не только нравится, но она испытывает и чувство влюбленности. А почему бы и нет?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена