https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1691759604_50.png
Измена. Души в клочья.
Ника Смелая
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#1606 в Романы о неверности
#3943 в Любовное фэнтези
08.06.2023 — 31.08.2023
422 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКрайне непредсказуемая книга. Даже сложно догадаться, кто в итоге главный герой истории.
Началось всё мило и прекрасно, Свадьба, влюблённая невеста и радостные планы на дальнейшую жизнь. Вот только брачная ночь всё расставила по местам. Филипп женился на Дафне ради денег, у него есть любовница, и жена ему нужна только для наследника. Вот и кончилась сказка.
Честно, я думала это очередная книга, где главный герой плохиш, а героиня будет заниматься его исправлением. Но как же всё оказалось непросто.
Сюжет вроде и интересный, а вроде и не понятно. Очень понравились тайны. Как в конце всё развернулось это шок. Точно не ожидаешь такого.
А вот персонажи не очень понравились.
В итоге книга мне получила 50/50.
Однозначно книга мне понравилась. У автора легкий слог. Книга читалась легко, быстро и с упоением. Сюжет очень динамичный, а интрига захватывает с первых страниц. Очень много эмоций вызывает эта история и не оставляет равнодушным. Мироустройство довольно интересное, хоть и не самое привычное.
Сюжетная линия книги полна всяческих интриг, крутых поворотов и динамичных событий. Так как мы имеем дело с магами и не самыми простыми, то не удивительно, что жизнь героев представляет собой сплошной вулкан не только событий, но и эмоций. И увы не все наши герои находятся в восторге и в ладу с собой от происходящего.
В общем эта книга не оставила меня равнодушной. Мне понравилось с каким чувством и динамикой она написана. Большое спасибо автору за такую яркую и живую историю.
Спасибо за возможность читать что-то новенькое @nika_smelaja_knigi
"Души в клочья"- не поймёшь сути названия книги пока не углубишься в чтение. Начало, прямо скажем "интригующее": жених, невеста, свадьба все дела, но уж больно резко всё стало совсем не так сказочно как должно было быть. ДАФНА- десятая дочь правителя, которую "любимый" папочка уже не знал как "сбыть с рук". Даже увеличил приданое лишь бы взяли замуж. Женишок сразу опустил новобрачную "с небес на землю" и показал ей свои истинные МЫ (души). А правитель Ипервории Ланс? Всю жизнь прожил с чужой женой и воспитывал чужого сына. Ох уж эта его женушка любительница печенья и интриг. Надменная хамоватая особа. Единственный здравомыслящий и вызывающий к себе уважение герой ЛЮЦИЙ! Изначально был влюблён в Дафну, ни с кем не изменял, с наложницами не путался, ещё и сколько раз пострадал в битвах-драках! Дождался свою любимую и женился на ней. Филипп чего достоин (судя по их нравам), то получил, наложницу Лейлу. С ней то как раз всё понятно, кто как может так и вертится в жизни. подвернулась возможность она ею воспользовалась. Опыт совместных чтений с #читаем_статой активно набирает обороты. Жду следующей подпитки воображения😁😉
Эмоциональная и напряженная история, местами повергала меня в шок от всего происходящего, от действий героев. А чего стоила первая брачная ночь, это не передать словами, очень неожиданно. Героиня меня немного смущала, за себя особо не боролась, и принимала все как есть, хотелось её встряхнуть и сказать что что-то нужно менять в своей жизни, но это нам легко судить, а там нравы совсем другие, и что норма у них для нас может казаться полным абсурдом. Но что порадовало, так это то что к середине истории она как-будто очнулась, и стала брать все в свои руки, где хитростью, где просто просьбами о помощи, я прям не могла этому нарадоваться. Главный герой меня удивлял и поражал, его действия были неожиданные, я его до конца не разгадала, неординарная личность. Приоткрою вам тайну, но там будет третий герои которого я полюбила, тот кто добивается своих целей, любой ценой. Но о нём вы узнаете сами, заглянув в эту книгу.
Прекрасный цикл❤️ только почему эта история не первая?? По хронологии же все начинается с нее
История Огонь!!!! С первых строк просто невероятная динамика!!! Эмоции зашкаливают от событий!!!
Прекрасная сказка превращается в кошмар в котором кажется нет выхода... Но это только кажется!
Мне очень понравилась история, не смогла остановиться пока не дочитала! Герои очень интересные, как хорошие, так и плохие. Хотя прямо вот отрицательных во всех отношениях персонажей здесь нет! По крайней мере для меня.
Очень интересную особенность в этом мире придумал автор. Диалы ( маги ) здесь обладают двумя душами, которые должны между собой договориться чтобы человек обладающий ими не поехал крышей. От этого они сильнее, выносливее и т.д.
Спасибо автору за такую захватывающую историю!!!
Рекомендую к прочтению!!
📖Ника Смелая "Измена. Души в клочья"📖
Прежде чем читать историю, автору нужно предупредить, что особо впечатлительные должны запастись валерьянкой как минимум, а коньяком как максимум🤭😁
Дафна Лиссийкая будучи не единственный дочерью и не самой любимой принцессой с детства знала, что выйдет замуж за диала, договорной брак и все такое, о любви и речи быть не может. Диалы-существа наделённые магией, имеющие две души-вторая даруется в момент обретения силы и контролировать и договариваться с ней нужно ещё учится, иначе при не согласии диала ждёт дикий дисбаланс, что опасно для всех и окружающих и его самого.
Филипп Нордхард-наследник Ипервории посватался к Дафне, что такому всему из себя нужно от не лучшей партии в лице девушки. Первые звоночки пошли, только вот девушка уже успела влюбится и ничего не замечала. И вот первая брачная брачная ночь, вместо законной жены пришла любовница, для обучения и показательных выступлений, вот тут Филипп и показал свое истинное лицо. Ааааааа! WTH? Цензурных слов у меня не было просто. Унизил, ноги вытер, джи у моря погоды дальше. А дальше только хуже.
Выйти замуж за великолепного принца-наследника - высшее счастье для десятой дочери и не самой прекрасной принцессы. Пышная свадьба, влюбленный супруг и новая семья - так преображается жизнь для 19-летней Дафны, настоящая сказка воплоти. Любовь и счастье, окутывающие героиню, по истине волшебны и ослепляют, ведь она и мечтать не могла о таком видном супруге.
Но, по приезде в замок с наследником, что-то идёт наперекосяк, точнее это "что-то" - очень конкретное и до одури ошеломляющее, грязное. Дафна даже пытается смириться с происходящим и найти опору под ногами понимая, что теперь это её реальность. Однако в её реальность врывается прошлое, забытое и давным-давно похороненное в сердце. И вновь жизнь маленькой принцессы переворачивается с ног на голову, путая и сводя сума.
Получится ли у принцессы разгадать все тайны и секреты обитателей замка, справиться с невзгодами и стать счастливой? Может всё ещё можно вернуть вспять, будто ничего из этого не произошло? Несколько раз ей придется знатно приложиться головой о каменный пол замка ( какой бы смысл здесь не увиделся - он там есть), но всему ведь когда-то приходит конец - голове или проблемам в ней.
История безумно понравилась своим хитросплетением сюжета, взаимоотношениями между персонажами.
Понравилась главная героиня - Дафна. Она проявила несгибаемый характер, силу духа и воли и несмотря на все невзгоды,что выпали на её пути, не сдалась и боролась до конца. Уважаю.
Филипп же из-за недостатка любви он предстает перед Драконицей в плохом свете, показывает свою самую худшую сторону, ведёт себя с героиней очень плохо, унижает её морально, давит и ломает её. Такое поведение поясняется недостаточным проявлением любви и заботы со стороны матери и отца. И со стороны семьи не демонстрировалась иная модель поведения в семье.
С другой стороны, Люций - любящий Дафну с самого первого дня их знакомства, готовый на всё ради улыбки своей возлюбленной. На взгляд Драконицы, идеальный мужчина, готовый преодолеть любые испытания лишь бы быть рядом с любимой женщиной, стать для неё каменной стеной, оберегающей от любых невзгод и проблем, готовый утешить и прийти на помощь,если это необходимо.
Они с Филиппом как неба и земля, но надо учесть,что оба воспитывались в разных семьях и соответственно отношения к своей супруге совершенно разное. Я советую всем прочитать данную историю.
Считается ли изменой действие, если ты переспала с другим любимым мужчиной в тайне от нелюбимого мужа, и при условии, что твой муж спит с другими не скрывая этого.
История огонь просто.
Волнительно и интригующе.
"Ты другому отдана и будешь век ему верна" Именно эти строчки приходят на ум, когда вспоминаю брак Дафны и Филиппа.
Никто не спрашивает девушку о чувствах, да и сам парень мало, что говорит о своих чувствах к девушке, а только показывает свое превосходство.
Хотелось наградить его чем-нибудь. Но в процессе чтения я понимаю, что Филипп тоже не обладает полнейшим счастьем.
Дафна - главная героиня истории, 10-ая принцесса Лиссии, дочь своего отца. А если правильно помню, то вес имеет только сын, рожденный в браке. А девочки, ну девочки...
Интересное дело получается, Две страны, а вернее три страны, кто-то из этих стран сильнее и могущественнее...Ну а что делать слабым, выходить из положения и брать себе в жены ту, которой обещана хорошее приданое.
И вот смысл брака.
Спасибо.
Душа в клочья. Пружина закручивалась на протяжении всего романа, не отпускала, заставляла волноваться и ждать продолжения. А в конце "извержение вулкана" чувст. Ведь знала, что все будет хорошо, но все равно ужасно переживала за героев и безумно радовалась их воссоединению. Спасибо за накал страстей и эмоций!💕❤️🔥❤️🔥❤️🔥
Мдаааа. Я думала тут реально что-то страшное. "Измена" в названии, словно злой Бабайка, меня отгонял от сего произведения. А "вопли негодования" в комментах - заставляли держаться подальше))) Оказалось всё не так страшно. Но сие произведение - не моё. Мне понравился Филлип, хотелось счастья для его израненной души и я надеялась, что как раз гг её и излечит, а тут всё так перекосабочилось... Не знаю... Я как-то не согласна. И да - измена таки была и не та, которую все увидели и "обмывали" в комментах))
Наложницы, конечно, дело обычное в такие времена. Но никто не тащит наложниц в супружескую спальню, это священное место. Супружник попросту извращенец
В русском нет слова "гложила", есть слово "глодала", например, "глодала обида" и т.п. Эту досадную ошибку встречала много раз здесь, решила все же сказать об этом.
Такое впечатление, что главы перепутаны. Читать неприятно.
Спасибо большое за промокод.7A....
Все, все Ваши книги в библиотеке. Читаю с огромным удовольствием! Вдохновения Вам! Остаюсь с Вами!
Большое спасибо за интересную, эмоциональную историю! Желаю Вам удачи, творческих успехов!
«Я хочу жить и узнать каково это, когда любишь не только ты, но и тебя. Когда рядом с тобой достойный, а не презирающий тебя мужлан». Сразу скажу, я не любитель измен и всепрощения. Все-таки считаю, что это очень тяжелая тема. И, если честно, хотела пройти мимо этой истории. Но увидела крайне восторженные обсуждения и решила попробовать. Так вот, я не прогадала. И спасибо автору и всем сопричастным за то, что я прочитала эту отличную книгу. Хотя начало тут было очень жесткое. Юная и наивная принцесса Дафна счастлива. Она одна из многих дочерей правителя, но выходит замуж за целого принца-наследника другой страны. А ещё он очень мил, обходителен и красив. Ее девичье сердце полностью в любви. И, наконец, приходит день свадьбы. Счастливое «да» и первый поцелуй. А ещё долгожданная брачная ночь. Ведь только она, Дафна может подарить наследника Филиппу. Но тут происходит то, что не пожелаешь и врагу. Принцу абсолютно наплевать на супругу, и он, истинный козел и гад, приглашает на брачное ложе свою наложницу, чтобы Дафна увидела его предпочтения и сразу поняла свое место.
ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена