Книга. "Как выжить королеве" читать онлайн
Эксклюзив

Как выжить королеве

Цикл: Самостоятельные однотомники

Ограничение: 16+

В тексте есть:вынужденный брак, сложные отношения, интриги и тайны

Читать
Рейтинг:
2009
4322 266260

Текущий рейтинг:
#829 в Любовное фэнтези
#151 в Историческое фэнтези


Полный текст 338 стр.

31.12.2022 — 29.05.2023


Аннотация к книге "Как выжить королеве"

Королева без любви короля и поддержки семьи — никто. Но я не сдалась и под чужой личиной стала няней собственного сына. Я уничтожу любого, кто хочет причинить ему вред. Интриги или убийства, моя семья или чужая, хоть сам король — я не остановлюсь ни перед чем.
В эту борьбу за власть меня втянули хитростью и силой, я пешка в чужой игре, но пешка, достигшая края доски, может стать настоящей королевой.

Однотомник ♕

765 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.02.2023, 21:43:33

А ещё он очень одинокий и совершенно спокойный
Человек, абсолютно неспособный убить стольких людей...
Совсем другой характер. Как так?
И желающий близости (не 18+), и одновременно боящийся довериться
Как он дожил до своих лет с нормальной головой в таких-то условиях?

avatar
03.02.2023, 22:34:59

Ох уж этот подозрительный Демьен... прибежал-то как вовремя!
Небось был на виду у всех в какой-нибудь компашке)
А если он сейчас пойдёт искать Мари с Северином, м?
Которых, кстати, сегодня тоже вроде бы должны были попытаться убить

Я восхищена автором, то как она может передать эмоции гг, простыми словами,но настолько ярко и реалистично ощущающимися.Не берусь осуждать гг за попытку спасти своего ребёнка и свою жизнь любыми способами, тем более ее логика и знания "подводного течения" двора не оставляют сомнения,что она имеет представление о том ,что делает. Решимость гг вдохновляет, невольно задумываешься на что она способна, сразу приходит ответ,на все, и это все у нее получится, несомненно, она заточена и закалена чтобы стать королевой, своей семьёй ,своим отцом, своей судьбой

avatar
03.02.2023, 21:40:42

Такая интересная фраза: "если ты действительно заботишься о моём здоровье..."
Сколько в ней оттенков...
...можно найти

Могли ли держать Александра всё время во дворце (не пуская никуда учиться, своевольничать, смотреть жизнь, как того же Демьена), просто убеждая его, что это для его же безопасности?..
Что это только для того, чтобы его не убили... ведь он всегда будет мешать из-за места на трон
И возможно, что-то ещё объясняя этой же причиной?..

avatar
03.02.2023, 21:34:40

Вот если читать главу именно только от лица Мари, забыв про аналитику уже написанного автором, то это по чувствам - жесть просто.
Жесть именно то, что она готова была переспать
Всё остальное: забота об Александре, защита его жизни, - для меня по очучениям не жесть
Но как же хорошо, что мы знаем - почти)) - что Александр и Альберт это один и тот же человек, что в моментах неадеквата Александра всегда почему-то рядом Демьен и много мелочей еще
И значит Александр хавоший :)

avatar
03.02.2023, 21:06:58

Эм... нет слов

Ни хрена не понятно, но очень интересно! жаль что не натолкнулась на эту книгу уже после ее завершения, а то сейчас ломай голову от тысячи вопросов и сиди, жди продолжения...

avatar
03.02.2023, 20:20:21

Даже сложно выразить мысли внятно. Хочется глотнуть коньяка и закурить.

avatar
03.02.2023, 20:40:13

Глава просто ВАУ!!
Столько вопросов появилось

avatar
03.02.2023, 20:29:20

Не зря таки ждали:) вау

Продолжение завтра в 22 по мск

avatar
03.02.2023, 09:19:19

Какая интересная книга. Давно таких не читала. Захватывающе! загадочный Александр,героиня очень сильная личность. Спасибо автору за произведение,жду с нетерпением продолжение!

avatar
02.02.2023, 10:24:47

Не знаю, как книга читается маленькими продолжениями, но, прочитав сразу 108 страниц, хочу сказать, что я в полном восторге! Буду ждать дальнейшего развития событий.

avatar
30.01.2023, 05:38:57

И почему мне теперь так хочется Саню обвинить и в отправке Мари маски, и в том, что из под личины алхимика рога, ой, корона торчит! Как-то уж очень он себя спокойно ведёт с Мари/Алисой и эта усмешка, когда она про соблазнение сказала… можно списать на привычность подобных действий прислуги и леди для короля, но почему-то кажется, что дело в другом.
И статуи, статуи то! Только в гостиной покоев, в спальне их нет! Крайне интересная подробность! И наводящая на разного рода размышления)

avatar
29.01.2023, 21:36:51

психические травмы детства отравляют потом всю жизнь

avatar
29.01.2023, 20:56:09

"жилистое тело... скульптурной красотой..." :))
а сама Мари у нас длинноволосая красавица значит
Скажите мне, маска, меняющая лик - меняет и тело?
Ну то есть если отходить от того, что отец Северина - Александр, значит помнит тело Мари, правильно?
и пока можно лишь догадываться об его осведомлённости насчёт Алисы...
так вот, меняет ли маска всё тело?

avatar
30.01.2023, 00:56:00

Вотэтоповорот... Это уже почти девиз данной истории:)) Но прям безумно интересно: как Вестфолы столько лет умудрялись видеть в девочке тихую серую мышку? И отношения с отцом! Это не он дочери диктует, это она его строит! Ричард, ты болван, не та дочь тебе досталась. В паре с такой, как Мари, они таких интриг навертели бы, эхх))

avatar
29.01.2023, 21:46:42

Каково это играть в страсть с человеком, который и по ней самой не хило так проехался и представляет определённую угрозу жизни ребёнка. Так и вспоминается: Захочешь жить - не так раскорячешься)

avatar
30.01.2023, 00:36:26

Еще конечно отдельный вопрос, я так и не поняла по чтению в тексту - алхимик знает про то что у Алисы есть такой волшебный артефакт, что позволяет ей менять лица? Она же там меня одно перед другим, непонятно с каким лицо была перед ним. И если он знает про этот артефакт, то явно посетят мысли о том что Алиса может быть совсем не Алисой. А если алхимик это Александр, который начинать думать о том кто же это может быть там под маской.... Все прям закрученно, уф! И пока ничего не понятно

avatar
29.01.2023, 19:52:24

Перечетав ещё раз историю сначала у меня вообще мутные подозрения что в попытках убить Северина замешан Демьян - первый раз его пытались убить именно его люди, а потом была показательные казнь перед Мари. Второй раз именно он посадил Мари и племянница в повозку к доктору. А доктор был явно нацькован и его довели до мыслей про убийство принца. Не просто же так он знал на каких именно лошадей и упряжку вешать алхимическую смесь
Но для всех Демьян должен сохранять лицо что он очень предан королю, что он любит племянника, показательно может втираться в доверие к его няне и показывать свою лояльность со всех сторон со всеми этими обещаниями защиты, личным вниманием и прочее. Может планируют влюбить ее в себя чтобы она была лояльна к нему, проявила больше доверия или может стала алиби для него и гарантом его лояльности. Может он как раз знает что няня это Мари, потому что сам это подстроил так как маска эта отправлена синонимом и выбор её как няни очень мутное дело. Но самый мутный в этом Демьян