Книга. "Как выжить королеве" читать онлайн
Эксклюзив

Как выжить королеве

Цикл: Самостоятельные однотомники

Ограничение: 16+

В тексте есть:вынужденный брак, сложные отношения, интриги и тайны

Читать
Рейтинг:
2009
4322 266166

Текущий рейтинг:
#606 в Любовное фэнтези
#116 в Историческое фэнтези


Полный текст 338 стр.

31.12.2022 — 29.05.2023


Аннотация к книге "Как выжить королеве"

Королева без любви короля и поддержки семьи — никто. Но я не сдалась и под чужой личиной стала няней собственного сына. Я уничтожу любого, кто хочет причинить ему вред. Интриги или убийства, моя семья или чужая, хоть сам король — я не остановлюсь ни перед чем.
В эту борьбу за власть меня втянули хитростью и силой, я пешка в чужой игре, но пешка, достигшая края доски, может стать настоящей королевой.

Однотомник ♕

764 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
08.01.2023, 16:59:11

Наличие наследника - это всегда сила, это подтверждение своих прав как надёжного правителя, продолжателя рода. Убийство наследника ударит по его же авторитету. Король настолько слаб, что не в состоянии навести хоть какой-то порядок? Зачем такой король на троне?

Продолжение будет завтра ;)

avatar
10.01.2023, 14:00:35

Как он собрался действовать? Убить младенца? Но покушаться не перестанут((( надо тогда и Демьена убить... Спасибо!!!!

avatar
09.01.2023, 11:14:34

Целеустремленная женщина, желающая защитить ребёнка - страшное оружие... Спасибо! А так, да, Александр мог бы иметь сильного союзника. Эмоции и чувства придают нам сил, но они же могут оказаться источником невероятной слабости...

avatar
09.01.2023, 14:36:15

С подпиской! Времени, сил, покладистого Муза!

avatar
09.01.2023, 20:08:42

Зачем Демьен прятался в другой комнате?
Почему так спокойно выслушивал угрозы Александра?
И ещё - внутри короля как будто нет отрицательных эмоций по отношению к Демьену
До сих пор не могу до конца понять их отношения

avatar
09.01.2023, 20:04:09

Так-так-так, Мари талантливее Элеоноры? А почему Мари не любят в семье?
Почему-то по тексту показалось, что и Александр талантливее Демьена

avatar
09.01.2023, 20:07:13

У Мари есть какая-то сила?
Очень лю-бо-пыт-но! :)

avatar
09.01.2023, 20:28:00

Вигмар собирался до конца жизни всех убивать, чтобы не было угрозы Александру?..

avatar
09.01.2023, 20:02:35

Муж и жена - одна сатана, да?
Они щас оба начнут наводить порядок, да?
Я же правильно интерпретирую слова Александра?

avatar
09.01.2023, 20:01:02

Вау, мы дождались отрывка от Александра!

Всё ещё надеюсь, что под словами "наследник должен будет умереть" Александр всё-таки имел в виду инсценирование смерти принца.

avatar
09.01.2023, 17:44:05

с подпиской! :)

avatar
08.01.2023, 17:35:35

Ничего не имею против Александра как человека, но такой король может вызывать лишь неприязнь у подданных. Его прогнули, заставили жениться на одной из Вестфолов, он не в состоянии указать место своим вассалам, он не в состоянии обеспечить безопасность наследнику. Статуя ещё эта, показывающая, что человек не совсем в адеквате. В королевстве принимают волевые решения кто угодно (даже лекарь), но не король. Он откровенно слаб. Так что не стоит удивляться, что его хотят убрать.

avatar
08.01.2023, 16:19:20

Мдя... Если уж сам "папаша" против такого исхода не возражает и даже веские аргументы убийству находит, королеве будет вдвойне тяжелее

avatar
08.01.2023, 04:55:25

У Александра со стороны обеих родителей не всё в порядке с психикой. Матильда, решившая сделаться вечной жертвой, страдалицей. А поступки Карла говорят сами за себя. И почему такая ненависть к старшему сыну? Да, он от нелюбимой жены, Карл мог не испытывать к не у отеческой любви,быть равнодушным, но здесь прямо ненависть. Спокойно смотреть, как тонет ребёнок -- это садизм. Карл должен был быть готов к тому, что старший сын наследует корону, короли редко женились по взаимной приязни, а дети от любимых женщин, как правило, были бастардами. Похоже, договор с Вельмом стал гарантией жизни Александра. Иначе Карл, стремясь сделать наследником Демьена, мог бы просто убить собственного сына.

avatar
08.01.2023, 11:58:54

А Александр практически копирует отца. Ненависть к ребёнку от нелюбимой женщины, любовь, похожая на болезненную зависимость

avatar
08.01.2023, 15:59:20

А почему все кинжалы на поясе?
Я думала, она парочку - в голенище засунет

С подпиской. Хороших продаж и много читателей.

avatar
09.01.2023, 10:41:11

С подпиской! Автору успехов в творчестве, а нам интересных и регулярных прод!!! :))