Книга. "Моя профессия спаситель" читать онлайн

Моя профессия спаситель

Цикл: Больница Экстренной Магической и Традиционной Помощи

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:черный юмор, врачебные истории, врачи

Рейтинг:
1668
1606 90227

Текущий рейтинг:
#4904 в Любовное фэнтези
#848 в Городское фэнтези


Полный текст 262 стр.

15.08.2018 — 25.11.2018
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Моя профессия спаситель"

Порой для осуществления мечты недостаточно пройти огонь, воду и медные трубы, а нужно ещё и в Экстренной Помощи поработать, доказать, что ничего не боишься и ты самый настоящий врач, чтобы там не говорили другие. Нелегка работа «экстренников», слишком уж много жаждущих и страждущих, нуждающихся в помощи. Тут и передохнуть-то некогда, не то, что личной жизнью заняться. Но у богов свои планы, лишь они решают, кому жить, кому умереть; кто сделает-таки карьеру, а кто счастье найдёт. Впрочем, врачи никогда не стеснялись с божественной волей спорить. Только вот никто не предскажет, что из такого спора выйти может.

Первая история цикла:



279 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.10.2018, 00:12:32

Спасибо огромное за продолжение!!!!
Умница Ани! И вспомнила о професоре и его предостережениях, и диагноз правильный поставила! Не поленилась ради человека постаратся! Настоящий доктор!
Очень понравился разговор с Призраком! Всё на полки расставила! Ани ещё такая юнная, неопытная и максималистка, вот и ситуацию воспринимает из своей точки зрения! Очень интересно как дальше отношения с Кайреном развиватся будут!

Спасибо за продолжение.

Как обычно, по пунктам))))
1. Ани не на своем месте, похоже. Она дотошная, сострадательная и умеет анализировать. На скорой помощи все это не ценится, тут главное облегчить состояние и довезти до больницы. История жизни, проходящая перед глазами, забывается, как только поступает новый вызов. А самая большая удача для пациента, попасть на неравнодушного специалиста-диагноста. Надеюсь, Ани найдет свое место.)
2. Рассуждения о эгоизме. На взгляд Нелдера, Призрака, еще кого-нибудь понимающего, Ани неправильно принимает ситуацию. Ведь какое горе для мужчины, оказаться перед предметом своих нежных, в меру возможностей, чувств, слабым. Не умыт и не причесан, на руках ее носить не пригоден. Зачем ей его такого видеть, вдруг еще разочаруется и пройдет любофф, как дым. А вот рыжая надоела, пусть развлекает, а если и отстанет - можно считать ,что повезло. (Сарказм) Но это так обижает, когда кто-то не понимает всей важности побыть рядом, еще раз удостовериться, что вот он - живой. Какие катетеры? Глаза открыты, грудь взымается, руки теплые. Если кто-то почти потерял близкого, он имеет право побыть чуток эгоистом . Ведь пока он там бессознательно помирал, она жила и боялась за него.
Спасибо!

Спасибо. Призрак права

avatar
23.10.2018, 10:44:38

По поводу катетеров из всех дырок, ну а кому еще можно находится рядом, кроме близкого человека, который тебя будет любым любить, даже когда ты не гламурно в соплях и лохматая болеешь. Кайрен ее совсем не уважает, раз так себя ведет. Так что решение свалить, чтобы он с бабами своими разобрался, вполне себе разумно.

Спасибки!

avatar
22.10.2018, 23:33:03

Фиг бы ей было все равно, лежи она с мочеприемником ))
Спасибо :)

Смешные кудряшки и неплохой врач вырисовывается. Спасибо

avatar
21.10.2018, 23:53:56

Спасибо! Когда у тебя мама-хирург, то все термины медицинские с детства знакомы и книга читается восхитительно понятно! Странички с паразитами в "Общей хирургии" когда-то и моё детское сознание поразили)

avatar
21.10.2018, 22:50:49

Спасибо :) и очень интересно, что про медицину, и, за вычетом магии, нашу медицину, этого мира ) Ответить

Спасибо. Очень интересно. Грустно.

avatar
21.10.2018, 01:11:02

Очень нравится! Спасибо :)

avatar
21.10.2018, 01:08:36

Спасибо большое! Наверное, это не очень красиво звучит, но ей нужна была передышка, все-таки прав дядя, она же Нелдера уже мужем практически видит. И до этого разочарование в красавчике - спортсмене может быть от того, что он не оправдал её ожиданий? А дядю мне очень жалко, все правильно он говорит, только разве кто-то слушает стариков, особенно, когда они говорят вещи, противоположные тем, какие хочется услышать. Следователь Май ведёт какую-то свою игру, если он умнейший, как его дядя назвал.

avatar
20.10.2018, 23:23:54

Спасибо огромное за продолжение!!!!
Теория относительности в реальной жизни... Ани её душой прочуствовала. Ведь Кайрену есть надежда выжить, а вот её пациенту уже ничто не поможет...

avatar
20.10.2018, 00:57:22

да, неподходящий момент и состояние у Анет, чтобы анализировать, это точно...
А что там про следователя дядя намекал, я так и не поняла. Что высоко поставленная в розыске особа, представившаяся следователем, могла хотеть от Анет? К чему это все представление было?

Почему-то стало жаль Лангера. Как собака все понимает, но сказать не может. Ну он может сказать, только его не слушают.
И стало интересно, почему же он не был женат.

avatar
19.10.2018, 23:39:17

Спасибо огромное за продолжение!!!!
Столько жизненой мудрости Лангер высказал, но думаю пока Ани этого не понять! Ведь сердце рвётся спасать любимого... А тут её рвений не понимают!
А как там Нелдер?

Ну вот, опять сложная задачка для молодой и влюбленной женщины)) как можно анализировать, когда все нацелено на одно действие - пожалеть! С полной самоотдачей, купаясь в придуманном чувстве вины, одновременно собственноручно втаскивая бессознательное тело Нелдера на пьедестал)) спасибо!

Вроде похоже, что Май взбодрил Ани. Но одно дело произнести полную чушь, совсем другое, знать про заявление о колечке. Хотя, странно же представить, что уважаемый врач пошел вразнос, встретив молодую девушку))) Раньше же на него заявлений не было. А накопить на свадьбу можно и другими способами. Если же обвинить героиню, то скорее в клептомании, неужели любимой и единственной дочери известный учёный колечко не купит. Короче, адвокаты, фас))