Книга. "Не драконь герцога, Люся!" читать онлайн
Эксклюзив

Не драконь герцога, Люся!

Цикл: Перо судьбы

Ограничение: 16+

В тексте есть:истинная пара, приключения в магиче..., литмоб он дракон

Читать
Рейтинг:
277
886 18736

Текущий рейтинг:
#537 в Юмористическое фэнтези
#1112 в Попаданцы в другие миры


В процессе: 26 Июн 124 стр.

21.03.2026 — ...
Конкурсы: Не совсем серьезно


Аннотация к книге "Не драконь герцога, Люся!"

Из караоке — и в лапы дракона?

Семидесятилетняя художница-реставратор попадает в иной мир прямо из караоке-бара. Хорошо хоть платье красивое надела. А плохо — её тут же похищает наглый дракон, приняв за свою истинную пару.

«Гоша-Дракоша», явно перепутал: какая из Люси истинная? Ей бы замок отреставрировать — руки-то золотые. А дракон всё ухаживает, замуж зовёт, на омоложение намекает. Вот ещё!

Но когда Люся случайно обнаруживает, что её художества начинают оживать (розовые кудри герцогу к лицу, ага!), а в подвалах замка просыпается говорливый призрак, становится ясно: пенсия отменяется. Впереди — магические эксперименты, битва с завистливым кузеном и реставрация не только стен, но и собственного сердца. Ведь от некоторых драконов так просто не отделаешься...

✅ Неунывающая героиня
✅ Терпеливый дракон
✅ Магия кисти
✅ Истинная пара
✅ Приключения (скелеты, призраки, шпионы)

Юмор, магия и любовь, которой не мешает возраст. «В 70 жизнь только начинается!»



Книга участвует в Литмобе "Он — Дракон"
https://litnet.com/shrt/mdS0

Цикл "Перо судьбы", каждая книга может читаться отдельно.

99 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.06.2026, 21:42:37

Спасибо большое за продолжение. А мне нравится когда Люся бесит эту ящерицу облезлую.

avatar
24.06.2026, 12:56:27

Спасибо большое за продолжение. Твою дивизию, да коромыслом. А наш усатый призрак где?

avatar
24.06.2026, 08:45:19

следовало ожидать! неужели, Георг до такой степени, доверчив?! ведь его предупредили, ! что Роза - предательница и шпион, по меньшей мере! и наш призрак, где он, когда так нужен ?! думаю, для того, чтоб летать по замку, собрать сведения - ему не надо быть " видимым".. ( сбои в комментах - не могу " отвечать", только новые клиенты , иногда , проходят"..)) благодарю за продочку!

avatar
19.06.2026, 17:13:37

а не могли бы они, оторвать" призрака от его " работы" и отправить проследить за розочкой, ещё раньше?! он бы ужо, столько компромата на собирал то!!!. спасибо большое за продочку!.

avatar
20.06.2026, 10:17:23

Спасибо большое за продолжение. И тревожно за нашу троицу и милота наш Гошенька 🫶 Люся - крепкий орешек 🤗

‍❤️‍ Поддерживаю интересную историю звезочкой!)))

avatar
19.06.2026, 01:41:19

согласна с Гошей! патент - в первую очередь!) и да, розочек мы рисовать не будем!!! благодарю за продочку!

avatar
18.06.2026, 08:50:45

Спасибо большое за продолжение. Гнать их из замка надо поганой метлой.

avatar
15.06.2026, 07:22:55

Спасибо большое за продолжение. Георг - душка, прислушался. Эх, тоже хочу такие обои

avatar
12.06.2026, 08:50:07

Спасибо большое за продолжение. Говорила же, давно пора этот сорняк с корнем вырвать и на во постную кучу выбросить.

avatar
08.06.2026, 21:09:50

Спасибо большое за продолжение. Вот это планы на нашу Люсю. А как же ремонт замка? Реставратия это им не хухры мухры.

avatar
08.06.2026, 08:44:01

полагаю, Люсе придется ограничивать свое искусство.. нельзя рисовать крупных и шустрых живых существ ( дабы избежать их расползания" и разбегания"!)))

avatar
02.06.2026, 20:59:01

Спасибо большое за продолжение. Ну хоть так ему за назойливость бумеранг прилетел. Соленый огурец в молоке ✴️ А вот за дракончика тревожно.

avatar
02.06.2026, 08:46:39

Спасибо большое за продолжение. Юморная прода. Этот Олаф без мыла везде пролезет. Не к добру он припёрся. Как у себя дома шастает. А у Люси вообще не комната, а проходной двор какой-то.

avatar
02.06.2026, 14:31:44

вот не слишком ли они, расслабились"?! там же, дверь, не оставили Открытой? ведь следом отмоРозочка может запорхнуть! и тогда - всё. ищите ещё пару скелетов!
благодарю за продочку!

avatar
27.05.2026, 10:27:29

Спасибо большое за продолжение. Как-то поднадоела эта парочка паразитов. Как от них избавиться?

avatar
26.05.2026, 16:30:19

вот же!!!.((( я надеялась, хоть ночное (" рандеву")) происшествие обойдется без лишних!.. и кто, снова " отмоРоза,* вызвала, братца?! или сам, на голоса, прискакал?!. благодарю за продочку!

avatar
26.05.2026, 00:13:06

глава "знакомство с героиней" изображение не отображается (неактивная ссылка словно)

avatar
26.05.2026, 00:11:46

Глава 2 изображение не открывается

avatar
25.05.2026, 13:18:15

Спасибо большое за продолжение. Как бы Олаф не слямзил артефакты.