Книга. "Не драконь герцога, Люся!" читать онлайн
Эксклюзив

Не драконь герцога, Люся!

Цикл: Перо судьбы

Ограничение: 16+

В тексте есть:истинная пара, приключения в магиче..., литмоб он дракон

Читать
Рейтинг:
276
882 18485

Текущий рейтинг:
#487 в Юмористическое фэнтези
#991 в Попаданцы в другие миры


В процессе: 23 Июн 122 стр.

21.03.2026 — ...
Конкурсы: Не совсем серьезно


Аннотация к книге "Не драконь герцога, Люся!"

Из караоке — и в лапы дракона?

Семидесятилетняя художница-реставратор попадает в иной мир прямо из караоке-бара. Хорошо хоть платье красивое надела. А плохо — её тут же похищает наглый дракон, приняв за свою истинную пару.

«Гоша-Дракоша», явно перепутал: какая из Люси истинная? Ей бы замок отреставрировать — руки-то золотые. А дракон всё ухаживает, замуж зовёт, на омоложение намекает. Вот ещё!

Но когда Люся случайно обнаруживает, что её художества начинают оживать (розовые кудри герцогу к лицу, ага!), а в подвалах замка просыпается говорливый призрак, становится ясно: пенсия отменяется. Впереди — магические эксперименты, битва с завистливым кузеном и реставрация не только стен, но и собственного сердца. Ведь от некоторых драконов так просто не отделаешься...

✅ Неунывающая героиня
✅ Терпеливый дракон
✅ Магия кисти
✅ Истинная пара
✅ Приключения (скелеты, призраки, шпионы)

Юмор, магия и любовь, которой не мешает возраст. «В 70 жизнь только начинается!»



Книга участвует в Литмобе "Он — Дракон"
https://litnet.com/shrt/mdS0

Цикл "Перо судьбы", каждая книга может читаться отдельно.

98 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Ура, прода👍👍

avatar
17.04.2026, 21:27:23

Вот это поворот! Что же будет дальше?

avatar
16.04.2026, 22:47:54

Книга потрясающая. Просто угораю над героями!

avatar
16.04.2026, 21:35:43

ух как же мне нравится леди Люся, она огонь! я хочу отбить её у Герцога!!! 

avatar
16.04.2026, 17:38:58

Ну какая эта Люся классная. Подруга Клары Марковны плохой быть по определению не может, конечно. Ох и построит там всех Люся! 🔥А герцог мой фаворит ещё с первой части. ‍❤️‍

avatar
16.04.2026, 17:30:15

Баба Люся давай, давай  дава-а-ай! (Пропела)

avatar
16.04.2026, 17:04:34

Их ждут поиски сокровищ в подвалах с призраками? Или призраки будут просто мозг выносить? Интересно, как Гоша к ним отнесётся? Он их вообще увидит?

avatar
16.04.2026, 16:54:10

Люся, круто рулит, умничка. Обожаю. Думала, что после Клары ничего меня не пробьёт, а тут такие страсти, вау😍🫣🤣❤️🌹

avatar
16.04.2026, 01:41:10

а ну, как сорняк" поутру, первая, увидит нашу бабулю, с такой Замечательной книжечкой в руках?! чтоб, так неосмотрительно то?! прям в библиотеке! спасибо за продочку!)

avatar
13.04.2026, 21:21:58

Спасибо большое за продолжение. И смех и грех. А её спокойствием гвозди забивать можно. 

Какой дракоша забавный😂

avatar
12.04.2026, 00:33:45

не совсем поняла, это Предок, свою душу, вложил в свой ЗАмок? или, по случайности, кто-то , вложил ( часть его души?) в портрет?!. ххм... интересненько!!! и да, сорняки надо убирать Вовремя!!! не ждать , пока разрастется.. спасибо за продочку!

avatar
11.04.2026, 22:01:02

Спасибо большое за продолжение. Такой мужик, берём.

 

avatar
10.04.2026, 02:02:40

Леди Люся ))))))

avatar
07.04.2026, 22:23:02

Спасибо большое за продолжение. Весело у них. И что это было? 

avatar
04.04.2026, 09:20:24

Какие потрясающие визуалы ‍❤️‍

avatar
03.04.2026, 23:39:13

Спасибо большое за продолжение. Как бы эта Роза что-нибудь не вытворила. 

avatar
02.04.2026, 23:22:04

Потрясающая книга. Вот надо было написать, что рада находке и начну читать утром. Потом решила заглянуть одним глазком. В итоге опять утром сосребать себя от подушки. Потому что в процессе чтения во мне проснулась (спасибо автору, напомнила) - Ночная Жрица и пришлось устранить голод перед сном. Кстати условия конкурса завтра уже выполню. Чесслово. 

avatar
31.03.2026, 13:09:37

скорее бы прода! утащила к себе))

До чего веселый сюжет и зажигательное начало! Утащила книжечку в библиотеку!!! С нетерпением жду продолжения! 😊👍