Книга. "Неглавная героиня" читать онлайн

Неглавная героиня

Цикл: Неглавная героиня

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, адекватная героиня, бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
5773
9287 785829

Текущий рейтинг:
#18 в Уся (Wuxia)
#538 в Магическая академия


Полный текст 182 стр.

10.04.2021 — 09.06.2021
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Неглавная героиня"

Если вы химик — вы нигде не пропадете, ни в реальном мире, ни в сказочном. Поэтому хорошо, что я не умерла, а попала. Плохо, что не одна. Хорошо, что не в ад, плохо — что в глупую дораму. Хорошо, что мне выдали кое-каких плюшек, плохо — их придется отрабатывать. Но в целом, в целом... жить можно.
Только, пожалуйста, никаких любовей! Вот на это я не подписывалась!

1519 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.12.2023, 20:22:43

Уважаемые авторы!! Первый мой комметарий за столько лет хочу посвятить вашему тандему. Книга потрясаюшая! Перечитываю ее уже далеко не первый раз, и всегда зачитываюсь, пропадая для окружающего мира... В моем личном рейтинге эта диалогия занимает одну из лидирующих позиций. Здесь соединилось все, что я так люблю в фэнтезийном мире - попаданство в книгу (в данном случае дорама), умная и разумная героиня, нетривиальный юмор, серые оттенки добра и зла, красочный мир, хэппи энд))) Бывают в жизни моменты, когда не все гладко, и тяжко найти в себе силы идти вперед.. Тогда я возвращаюсь к этой книге и другим вашим трудам, и начинаю смеяться и становится как то легче))) и пусть это не золотая классика, но самое главное, что книга заставляет улыбаться, а с улыбкой уже становится веселее жить дальше))) Успехов Вам в творчестве, пусть вдохновение питает вашу фантазию и дарит вам новые идеи для интересных книг! Спасибо за отличную работу!

avatar
29.09.2023, 09:16:31

Перечитала книгу с огромным удовольствием! Спасибо авторы. Ваш тандем прекрасен.

avatar
21.07.2023, 15:49:32

Спасибо! Книга супер!

Прочитала, в полном восторге) иду читать вторую часть)

Ох, сколько комментариев, споров, всех задело за живое, буду читать!)))) однозначно))))

avatar
16.06.2023, 06:55:07

Понимаю,сейчас это МОДНО. Но ,что делать взрослым людям,которых не привлекают ни бразильское ,ни мексиканское ,ни китайское,ни корейское мыло? Есть ещё люди на свете,счастливые,которые знать не знают о дорамах,и смотреть не собираются даже в коме.
Это я к чему размазала....
В таких специфических сюжетах "пробник" надо делать побольше,а лучше первую книгу бесплатно - дошла вот до платного и думаю: дорама мне вдоль хитона, стоит ли дальше читать? На одном ми-ми-ми далеко не уедешь,а больше вроде ничего не будет,как я поняла.

avatar
24.08.2021, 22:44:11

Сюжетная линия хорошая, книга читается легко, но "великий химик" главная героиня уморила- что с фенолфталеином, что в нейтральной среде (спирт и вода) у нее вдруг покраснел, хотя данный индикатор начинает розоветь с рН=8, не меньше,что с обжигом пирита с кислородом- получился вдруг сульфат железа, хотя должен оксид железа и сернистый газ...

avatar
29.03.2023, 12:13:38

Меня раздражает, можно даже сказать, бесит, снисходительная и пренебрежительная манера держаться здешней главной героини. Почему-то у нас принято считать, что если ты выливаешь ушат экскрементов на людей, маскируя это «логикой» и «здравомыслием» - то ты ошалеть, какой умный и вообще лучше всех, здесь присутствующих. Однако по настоящему умный и взрослый человек так не поступает. Это привилегия неуверенных в себе особ с нарциссическим расстройством личности, которые не любят и не уважают не только себя, но и других - и испытывают постоянную потребность в подтверждении того, какие они исключительные. Продолжать чтение я не буду, потому что не не зашло с первых же абзацев - хотя эмоции, как можно догадаться по этому комментарию, и вызвало. Да, не положительные. Но на каждое произведение найдётся свой ценитель.

avatar
13.02.2023, 19:34:09

Мне нравится все, кроме последних абзацев. Пойду старое перечитывать. Достали начала без конца, когда ждешь целую книгу.

avatar
21.01.2023, 17:28:45

Спасибо!!!!!

avatar
18.01.2023, 19:09:48

Шапочка из фольги это что-то))))))))

avatar
16.01.2023, 16:48:23

Всё круто, только имена некоторые зачем сплагиатили у героев китайской дорамы Арсенал военной академии? Се Лянчень, Гу Юнжень (в дораме Гу Янджень)?

avatar
11.01.2023, 00:57:25

Слушайте, все понимаю, китайский для кого-то язык сложный и непонятный. Но думаю, если бы вы увидели в какой-то книге фразу "в переводе с русского на человеческий"- это явно недовольство вызвало бы. Почему такое сравнение, причем неоднократно, с китайским - не понимаю. Каким то лёгким налетом расизма отдает

avatar
10.01.2023, 18:48:31

только начала читать и тут же наткнулась на визгливых девушек в дорамах. В Китае и некоторых странах Азии принято, чтобы девушка была несколько капризной. Это считается признаком женственности. И если девушка вообще не капризничает и не канючит, это может даже отвернуть некоторых ухажеров.

avatar
29.12.2022, 12:11:44

Я еще в процессе, но уже не могу сдержать эмоций. Спасибо. Очень интересно развивается сюжет. И самое приятное, что написано грамотно, с учетом правил русского языка. Это просто волшебно: не крючит от ошибок по нескольку раз на одной странице, а то и строке, как сейчас, практически, повсеместно. Спасибо большое за это. За уважение к читателям и покупателям. Ваш продукт качественный и интересный. Очень рада, что нашла эту книгу!

avatar
21.10.2022, 20:16:30

Спасибо, от души повеселили, особенно в первой части, хохотала так, что мужа разбудила, но сдержаться не могла))))

Спасибо за интересную историю, прочитала с большим удовольствием первую книгу!

avatar
05.03.2022, 14:45:20

Спасибо большое очень понравилось книга.

avatar
05.03.2022, 14:45:20

Спасибо большое очень понравилось книга.

avatar
28.02.2022, 19:44:26

Книга читается на одном дыхании, спасибо за доставленное удовольствие)