- Литнет
- Фантастика
- Уся (Wuxia)
- Неглавная героиня
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1618042702_14.jpg
Неглавная героиня
Рина Ских, Джейд Дэвлин
Цикл: Неглавная героиня
Ограничение: 16+
В тексте есть:попаданка, адекватная героиня, бытовое фэнтези
Рейтинг:
5773
5773
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#18 в Уся (Wuxia)
#538 в Магическая академия
Полный текст
182 стр.
Публикация:
10.04.2021 — 09.06.2021
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)
Аннотация к книге "Неглавная героиня"
Если вы химик — вы нигде не пропадете, ни в реальном мире, ни в сказочном. Поэтому хорошо, что я не умерла, а попала. Плохо, что не одна. Хорошо, что не в ад, плохо — что в глупую дораму. Хорошо, что мне выдали кое-каких плюшек, плохо — их придется отрабатывать. Но в целом, в целом... жить можно.
Только, пожалуйста, никаких любовей! Вот на это я не подписывалась!
Только, пожалуйста, никаких любовей! Вот на это я не подписывалась!
Другие книги автора
1519 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиУважаемые авторы!! Первый мой комметарий за столько лет хочу посвятить вашему тандему. Книга потрясаюшая! Перечитываю ее уже далеко не первый раз, и всегда зачитываюсь, пропадая для окружающего мира... В моем личном рейтинге эта диалогия занимает одну из лидирующих позиций. Здесь соединилось все, что я так люблю в фэнтезийном мире - попаданство в книгу (в данном случае дорама), умная и разумная героиня, нетривиальный юмор, серые оттенки добра и зла, красочный мир, хэппи энд))) Бывают в жизни моменты, когда не все гладко, и тяжко найти в себе силы идти вперед.. Тогда я возвращаюсь к этой книге и другим вашим трудам, и начинаю смеяться и становится как то легче))) и пусть это не золотая классика, но самое главное, что книга заставляет улыбаться, а с улыбкой уже становится веселее жить дальше))) Успехов Вам в творчестве, пусть вдохновение питает вашу фантазию и дарит вам новые идеи для интересных книг! Спасибо за отличную работу!
Перечитала книгу с огромным удовольствием! Спасибо авторы. Ваш тандем прекрасен.
Спасибо! Книга супер!
Прочитала, в полном восторге) иду читать вторую часть)
Ох, сколько комментариев, споров, всех задело за живое, буду читать!)))) однозначно))))
Понимаю,сейчас это МОДНО. Но ,что делать взрослым людям,которых не привлекают ни бразильское ,ни мексиканское ,ни китайское,ни корейское мыло? Есть ещё люди на свете,счастливые,которые знать не знают о дорамах,и смотреть не собираются даже в коме.
Это я к чему размазала....
В таких специфических сюжетах "пробник" надо делать побольше,а лучше первую книгу бесплатно - дошла вот до платного и думаю: дорама мне вдоль хитона, стоит ли дальше читать? На одном ми-ми-ми далеко не уедешь,а больше вроде ничего не будет,как я поняла.
Сюжетная линия хорошая, книга читается легко, но "великий химик" главная героиня уморила- что с фенолфталеином, что в нейтральной среде (спирт и вода) у нее вдруг покраснел, хотя данный индикатор начинает розоветь с рН=8, не меньше,что с обжигом пирита с кислородом- получился вдруг сульфат железа, хотя должен оксид железа и сернистый газ...
Меня раздражает, можно даже сказать, бесит, снисходительная и пренебрежительная манера держаться здешней главной героини. Почему-то у нас принято считать, что если ты выливаешь ушат экскрементов на людей, маскируя это «логикой» и «здравомыслием» - то ты ошалеть, какой умный и вообще лучше всех, здесь присутствующих. Однако по настоящему умный и взрослый человек так не поступает. Это привилегия неуверенных в себе особ с нарциссическим расстройством личности, которые не любят и не уважают не только себя, но и других - и испытывают постоянную потребность в подтверждении того, какие они исключительные. Продолжать чтение я не буду, потому что не не зашло с первых же абзацев - хотя эмоции, как можно догадаться по этому комментарию, и вызвало. Да, не положительные. Но на каждое произведение найдётся свой ценитель.
Мне нравится все, кроме последних абзацев. Пойду старое перечитывать. Достали начала без конца, когда ждешь целую книгу.
Спасибо!!!!!
Шапочка из фольги это что-то))))))))
Всё круто, только имена некоторые зачем сплагиатили у героев китайской дорамы Арсенал военной академии? Се Лянчень, Гу Юнжень (в дораме Гу Янджень)?
Слушайте, все понимаю, китайский для кого-то язык сложный и непонятный. Но думаю, если бы вы увидели в какой-то книге фразу "в переводе с русского на человеческий"- это явно недовольство вызвало бы. Почему такое сравнение, причем неоднократно, с китайским - не понимаю. Каким то лёгким налетом расизма отдает
только начала читать и тут же наткнулась на визгливых девушек в дорамах. В Китае и некоторых странах Азии принято, чтобы девушка была несколько капризной. Это считается признаком женственности. И если девушка вообще не капризничает и не канючит, это может даже отвернуть некоторых ухажеров.
Я еще в процессе, но уже не могу сдержать эмоций. Спасибо. Очень интересно развивается сюжет. И самое приятное, что написано грамотно, с учетом правил русского языка. Это просто волшебно: не крючит от ошибок по нескольку раз на одной странице, а то и строке, как сейчас, практически, повсеместно. Спасибо большое за это. За уважение к читателям и покупателям. Ваш продукт качественный и интересный. Очень рада, что нашла эту книгу!
Спасибо, от души повеселили, особенно в первой части, хохотала так, что мужа разбудила, но сдержаться не могла))))
Спасибо за интересную историю, прочитала с большим удовольствием первую книгу!
Спасибо большое очень понравилось книга.
Спасибо большое очень понравилось книга.
Книга читается на одном дыхании, спасибо за доставленное удовольствие)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена