Книга. "Неверный. Амнезия для предателя" читать онлайн
Эксклюзив

Неверный. Амнезия для предателя

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, измена, очень эмоционально

Читать
Рейтинг:
680
2020 223676

Текущий рейтинг:
#1001 в Романы о неверности
#702 в Современная проза


Полный текст 161 стр.

27.05.2025 — 27.08.2025


Аннотация к книге "Неверный. Амнезия для предателя"

- Я всё объясню! - муж бежал за мной босой, в одних штанах, натянутых в спешке.
- Объяснишь адвокату! - крикнула я, заказывая на ходу такси.

Он не успел даже одеться, а я понять, как мне жить дальше.

Через несколько минут муж лежал под колёсами такси, которое я заказала. Мгновенная карма.

Когда очнулся, оказалось, что не помнил последний год нашей жизни. Он не помнил ни ту девку, ни своего предательства.

Иногда память стирает грехи.

А кто сотрёт мою боль? И что мне со всем этим делать?


#ХЭ для тех, кто заслужит

385 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.06.2025, 11:00:24

Мама по-житейски очень мудрая! Последняя фраза главы как раз говорит о том, что она очень заботится о благополучии дочери и внуков! Но как жить под одной крышей с человеком, который разбил твоё сердце? Моя мам тоже продолжила жить и сохранила брак с отцом - изменщиком. Но жизнь мамы была финансово легче, но морально очень тяжёлой. Я это воочию наблюдала. Но любовь к детям и забота о нас была для неё важнее, чем её собственное душевное состояние. И в этом был её материнский подвиг. К отцу любви, естественно, не было. Только став взрослой, я поняла, как тяжела была жизнь мамы в семье с мужем-изменщиком. И, наверное, два перенесенных инфаркта в последующем, тоже следствие такой жизни. Каждая женщина вправе сама решить, как ей жить дальше после измены. Посмотрим, какой выбор сделает наша героиня/наш автор.

avatar
20.06.2025, 10:22:10

Мама свое мнение высказала, спасибо, какое-то моменты по материальному обеспечению детей верны и к ним можно прислушаться, но нужно слушивать адвоката по бракоразводным делам. С мужем всё просто, сделка в помощь. Память у него не памамять ерунда, вылечиться, а вот у гг память ничем не сотрешь. А если действительно семья нужна то работы у мужа безумно много и не хитростью и подлостью и ложью, а заботой и любовью, очень и очень долго! Пока лежит пусть думает!

avatar
20.06.2025, 01:08:13

Это как она плохо думает о зяте.. Что он кинет на деньги своих детей... Я бы подумала, что если мужик норм, то при разводе дети не пострадают . Весь их быт с учебой останется. Ну если дом жалко оставит бывшей семье, то можно дать половину стоимости. А договорившись с женой забирать детей к себе . 

Спасибо! Мама прагматична, не о любви и доверии думает, на свой опыт опирается. Но ведь Лизе с ним жить и как с ним в постель ложиться, зная что пришел от любовницы. И да, нанять сиделку, организовать уход за ним, у них сыновья, которые любят отца и не простят ей, если она его бросит одного в таком положении.

avatar
20.06.2025, 04:22:42

Мама описывает все очень даже верно.

Но это говорит о том, что Лизе надо сделать свои выводы. Я о том, что при разводе не бежать гордо с голым задом, отказываясь от всего, а делить все с учетом на хорошую жизнь для детей, чтобы мальчишек ни в чем не ущемлять.
А сейчас в любом случае бросать больного на произвол судьбы - моветон.
Уже прямо сейчас надо было нанять ему сиделку за деньги.
Если он в платной лежит, то, конечно, там уход будет, ибо деньги за все берут там с лихвой. В этом случае можно и беспокоиться.
А если в ЦРБ он валяется, там за неделю у лежачего чела пролежни будут до кости.
Самой горшки выносить не в коем случае ей не надо.
Но этот вопрос с уходом решить надо, в отличие от него - она же - не бездушная скотина.

А потом это непрощение и прогибание под семью вылезет психикой, психосоматикой или, не дай Бог, онкологией. 

avatar
20.06.2025, 01:08:57

Так папа у детей никуда не девается!!! Пусть обеспечивает обучалки, развивашки, формы и прочее... 

avatar
20.06.2025, 03:17:07

Почему сразу мама говорит, что гг будет растить детей без поддержки? Муж будет платит алименты на детей, и неплохие, судя по его доходам. Сама гг тоже достаточно зарабатывает.
И ведь это была не разовая, случайная измена. Там с секретаршей явно отношения были. Муж может, и забыл что-то, но как человек он не изменился. Снова закрутит роман с секретаршей.

avatar
20.06.2025, 01:18:12

Рассуждениями мамы не стоит возмущаться, потому что в реальности чаще не только прощают, а прямо за штанину цепляются, на всякие хитрости идут, если муж не просто гульнул, а уходить собрался. Т

avatar
18.06.2025, 21:46:13

А мне интересно как он код от телефона вспомнил? Он ведь его поменял в период, который не помнит.

avatar
18.06.2025, 12:52:09

Мария, спасибо большое.

avatar
18.06.2025, 08:48:24

Я беспокоюсь только о финансах. Думаю, что Тимур затеял что то, поэтому и устроил секретаршу к Робу. Понимаю эмоции ГГ, но, в первую очередь, надо подумать, чтобы не оставить детей без хорошего финансового обеспечения и себя с долгами. P.S. Не знаешь, как сам поступил бы в такой ситуации, но, со стороны кажется, что если бы Лиза не выскочила из дома, а пнула мужа, а его девку за космы спустила с лестницы, то, никто бы отпереться уже не смог. Другое дело, что не все так могут)

Теперь ясно, что все организовал Тимур! Только зачем он  старался  подложить  Алёну под Роберта? Что это ему даёт? И когда они переписывались Тимур написал - одну ты знаешь.. А Роб ответил - я же тебя просил... Он явно понимал, что Тимур их старается свести и пытался  " отбиться" .. И его фраза жене- не знаю, как это случилось.., заигрался..- как раз об этом говорит.., но посмотрим права ли я... Спасибо, Мария!

avatar
18.06.2025, 09:05:56

Я думаю ,что Роб действительно ничего не помнит , но это не снимает с него его грехов. Жаль что гг не посмотрела на его шл.ху, некого ему предъявить , но переписку с "другом" по .лядству предъявить можно . Тимур ведет себя странно, может нацелился на бизнес Роба , а алена засланный казачек от Тимура и любовница заодно ?

avatar
18.06.2025, 09:08:47

Мне кажется что кто-то решил завладеть его бизнесом и это была спланированная акция и Тимур в ней играет не последнюю роль. Жду продолжения.

avatar
18.06.2025, 07:50:31

Пусто Роб вспоминает, что натворил, а может секретарша ему поможет вспомнить. ‍❤️‍🙏

avatar
18.06.2025, 06:36:35

Здорово он башкой приложился . Уверена , что был я ? Ну раз он под машину попал , кто ещё это мог быть ? 

avatar
18.06.2025, 03:02:15

Вот уж на самом деле, фраза в действии: "Что имеем, не храним" Погулял?? Весело?? Круто? Остро? Лежит, думу придумывае?? Пальто? Ха!! ДА король то голый!!

avatar
16.06.2025, 01:07:30

Огоооо. Я думала она не сможет ему сказать, а тут прям как из пулемета. Очень нравится мне героиня. И все таки про амнезию, думаю Роберт помнит всё. Просто выгодно сделать вид что не помнит. 

avatar
16.06.2025, 23:00:00

Тимур не просто пристроил Алёну к Роберту. Скорее всего из за бизнеса. ГГ пора разобраться в финансовых делах мужа, чтобы не остаться у разбитого корыта.