Книга. "Отшельница. Искра короля" читать онлайн
Эксклюзив

Отшельница. Искра короля

Цикл: Искры драконов (однотомники)

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, противостояние харак..., сильная героиня

Читать
Рейтинг:
1721
5458 636645

Текущий рейтинг:
#971 в Бытовое фэнтези
#1357 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 343 стр.

04.03.2025 — 30.09.2025


Аннотация к книге "Отшельница. Искра короля"

🔥ОДНОТОМНИК!

В мире драконов сила их правителей столь могущественна, что выдержать ее может лишь его личная Искра. Меня готовили к этому с детства, поместив в мое тело частичку его пламени. Когда-то я была его женой, сосудом для его магии, той, кто выносила и родила для него ребенка. Теперь моему сыну уже пятнадцать, а я отшельница, отвергнутая мужем несколько лет назад. Он вот-вот женится на другой, а все, что мне остается - медленно угасать…
Хотя я всего лишь закрыла глаза в своем мире, а очнулась в теле этой несчастной женщины. В провинции, куда ссылают неугодных, Оливия Веттивер попрощалась бы с жизнью. Вот только я не она, и сдаваться не намерена!
Превратить забытый всеми городок в лучшую здравницу? Не вопрос!
Дорогой супруг, а вы здесь с какой стати нарисовались? Королям тут не рады!

🔥 Героиня-доктор
🔥 Властный дракон тиран, которому достанется! Попаданка.
🔥 Опасная соперница и жуткий бизнес-конкурент
🔥 Огненные эмоции и яркие чувства
🔥 Семейные ценности

История Князя и его Искры: https://litnet.com/shrt/UlOZ

🔥 ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Установленный системой рейтинг 18+ и дисклеймер являются следствием автоматической проверки текста по «стоп-словам». Алгоритм считывает описания вымышленных магических растений, лечебных снадобий или ядов как упоминание реальных запрещенных веществ.

Все описанные в книгах средства являются частью авторского фэнтези-мира.Текст полностью соответствует законодательству и не содержит запрещенного контента.

1608 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.04.2025, 14:38:28

Оказывается Стефан не отдавал приказ сослать Лазара на рудники, мальчик должен был оставаться в учебном заведении! Кто же отдал такой приказ, уж не любовница ли постаралась через отца генерала?! Теперь над Лазаром довлеет реальное преступление - смерть стражника! 
Стефан не понимает, что происходит и потому делает неправильные выводы! 
А Дэмиан молодец, смелый молодой человек и отличный лекарь! Вовремя он оказался во дворце, теперь только он сможет вывести Олю из состояния комы! Это ведь она... та самая кома, которая наступает, если дракон отпустит свою страсть на полную мощь!??? Оля не Оливия и Искры у неё нет, а ведь только она может выдержать полную страсть дракона! 
Спасибо, девочки!

Спасибо за главу от дракона 👍🙂.

Не понятно о причине разлада, НО, хоть чувства Стефана узнала. 🙂

avatar
19.04.2025, 11:57:47

Они ее называют женой, разве он не дал ей отступных и не изьял искру, разве у них не развод? 

avatar
19.04.2025, 10:53:55

В обход короля мальчика отправили на каменоломни, но казнить он все равно хотел мальчика... Не замечает перед носом у себя ничего, но виноват, конечно же, ребенок... 

Почему Оля а обмороке? Теоретически, если дракон себя отпустил, а она уже без искры, могло быть все плохо... Но это бы в процессе случилось

avatar
19.04.2025, 14:23:34

А ведь Стефан даже в мыслях не прикапывается к формулировке о сыне: то есть, Лазар-таки сын Олли? 

И да, что за игру в долгую вела Оливия, уж не с Вальденом ли. Кристоф тот ещё интриган был...

Перечитала сегодняшний кусочек...

Очень интересное государство. Король сам принимает экзамены на целителя. Ректор может несовершеннолетнего подопечного на каторгу отправить. Просто так, без судебного решения и извещения опекунов. Но законно и пожизненно. Боюсь думать, чем министр финансов занимается. Может, лично порет глав семей, не уложившихся в месячный бюджет, а затем отправляет их ровнять береговую линию. Понятно, что Стефана начали отмывать, уж больно погано он выглядит в ситуации с бывшей женой и племянником. Ему даже немного чувств выдали - за сына родного переживает. Может, сейчас он даже ужаснется от того, что с Оливией сотворил. Скорее, скинет ей магии немного и доумирать отправит.

Как вовремя, вот и врач рядом - Демиан. Да и Стефан тоже врач, раз может принимать экзамены и выдавать патенты. Только вот откуда обморок, не траванула ли любовница или сынуля. Гадющник похуже чем у Натаниэля.

avatar
17.04.2025, 21:34:18

Это была аллегория или Оливия,действительно, мать Лазара? Как Оля тогда это поняла 

avatar
19.04.2025, 14:48:51

На темном облике Стефана наметилось белое пятнышко: он не отсылал Лазара на рудники ( пока, но все же).


Герой , конечно, черненький- пречерненький, но читать почему-то жуть  как  интересно именно про таких, а не ангелоподобных)))
Спасибо, дорогие авторы, за такую невероятно захватывающую историю!❤️

avatar
19.04.2025, 15:00:05

Хм. То, что Стефан не отсылал Лазара на рудники, делает ему честь.  Как же он тогда собирался распорядиться в будущем судьбой ребёнка ( ублюдка, с его слов)🤔 и почему у.людка? Масса вопросов по Лазару..

Очень надеюсь, что Стефан все же поймёт, что Оливия  нынче- иномирянка и причины её поступков в ином характере. Ибо нести Оле незаслуженно (???) клейма, которыми он наделил Оливию будет тяжело, несправедливо...хотя, с другой стороны, открытие истиной сущности Оли даст ли Стефану раскаяния? Не уверена, что дракон  вообще умеет просить прощение.. а вот ,что утаивает Тимоти -это интересно...змееныш, а жаль

Очень надеюсь, что это просто обморок,  а не кома от невозможности принять дракона 

avatar
19.04.2025, 15:00:34

Спасибо большое за такую напряжённую и интересную историю!!!

Напряжение так и не прошло...жду продолжения. Спасибо за проду.

avatar
19.04.2025, 16:25:51

Стефан на Оливию зол потому что она крутила шашни и изменяла с Вальденом? Поэтому он так жесток к мальчику и изьял искру у жены а еще убил адмирал на месте. 

avatar
19.04.2025, 10:18:24

Дэмиан мне определенно нравится!

А вот за Олю страшно: надеюсь, сейчас её из темницы вытащат? Она ведь голодная, ещё и нервное напряжение, ещё и дракон с автополивом порезвиться с нею успел:(

Дэмиан очень вовремя пришёл!

Малышик там как? А ведь на рудники его не король сослал, ура!

Спасибо за продолжение!

avatar
19.04.2025, 22:33:21

Дэмиан всё больше нравится! Даже Стефан восхитился его целеустремлённостью! Оливия упала в обморок от всего "хорошего" что сотворил Стефан? Но всё таки хотя в том не виновен, что он не отправлял Лазара в каторгу! А кто тогда отправил? Надо искать виновного!
Спасибо огромное за продолжение!!!!

avatar
20.04.2025, 08:18:11

Вот же мразь! Что сынок что отец! Только и ждали, чтобы она умерла! Что за преступление, за что ссылка? Я так и не поняла! И после этого, она ещё во всём виновата! Когда предали самые близкие люди…. И ещё её в чём то винят! Никогда бы не простила!

avatar
20.04.2025, 05:26:40

Что-то мне подсказывает что это подстава и Лазар никого не убивал🙏

Как Стефана скрутило, однако. Вот что значит молодое тело. В поместье-то он активности не проявлял, качество женщины не то было. А он понимает, что жена - бывшая, и теперь на нем букет уголовных преступлений висит: склонение к близости под угрозами, изнасилование, получение взятки должностным лицом. Так что на соседнюю камеру он точно заработал. О, может, Стефан - любитель ролевых игр, давно хотел вот так, в камере, свои сексфантазии воплотить, а Оливия стеснялась. Тогда в следующий раз ее кандалами прикуют, а он весь в коже явится, будет ей свидание с сыном продавать. Или что другое малополезное. Теперь он не остановится.

Поздравляю тех, кто успел забрать промики.

Но было правильным сообщить об этом!

avatar
17.04.2025, 19:58:36

Поимел он её конечно грубо и цинично, но Оля права в одном! Мать всегда на первое место поставит интересы сына! Только вот сын ли ей Лазар? Оля просто  решила усыновить мальчишку или проснулась память Оливии!?! 
Спасибо!