Книга. "Отшельница. Искра короля" читать онлайн
Эксклюзив

Отшельница. Искра короля

Цикл: Искры драконов (однотомники)

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, противостояние харак..., сильная героиня

Читать
Рейтинг:
1720
5459 636383

Текущий рейтинг:
#666 в Бытовое фэнтези
#897 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 343 стр.

04.03.2025 — 30.09.2025


Аннотация к книге "Отшельница. Искра короля"

🔥ОДНОТОМНИК!

В мире драконов сила их правителей столь могущественна, что выдержать ее может лишь его личная Искра. Меня готовили к этому с детства, поместив в мое тело частичку его пламени. Когда-то я была его женой, сосудом для его магии, той, кто выносила и родила для него ребенка. Теперь моему сыну уже пятнадцать, а я отшельница, отвергнутая мужем несколько лет назад. Он вот-вот женится на другой, а все, что мне остается - медленно угасать…
Хотя я всего лишь закрыла глаза в своем мире, а очнулась в теле этой несчастной женщины. В провинции, куда ссылают неугодных, Оливия Веттивер попрощалась бы с жизнью. Вот только я не она, и сдаваться не намерена!
Превратить забытый всеми городок в лучшую здравницу? Не вопрос!
Дорогой супруг, а вы здесь с какой стати нарисовались? Королям тут не рады!

🔥 Героиня-доктор
🔥 Властный дракон тиран, которому достанется! Попаданка.
🔥 Опасная соперница и жуткий бизнес-конкурент
🔥 Огненные эмоции и яркие чувства
🔥 Семейные ценности

История Князя и его Искры: https://litnet.com/shrt/UlOZ

🔥 ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Установленный системой рейтинг 18+ и дисклеймер являются следствием автоматической проверки текста по «стоп-словам». Алгоритм считывает описания вымышленных магических растений, лечебных снадобий или ядов как упоминание реальных запрещенных веществ.

Все описанные в книгах средства являются частью авторского фэнтези-мира.Текст полностью соответствует законодательству и не содержит запрещенного контента.

1608 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
08.03.2025, 12:12:09

Стефан потерял ещё 1000000 очков в моих глазах: Лазара на рудники, вот же самодур!
Мальчик умненький, молодец, знал, к кому идти!

А ведь если Вальден незаконнорожденный, то его матери не подсаживали искру, так она умерла, что ли? Интересно, а где мама его сына?

Ой, а яблочки - те самые с обложки, да? Неужто волшебные?

avatar
08.03.2025, 12:58:54

Вот же он охреневший...мальчика то за что...

Может малыш и будет с ней магией делиться...они друг другу помогут)

С праздником девочки💐💐

avatar
08.03.2025, 13:55:35

Любви, всех благ, исполнения мечт, сиять и сверкать, на радость себе любимой и нам 🫠🥰🍓🥂🌷 С 8 марта. Обнимаю- обожаю! 💕💕💕

avatar
08.03.2025, 16:11:46

Ух, начало 🔥! И как тут с Вальденом справиться, если он даже погладиться не дается! А мальчик вовремя появился, сильный драконенок! Теперь бы еще прислугу отпустить и мальчишку не показывать. И еще раз про Стефана Вальдена, мразь редкостная, избавился от брата, почти избавился от племянника... Петарду ему под хвост, гаду!! Спасибо, девочки, с праздником! ‍❤️‍

avatar
08.03.2025, 21:03:53

Спасибо огромное за продолжение!!!!
Похоже садик то волшебный )))) Всё таки гад Стефан, ребёнка в рудники! Оливия не даст его в обиду!
 

Желаю, чтобы жизнь всегда была наполнена красками весны, ароматом любви и теплом благополучия. С 8 Марта!
 

Стефан племянника не пожалел. А как же трепетное отношение драконов к потомству? Они там, вроде, вырождаются. А тут потенциальный дракон на рудники поехал. Пора Стефану от дома отказывать. Потому что общение с подобными личностями наносит ущерб репутации Оливии, не несет ничего приятного и конструктивного, низводит женщину до уровня вещи. И зачем Ольге подобные стрессы, лучше пусть в себя приходит и с мальчиком общается, они друг друга нашли.

avatar
08.03.2025, 14:04:01

Вот Стефан и позаботился о сыне Кристофа! Говорю же, настоящий сударь!:((( А садик, видать, непростой. Может, там какое-то место силы, поэтому и яблочки не по сезону?;) Эх, Стефан ведь не совсем дурак. У бывшей мальчишку тоже станет искать. Спасибо, девочки. С праздником!

avatar
08.03.2025, 15:47:01

А эти две, которые служанки, ждут не дождутся, когда Оливия умрет? И наверняка подворовывают. И чем-то подпаивают госпожу.
А где мать Лазара? О ней вроде ничего не было в истории Ната и Аглаи.

avatar
08.03.2025, 22:08:15

Лазар зайка) Я думаю, он станет настоящим другом для Оли)

avatar
08.03.2025, 11:00:36

Девчонки, всех с праздником! Любви, здоровья, счастья, неиссякаемого вдохновения и хороших книг!!!

avatar
07.03.2025, 07:18:51

Как же быстро привыкаешь к хорошему: разбаловали совсем жителей маги, но нет худа без добра, хорошо придумала Оля-Оливия, когда решила помочь девочке!

avatar
07.03.2025, 07:21:48

Мне почему-то кажется, что дочке бакалейщика она помогла не той магией, что была куплена у докторишки, а из своего внутреннего резерва, остатками от Искры. Ну мало ли. А бакалейщик на на нее теперь молится будет.

Будем надеяться, что магия сама сможет восстанавливаться 😱

avatar
07.03.2025, 09:04:03

Эх, хорошо бы найти источник дармовой магии, независимый от милостей Степашки! Эта су... этот сударь всё рано не дал бы ей магичить на пользу обществу. Спасибо, девочки.

avatar
07.03.2025, 12:39:44

Оливия явно хороших кровей, из родовитой семьи, раз её магия прошла тест на совместимость с королевской. Вопрос: а куда она делась, её родная магия?  Возможно ли её воскрешение, если она каким- то образом была заглушена мужниной( будь он неладен)?

avatar
07.03.2025, 20:25:10

Спасибо огромное за продолжение!!!!
Как хорошо что она смогла помочь девочке и магия откликнулась. Но может это её магия и ей надо восстановится, а теперь как раз произошёл импульс.

Моя Яся-драконица наблюдает:
- Пользу свою проявить, да и традиционном врачевании людям напомнить...
Конечно, ожидаем продолжение,
тут на всё про всё время до утра...
С трепетом предвкушаем, когда следующая глава.
✍️🔥✍️

avatar
06.03.2025, 09:44:54

Да у докторишки должны уже быть несметные сокровища с таким подходом. Он ж баснословные деньги бульдозером гребет за магию. Еще и цену себе набивает. Пора у него корону то сбить.

Удачи интересной новинке)

avatar
06.03.2025, 14:28:13

Стефан имеет множество сквернейших недостатков, но пренеприятнейший  из них- скаредность. Это ж надо жене , пусть и бывшей, не обеспечить достойное существование( в её случае уход)! Перед сыном хотя бы постыдился, она все же его мама. У Ольги великая миссия в этом мире- сбить корону у мудодракона,
падишаха и просто зарвавшегося ящера.))
А семья у неё похуже, видимо, чем у Альви....