Книга. "Отшельница. Искра короля" читать онлайн
Эксклюзив

Отшельница. Искра короля

Цикл: Искры драконов (однотомники)

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, противостояние харак..., сильная героиня

Читать
Рейтинг:
1720
5460 636329

Текущий рейтинг:
#611 в Бытовое фэнтези
#815 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 343 стр.

04.03.2025 — 30.09.2025


Аннотация к книге "Отшельница. Искра короля"

🔥ОДНОТОМНИК!

В мире драконов сила их правителей столь могущественна, что выдержать ее может лишь его личная Искра. Меня готовили к этому с детства, поместив в мое тело частичку его пламени. Когда-то я была его женой, сосудом для его магии, той, кто выносила и родила для него ребенка. Теперь моему сыну уже пятнадцать, а я отшельница, отвергнутая мужем несколько лет назад. Он вот-вот женится на другой, а все, что мне остается - медленно угасать…
Хотя я всего лишь закрыла глаза в своем мире, а очнулась в теле этой несчастной женщины. В провинции, куда ссылают неугодных, Оливия Веттивер попрощалась бы с жизнью. Вот только я не она, и сдаваться не намерена!
Превратить забытый всеми городок в лучшую здравницу? Не вопрос!
Дорогой супруг, а вы здесь с какой стати нарисовались? Королям тут не рады!

🔥 Героиня-доктор
🔥 Властный дракон тиран, которому достанется! Попаданка.
🔥 Опасная соперница и жуткий бизнес-конкурент
🔥 Огненные эмоции и яркие чувства
🔥 Семейные ценности

История Князя и его Искры: https://litnet.com/shrt/UlOZ

🔥 ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Установленный системой рейтинг 18+ и дисклеймер являются следствием автоматической проверки текста по «стоп-словам». Алгоритм считывает описания вымышленных магических растений, лечебных снадобий или ядов как упоминание реальных запрещенных веществ.

Все описанные в книгах средства являются частью авторского фэнтези-мира.Текст полностью соответствует законодательству и не содержит запрещенного контента.

1608 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Какая удача , что Оливия- Оля - доктор! Вот и покажет этому Теренсу, что и без его магии можно лечить! А то избаловался совсем! Ни на что и не способен! Единственное, может объявить о незаконности её практики... Там, поди, разрешение какое- нибудь надо иметь , или образование типа Академии магии... И вот ещё , меня интересует вопрос о сыне Оливии: он что , вообще мать не любит , не переживает о ней? Его воспитали бездушным огрызком? Сколько ему было лет, когда этот " правитель"( очередной паскудник, извините) , вышвырнул его мать на задворки жизни? 🤦😢 Спасибо, дорогие Авторы, за новую историю!!! Надеюсь, тут гадский гад понесёт достойное наказание? И кто тут сын Кристофа? Жду прояснения в новых главах! ❤️🔥💐

Итак, что имеем. Девушку скрестили с искрой, вырастили и попользовали, сын даже родился и подрос. На этом ее миссия, по версии мужа, практически завершена. Как только надоела окончательно - развод и девичья фамилия. В принципе, нестрашно, если бы к этому не прилагались увядание и смерть в довольно короткий период. После мучительного извлечения искры. И получается, что муж-то у нас - маньяк, растянувший казнь жены во времени. Чтобы, значит, прочувствовала, что потеряла. Пришиб бы сразу, яду там дал - всё интеллигентней бы выглядело. Но каков расчет! Отступных хватило точно до времени настоящей смерти. И не удивлюсь, если лекарь окажется креатурой короля. Тогда вообще весело: одной рукой дал, другой (лекаря) забрал. Ну не упускать же такие деньжищи, да и в глазах подрастающего наследника хоть насколько-то прилично выглядеть надо. Сынок-то о междусобойчике короля и лекаря не в курсе. Лекарь, небось, и подсказал венцекрысному подъехать и с бывшей проститься. Если запланирован ХЭ с местным маньячелло, то даже не представляю, насколько долог и извилист путь к этому. И нужен ли он7

avatar
06.03.2025, 20:33:32

Конечно она не может отмахнутся от несчастья! Я верю что Оля/Оливия поможет девочке и без всякой магии! Только бы на себя ещё остались силы...
Спасибо огромное за продолжение!!!

avatar
06.03.2025, 11:59:06

Опачки, вот и заработок нарисовался, и конкуренция Теренсу!)))) Если Оля объяснит, что необычные способности у неё внезапно проявились и она способна лечить без магии, народ к ней потечёт рекой и даст возможность организовать санаторий на базе полуразрушенного особняка, который ей милостиво подарил муж!))))))))
Спасибо, девочки!

Что-то мне подсказывает, что наживет гг в господине Теренсе своего врага 😬

avatar
06.03.2025, 08:11:21

А это шанс проявить себя! Жители городишка ещё сами не знают, как им повезло, что к ним врач из продвинутого мира попал

avatar
05.03.2025, 16:41:43

Оля большая молодец, не сдаётся, ищет варианты спасения и отдаёт дань памяти хозяйке своего нового тела! Оливия несомненно очень любла своего сына и не исключено, что разлука с ним сыграла немаловажную роль в том, что её угасание произошло даже быстрее обычного! Но Оля всё же не Оливия и у неё нет такой тоски по мальчику и по его отцу, так что, будет бороться за себя, за своё здоровье, за выживание в этом непростом мире драконов!
Спасибо, девочки!

avatar
05.03.2025, 15:50:39

Очень понравились визуалы главных героев истории! Оливия, конечно измождённая женщина. но со следами былой красоты! И что самое главное, красоту эту ещё возможно вернуть, естественно при определённом уходе!))) А Стефан вообще красавчик! Конечно красота его суровая и даже мрачная, но харизма определённо присутствует!)))
Спасибо, девочки!

Моя Яся-драконица наблюдает:

- Дважды умирать за сутки даже для попаданки круто.

Потому, ожидаем авторское продолжение,

ведь нас ожидают драконистые приключения.

✍️🔥✍️

avatar
05.03.2025, 07:43:46

Супер впрочем как всегда!!!!

avatar
05.03.2025, 13:01:52

С новинкой!!! Отличное начлало🔥 А как мне понравилось: "драконушки-святы"!

avatar
05.03.2025, 14:36:48

Ну что, поехали! Бизнес план, оздоровление, возвращение короны! Все по очереди

avatar
05.03.2025, 13:11:48

Да, Стёпа, ты попал! Карма настигла тирана. А что, каждому гаду по попаданке!:))) Боюсь, тайну она долго не сохранит. Сатрап быстро сложит два и два. Курорт с некоторых пор стал визитной карточкой иномирянки.:))) Спасибо, девочки.

avatar
05.03.2025, 09:57:59

Все, для докторишки пошел обратный отсчет. А в деревеньке наверняка найдет кого-нибудь, кто вылечит ее.

avatar
05.03.2025, 06:33:27

Безрадостное существование у Оливии было. Жалко её. Но ничего, такая дама быстро порядки наведет, да и себя в порядок тоже приведёт - было бы желание. 

А вот с дочкой что делать - переживать же материнское сердце будет, как она там останется.

avatar
05.03.2025, 19:56:07

Спасибо огромное за продолжение!!!!
Как хорошо лекарь устроился, он здесь один и хочешь, не хочешь, а при болезни придётся обращатся! Но ведь наша героиня сама врачь, она найдёт способ себя вылечить!
А вот за дочь сердце болит, и сына Оливии жаль. Мы ведь видели каким есть теперь с таким отцом...

avatar
04.03.2025, 22:48:12

Замечательное, очень цепляющее начало истории! Спасибо, дорогие авторы!

P.s. Визуалы хороши, но в Стефана не хватило той ужасной составляющей, от которой даже непотопляемую Аглаю пробрало.

А в героине да, чувствуется надлом и замученность. Но ведь все поправится и всем воздастся( очень надеемся)).

avatar
06.03.2025, 00:09:25

Поздравляю с новинкой🔥.

Я с Вами) 

avatar
04.03.2025, 08:00:40

А кроме магии тут вообще лечить ничем не умеют или у нас докторишко по указке Стефана лечит? А может, он как Барви: и нашим, и вашим, и всем, от кого выгода больше? А не замешан ли во всем этом был внебрачный братишка короля? Его ж амбиции выперли так сильно, что от адмирала ничего не осталось. То, что без любовницы Стефана не обошлось это уж точно. Ну ничего, где не пропадала иномирская душа. Сейчас наведет шухеру, обломав муженьку надежды на ее скорую смерть. Как миленький примчится))) Видели уже одного такого. Я уже в предвкушении шикарнейшего курорта с морскими ваннами))

Шарлатан он, в общем, а не доктор