Книга. "Отшельница. Искра короля" читать онлайн
Эксклюзив

Отшельница. Искра короля

Цикл: Искры драконов (однотомники)

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, противостояние харак..., сильная героиня

Читать
Рейтинг:
1720
5460 636360

Текущий рейтинг:
#663 в Бытовое фэнтези
#895 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 343 стр.

04.03.2025 — 30.09.2025


Аннотация к книге "Отшельница. Искра короля"

🔥ОДНОТОМНИК!

В мире драконов сила их правителей столь могущественна, что выдержать ее может лишь его личная Искра. Меня готовили к этому с детства, поместив в мое тело частичку его пламени. Когда-то я была его женой, сосудом для его магии, той, кто выносила и родила для него ребенка. Теперь моему сыну уже пятнадцать, а я отшельница, отвергнутая мужем несколько лет назад. Он вот-вот женится на другой, а все, что мне остается - медленно угасать…
Хотя я всего лишь закрыла глаза в своем мире, а очнулась в теле этой несчастной женщины. В провинции, куда ссылают неугодных, Оливия Веттивер попрощалась бы с жизнью. Вот только я не она, и сдаваться не намерена!
Превратить забытый всеми городок в лучшую здравницу? Не вопрос!
Дорогой супруг, а вы здесь с какой стати нарисовались? Королям тут не рады!

🔥 Героиня-доктор
🔥 Властный дракон тиран, которому достанется! Попаданка.
🔥 Опасная соперница и жуткий бизнес-конкурент
🔥 Огненные эмоции и яркие чувства
🔥 Семейные ценности

История Князя и его Искры: https://litnet.com/shrt/UlOZ

🔥 ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Установленный системой рейтинг 18+ и дисклеймер являются следствием автоматической проверки текста по «стоп-словам». Алгоритм считывает описания вымышленных магических растений, лечебных снадобий или ядов как упоминание реальных запрещенных веществ.

Все описанные в книгах средства являются частью авторского фэнтези-мира.Текст полностью соответствует законодательству и не содержит запрещенного контента.

1608 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.03.2025, 13:04:15

Какую правду?… Лазар сын Стефана??

avatar
14.03.2025, 17:14:16

Ээээх так что ж такого сделала Лив что впала в немилость?((( и пусть как можно дольше Стефан не летит к нашей Олечке чтобы та восстановилась без нервов и помогла малышу почувствовать заботу❤️

avatar
12.03.2025, 11:17:44

Интересно, как Ольга-Оливия будет исцелять старушку? С помощью того, что получает от Лазара?

avatar
12.03.2025, 11:55:21

А Марни тоже пришла! Пусть и с новой пациенткой, но тем не менее. Единственное, что такое внимание населения не пройдет бесследно для лекаря, а лекарь может сообщить супругу, и тот найдёт Лазара. 

Тревожно. Но Оля точно мимо страждущей старушки не пройдёт.

У вас такие арты симпатичные, мальчик очень милый

avatar
12.03.2025, 12:49:22

Какой замечательный мальчик Лазар! Сколько в этом юном существе гордости и достоинства, желания помочь! Очень хочется, чтобы его не нашли ищейки короля и дали возможность вырасти в замечательного дракона! Мне кажется он понимает в чём вина его отца и не будет мстить за его смерть!
Спасибо, девочки!

avatar
12.03.2025, 13:07:48

Ну чтож.. Понеслась! Первые пациенты. Хотя доктор сама еле на ногах стоит

avatar
12.03.2025, 13:09:08

Визуал отличный, такой замечательный парень! И правда, кстати,похож на сатрапа)))
Кровь не водица, родной дядька все- таки.

avatar
12.03.2025, 13:29:26

Большое спасибо за продолжение ❤️ 

Блин, надо местным объяснить правила. Что лечит она травками, а никакой не магией. Нет у нее магии, она и сама жива только и исключительно за счёт травок. А магии нет.... Иначе Стефан мигом прилетит выяснять где она взяла магию и кто посмел,???? Это же надо искру подсаживать или магией подпитывать. Кто посмел его искру, хоть и бывшую, присвоить??? Он не может дождаться пока она умрет, а тут...

Хотя мне не понятно ему какое дело до ее смерти? Искру он забрал, кому там хотел мог уже 100500 раз подсадить. И жить себе счастливо с новой женой, чего он ждёт? Или она императрица, а не просто искра и он развестись не может?

avatar
12.03.2025, 11:38:19

Рановато потянулись пациенты, Ольгу саму выхаживать и выхаживать.

Как легко быть доброй за чужой счет. Понятно, что Марни из лучших чувств бабульку притащила и не знает, чего это будет стоить Оливии. Хотя могла бы, уже не маленькая, о лечебной магии и ее стоимости знает. К лекарю старушку не потащила - платить надо, а тут - халява. О том, чтобы одной прийти и договориться о визите - не задумалась. О  том, что ее отец все же заплатил - не вспомнила. Опасаться такого добра надо. 

avatar
12.03.2025, 20:34:26

Спасибо огромное за продолжение!!!!
А не рановато ей самой лечить других? Надо бы самой восстановится! 
Лазар очень нравится, хороший мальчик!

 

Тьфу ты,девочка бабушку привела,еще ничего автор не написал,ничего неизвестно,а некоторые комментаторы девчонку уже распнули,осудили и приговорили....м-дааа.. .

avatar
12.03.2025, 23:49:31

Большое спасибо за продолжение. Мне так хочется обнять эту пару одиноких и ненужных другим. От них отказались и бросили, но как хорошо что они нашли друг друга. И это спасение для обоих. Я очень рада, они так нужны и важны друг другу. Благодарю от всего сердца за надежду и радость. 💕💕💕

Как жалко Лазара...и Оливию! Бедная женщина! В том мире пострадала от предательства, и в этот мир закинута к ещё худшему предательству! Попользовали, почти убили и бросили... Там она хоть была не бесправна, а здесь надо бояться всего! И мальчик, такой ещё ребёнок , а уже сознание взрослого , тоже преданный и брошенный!  Вот и встретились два одиночества! Хоть друг другу нужны! Будут помогать друг другу... А , может, у Оливии тоже своя магия проснётся? Спасибо за продолжение!  ❤️🔥🌹Очень интересная история вырисовывается! 👍😍

avatar
13.03.2025, 06:34:02

Чудесный мальчишка! Он же дракон королевских кровей, по сути, когда вырастет, должен будет свою искру подсадить будущей избраннице. Может и Оливии со временем искру восстановит? Сил -то  немерено. А еще понимает, что отец реально сделал что-то непорядочное…  с таким наследием трудно жить. Не говоря уже о приговоре и о том, что надо прятаться. Жаль парня… 

avatar
10.03.2025, 17:56:17

Лазар сразу все понял! Умный малый) Он бы очень пригодился при дворе!

avatar
10.03.2025, 14:59:03

И всё-таки, магией Олю подкормил Лазар! Каким бы чудесным ни был сад, а магия дракона это то, что ей надо для здоровья! Видимо та же сила, что перенесла Ольгу в тело умирающей Оливии, свела вместе этих одиноких и нуждающихся друг в друге людей! Вернее женщины и дракончика!)))

Спасибо, девочки!

avatar
10.03.2025, 12:00:07

Блин сердце кровью обливается..вме бросили маленького мальчика..Оля согреет его)

avatar
10.03.2025, 13:28:11

Заинтересовало начало. Буду читать.