Книга. "Отшельница. Искра короля" читать онлайн
Эксклюзив

Отшельница. Искра короля

Цикл: Искры драконов (однотомники)

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, противостояние харак..., сильная героиня

Читать
Рейтинг:
1720
5460 636360

Текущий рейтинг:
#663 в Бытовое фэнтези
#895 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 343 стр.

04.03.2025 — 30.09.2025


Аннотация к книге "Отшельница. Искра короля"

🔥ОДНОТОМНИК!

В мире драконов сила их правителей столь могущественна, что выдержать ее может лишь его личная Искра. Меня готовили к этому с детства, поместив в мое тело частичку его пламени. Когда-то я была его женой, сосудом для его магии, той, кто выносила и родила для него ребенка. Теперь моему сыну уже пятнадцать, а я отшельница, отвергнутая мужем несколько лет назад. Он вот-вот женится на другой, а все, что мне остается - медленно угасать…
Хотя я всего лишь закрыла глаза в своем мире, а очнулась в теле этой несчастной женщины. В провинции, куда ссылают неугодных, Оливия Веттивер попрощалась бы с жизнью. Вот только я не она, и сдаваться не намерена!
Превратить забытый всеми городок в лучшую здравницу? Не вопрос!
Дорогой супруг, а вы здесь с какой стати нарисовались? Королям тут не рады!

🔥 Героиня-доктор
🔥 Властный дракон тиран, которому достанется! Попаданка.
🔥 Опасная соперница и жуткий бизнес-конкурент
🔥 Огненные эмоции и яркие чувства
🔥 Семейные ценности

История Князя и его Искры: https://litnet.com/shrt/UlOZ

🔥 ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Установленный системой рейтинг 18+ и дисклеймер являются следствием автоматической проверки текста по «стоп-словам». Алгоритм считывает описания вымышленных магических растений, лечебных снадобий или ядов как упоминание реальных запрещенных веществ.

Все описанные в книгах средства являются частью авторского фэнтези-мира.Текст полностью соответствует законодательству и не содержит запрещенного контента.

1608 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.03.2025, 17:29:12

Интересно, а что за тайна рождения у Лазара. Совсем дикое предположение, что мальчика родила Оливия. Но это такой бразильский рояль в кустах, что падре Адриану нервно курит!! Даже не рояль, а орган. Органище!! Но что же там такое? Случайный сын Стефана, отданный на воспитание братцу- ублюдку? Так сказать, до кучи. Тоже залепуха. 🤔 Вот одна фраза в начале романа, а ты, Галочка, мучайся теперь до самого конца! Жестокие вы!! 🔥

avatar
17.03.2025, 14:09:27

Таак.. Это, конечно, здорово, что Оля помогла бабушке, но что-то мне подсказывает, что сарафанное радио уже заработало, и дальше пойдут уже не родные Марни, а простые горожане. Но! Кислородная маска на Олю ещё не надета, а остальные уже надевают свои.. Не пойдет так. Долго она помогать в таком темпе не сможет

avatar
17.03.2025, 14:09:26

Таак.. Это, конечно, здорово, что Оля помогла бабушке, но что-то мне подсказывает, что сарафанное радио уже заработало, и дальше пойдут уже не родные Марни, а простые горожане. Но! Кислородная маска на Олю ещё не надета, а остальные уже надевают свои.. Не пойдет так. Долго она помогать в таком темпе не сможет

avatar
14.03.2025, 09:33:30

Ну давай же, давай, не посрами!! Откуси бошку старому вояке за побег племянника! 

avatar
14.03.2025, 07:11:46

Быстро соображает. Ещё пару раз в гости к бывшей искре сгонять и точно будет уверен в иномирности.

Большое спасибо ❤️ 

avatar
14.03.2025, 07:54:43

Вот же урод...вот нафига он Ольге...

Моя Яся-драконица наблюдает:
- Как интеррресно Авторессы судьбы героев переплетают...
Конечно, ожидаем продолжение,
с огненно-с-нежным предвкушением.
✍️🔥✍️

avatar
14.03.2025, 08:24:16

Не оторваться. Волнуюсь. Спасибо

avatar
14.03.2025, 12:18:27

Таааак, кажется с матерью Лазара всё не так просто! Почему Вальден был насмешлив, заполучив этого младенца и почему рождение мальчика так разгневало короля!? Что за тайна окутывает его рождение? 
А вот вина Оливии мне пока рисуется совершенно обычной! Король влюбился в молодую и дерзкую аристократку и жена, почувствовав угрозу стала ревновать и истерить, за что и была лишена Искры и сослана умирать! А кто бы не стал истерить, когда угроза смерти стала так реальна! Судя по реакции Оливии, она прекрасно понимала, чем ей грозит эта увлечённость мужа...=((
Генеральская дочь умна, хитра и двулична, судя по тому как она быстро изобразила равнодушие в кабинете любовника! Не думаю, что король её привлекает как мужчина, ей нравится его титул и то, что он может дать ей!
Спасибо, девочки!

avatar
14.03.2025, 10:03:51

Ох ты ж какой цаца! Жена его раздражала,  заметила, что ей замену готовят со всеми вытекающими в виде мучительной смерти, и, мерзавка такая, не обрадовалась и хотя бы не молчала и не делала вид, что не замечает! Ему перед сыном не стыдно было за такую ситуацию с его матерью? Даже если Тим не очень к ней привязан, это оскорбительно - так унижать мать будущего короля.
У такой мамбы, как Валери, не будет наследников, кроме её кровных отпрысков, и не удивлюсь, если на Тима вдруг нападёт неизвестная хвороба.
Стефан удивил: такой дракон- раздракон, а схавал фразо
чку от вчерашней дебютантки " я выбираю лучшее", и не поморщился, что его( Его!!) как телка на рынке, девица выбрала, проявив неуважение к его королеве, как бы он сам к жене не относился. Грубо это выглядит, глупо и по-хамски. В общем, драконий бог свил пару, и не надо ему к Ольге. Недостоин.
У меня как- то не идёт из головы момент, когда он Оливию швырнул в ванну обратно так, что она боялась перелома. Только что руки не помыл после от омерзения. Скотина, короче.
Истинный облик мужчины видно.именно в такие моменты, а не когда молодуха неопробованная по коленкам трется и морщины наглаживает))

Загадка на загадке! Кто же мать Лазара??? Боюсь предположить! 🫣 И что не должен узнать Лазар??? И , всё- таки , не просто так Стефан разгневался на Оливию!  Хотя сам ещё тот развратник! ... Спасибо за продолжение!!! ❤️❤️❤️🔥🔥🔥💥💥💥🤩🌹🌹🌹

Ого, как быстро догадался, что гг может быть попаданкой

avatar
14.03.2025, 08:57:15

Что же такого натворила Оливия, что между ней и Стефаном промчалась черная пантера? Неужели это случилось, когда родился Лазар? Вот интересно, племянника Стефан считает особо опасным подростком. А сына своего почему не считает таким? Мне кажется, что его отпрыск более трудный чем Лазар, хотя я могу и ошибаться.
А что это у нас Стефан вдруг вспомнил про Аглаю? Ему тоже захотелось такую же иномирную душу, которая не даст заскучать и перевернет все водное королевство с ног на голову, а потом поставит обратно, но уже в обновленном виде? Не видать его недолюбовнице Искры, на которую она замахнулась. У Стефа мысли уже ушли в другом направлении

avatar
14.03.2025, 11:25:08

Так.... Что- то мне это не нравится! Что такого натворила Оливия и что не должен узнать Лазар? Сколько тайн вокруг и спойлеры  так и крутятся на языке, уж боюсь высказывать свои " страшные" мысли, а вдруг правда. Так что я тут в уголочке тихонько посижу, понаблюдаю - погляжу. Большое спасибо за продолжение, очень интересно и загадочно. А Лазар лечит свою....??? Да, коварные любимые Авторы - вы шикарны! Благодарю. 💕💕💕

avatar
14.03.2025, 14:11:00

Какой безобразно догадливый Стёпа! Лишь бы допросов с пристрастием не устраивал в ближайшее время! Попаданка на его голову пока не в форме.:))) Визуал мальчишки просто прелесть! Спасибо, девочки.

avatar
14.03.2025, 07:44:27

Надо срочно прятать Лазара! Его знает (и при встрече узнает) директор интерната…  

avatar
14.03.2025, 08:01:21

А не может ли Лазар быть сыном Оливии?

А Валери очень подозрительна. Слишком самолюбива. И может быть опасной, как для Тимоти, так и для Оливии.

Спасибо за продолжение!

avatar
14.03.2025, 17:14:16

Ээээх так что ж такого сделала Лив что впала в немилость?((( и пусть как можно дольше Стефан не летит к нашей Олечке чтобы та восстановилась без нервов и помогла малышу почувствовать заботу❤️

avatar
14.03.2025, 18:05:00

Спасибо огромное за продолжение!!!
Валери явно хорошо продуманная стерва, ну Стефану так и надо!
А вот что такого зделала Оливия? И что за тайна с рождением Лазара? Очень интерсно!

avatar
14.03.2025, 23:08:52

очень нравится книга! Намного интереснее первой, хотя и первая понравилась! спасибо авторам! с нетерпением жду развития сюжета!