Книга. "Подкидыш командира" читать онлайн
Эксклюзив

Подкидыш командира

Ограничение: 16+

В тексте есть:врачи, обман и предательство, литмоб тайный ребено...

Читать
Рейтинг:
997
4558 360609

Текущий рейтинг:
#123 в Романы о неверности
#76 в Современная проза


В процессе: 21 Июн 150 стр.

09.03.2026 — ...


Аннотация к книге "Подкидыш командира"

— Это мой ребенок и он будет жить с нами, — спокойно говорит муж.

А во мне все кипит!

— Что? Что ты такое говоришь? Ты его нагулял! Ты изменил мне…

— Но ты же нормально родить не можешь!



Семь долгих лет я, квалифицированный врач, мотаюсь по гарнизонам за своим мужем. В горе, и в радости. Я думала, он меня любит. Оказалось, все это время он вел двойную жизнь…



Книга участник литмоба "Тайный ребенок мужа"
https://litnet.com/shrt/Zmn-


334 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.04.2026, 22:59:03

"Хрен положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (Ф.Раневская) .  А она все смотрит на этих пацанов, которые посмеются и забудут, на склочную бабу, и потом с трудом верится, что с ней здороваться перестали из-за того, что она приняла брошенного ребенка.

А какая вина и совесть её сжирает? Она что ОБЯЗАНА принять-простить-приголубить? Откуда такие мысли? Её идиот Ярик спокоен уже как мамонт, когда она вернулась. А она мечется, винит себя. Она не родила. Милаяяяяя, да он через 2 года(2!!!!!!!!!,Карл)после свадьбы в командировке заделал ребёнка. Не через 5,не через 6,не через 7....а всего через 2.В чем она СЕБЯ винит? Она что? Мать Тереза? 

avatar
11.04.2026, 23:21:22

Нужно время, чтобы Вася пришла в себя. После таких стрессов хорошо, что инсульт или инфаркт не случился. Одно за другим. Выйдет на работу, пообщается с коллегами и все у нее будет хорошо. К психологу походит.

avatar
09.04.2026, 14:42:20

Святый Боже! Какая же тупая овца . Нашла виноватых  ! Обиделась на правду , спустила собак на невинных . И не нашла ничего лучшего, пошла жаловаться виновнику торжества , искать защиты у предателя??!! Она и так своей никчемностью дно пробила , но , оказывается, снизу постучали , приглашают !!! Эту дуру за профнепригодность, за нарушение профессиональной этики, за хамство трамвайное надо гнать из медпункта поганой метлой , а не в отпуск . Перед предателем половичком стелется , от подкидыша дерьмо глотает, а на пациентах , и не каких - нибудь , а ведомственных - военнослужащих , зло срывает. . Она адекватная ???

avatar
11.04.2026, 21:35:42

А нельзя было попроситься перевестись в любую другую военную часть , по семейным обстоятельствам ? Приехали бы туда семьёй - мама , папа и сын .

Вот что в книге сплетницы в гарнизоне,что в жизни.Ну все прям святые! и у всех  мужья безгрешные ангелы.Вместо того,чтобы посочувствовать чужому горю и неприятностям,поддержать человека, ,которому очень тяжело в этот период жизни,так стараются грязью еще больше облить  и добить.Уж как эту Васю тут не обозвали...А за что?Она любила своего мужа ,уважала и верила ему.И такое предательство сразу тяжело пережить и принять решение тоже надо не с горяча.Тем более муж сам в шоке и клянется что эту женщину не знает.Прежде чем обзывать,давайте почитаем автора дальше,может тем все совсем по другому было.

avatar
11.04.2026, 19:41:02

Муж сделал свой выбор и выбор не в пользу жены. Агрессивный ребенок освобождает место для своей матери , которая в скором времени появится и Ярик ее примет, опять же ради ребенка. Он и квартиру выбил, чтобы жене было куда убраться. Положительное в этой ситуации то, что Вася получила шанс начать с чистого листа. Без проблемного мужа с нагуляшем и токсичного общества. Пойдет работать врачом в больницу,  там и коллектив другой , карьерный рост и зарплата выше. Умная, красивая женщина  ещё вполне устроит свою личную жизнь и будет вспоминать прошлое как страшный сон. Что не делается, все к лучшему. 

avatar
11.04.2026, 20:43:29

Спасибо👏🔥‍❤️‍

📚  жду новую главу.

avatar
11.04.2026, 19:26:52

Очень понимаю чувства Васи . Когда за твоей спиной сплетничают это очень неприятно . Это хорошо что она решила уехать в городок . Пускай квартира и казненная и ей она не принадлежит но все равно это намного лучше чем в гарнизоне , где даже солдаты лезут с бестактными вопросами . А уж такие тетки как жена замполита - это классика сплетен . Гарнизоны - это закрытые сообщества где сплетни это главное развлечение . 

avatar
11.04.2026, 19:52:20

А завтра она заделает ребенка с другим , тут еще вопрос кто не может иметь детей. И что он тоже ей будет говорить ты чего мы же 7 лет вместе, здесь при таком раскладе, он просто возненавидеть этого ребенка не сейчас но потом он будет постоянно напоминать что он не просил этого чадо и он даже не помнит что изменял ей и из-за него у него ушла его любимая женщина, вот озвереть он конечно может тут как говорится измена где нет ее . Мало ли кто сперму собирал или таблетки подкрадывал в больнице. А тем более обещание я на тебе женюсь  а где элементарные фотографии где он с этой мадам . 

avatar
11.04.2026, 17:49:14

Да, Васю никак не пойму. И почему автор из неё дуру делает. Квартиру, значит, она просила, а ключи нет. Как бы она тогда заходила? В окно или через балкон от соседей? И ребёнка согласна была принять. Если бы только не сплетничали. Никакой серьёзности.

Трешка это много. Учитывая, что ему теперь с ребёнком ютиться по съёмным. Да ему же и общаги не дадут. Думаю. И теперь сплетен будет ещё больше! Она бросила, такая сякая. А он герой. И ребёнка не бросил и ей хату отдал! Теперь набегут невесты. Пожалеть, утешить. А со временем пацанёнка сживут со свету.  Вот такая проза жизни. Всегда мужчина прав, один не останется! По хорошему, ему перевод нужен. В другое место службы. И осадить говорунов нужно было. 

avatar
09.04.2026, 14:04:03

Все-таки книга про дуру. У нее виноваты все - солдаты, которые идут к ней за профессиональной помощью, жены, которые естественно обсуждают  то, что она утерлась, все, кто смотрит на нее не как на "командиршу" - но не муж, который припер ей левого байстрюка.  И теперь этой ипанутой казенная квартира нужна. С какого , собственно. Она военнослужащая? Или муженек подсуетится на виноватом глазу.  

Сама ты виновата, дура. Все сама. Сама решения принимаешь, сама за них отвечаешь. Еще хватает наглости больного из кабинета выгонять и орать на него. На мужа бы орала. овца, только ему за все благодарность.

И, кстати, если совпадение 96 % - это недотест. Но, как говорят врачи, во всех случаях после пересдачи будет 99,99%. 

 

avatar
11.04.2026, 17:24:06

Лера, а мне не хочется чтобы окончательно расстались, а может она уже беременна и забыла про женские дела? А?

avatar
10.04.2026, 17:10:07

Похоже Ярослав всё тупо помнит,знает,что виноват,поэтому никаких повторных тестов,никаких расследований,только руками разводит - не знаю,что делать! А сам, с@ка , наблюдает,как Вася постепенно привыкает к пополнению в семье.

avatar
11.04.2026, 17:11:38

А у нас все по- прежнему . Мечемся, никак не можем определиться: чего же нам, королевскому величеству, правда в пределах закрытого гарнизона пожелать. Ну прав классик… " И в лице ее , полном движения , полном жизни,появится вдруг 

 Выраженье тупого терпения и бессмысленный вечный испуг……" Из курицы жар- птица не получается! 

avatar
10.04.2026, 11:28:54

Не гарнизон, а какой-то гадюшник. Вместо поддержки человеку, обсуждают и  радуются, что ему плохо. Только одна буфетчица нашла правильные слова для героини.

avatar
10.04.2026, 09:43:01

Ну вообще-то тест ДНК можно сделать в городе. Прежде чем разводиться. 

avatar
10.04.2026, 01:41:41

Я давно писала, когда ребенок появился на проходной части, быть может мальчик - племянник Ярослава. Может быть


есть брат Яра, который был с девицей (мамой) знаком.

Нам Лера ничего еще о родственниках Ярослава не написала

avatar
09.04.2026, 18:32:16

Надежда умирает последней... Но я по - прежнему верю Яру, сердце болит за Васю.