Книга. "После развода: а я нет" читать онлайн
Эксклюзив

После развода: а я нет

Цикл: Однотомники

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:неробкая героиня, острые эмоции, после развода

Читать
Рейтинг:
430
1159 40696

Текущий рейтинг:
#1190 в Романы о неверности
#3870 в Эротика


Полный текст 243 стр.

21.06.2025 — 24.08.2025


Аннотация к книге "После развода: а я нет"

- Я хочу продолжить, - говорит он мягко, пристально глядя мне в глаза, - Но вначале…я должен кое-что сказать тебе.

- Звучит…зловеще.

- Я женат, - бах! - Но моя жена пропала год назад в горах.



Когда ты слышишь что-то подобное от мужчины, которого почти не знаешь, тебе нужно бежать. Желательно, очень быстро. И от него.

Только я этого не знала.

На момент знакомства с Денисом мне было двадцать пять, а в двадцать пять — какая мудрость? Я не просто бежала к нему, по итогу я вышла за него замуж. Четыре года все было нормально, пока однажды…меня не встретили женские туфли у входа в наш дом.

Я не верю, что передо мной стоит человек, которого я любила...

Которого боготворила.

Которого спасла. По его же словам! От одиночества, страха и боли. Теперь я снова вижу все это в его глазах, и я знаю, что это означает…мне кажется, я всегда это знала.

- То есть…я все это время была просто заменой? - шепчу хрипло, Денис стоит ко мне спиной.

Он даже не поворачивается! Сухо отвечая на вопрос, от которого зависит моя жизнь! Наша!

Мы…

- Нет, не была, Саша. Но мне нужно время, чтобы во всем разобраться. Ты не готова его дать…

- Позволить тебе бегать к ней? - усмехаюсь горько, вытираю слезы и встаю с дивана, - Изменять мне с ней? Пока я жду тебя в этом доме. Нет, ты прав. Я не готова. Это развод.

Денис не стал меня останавливать, все закончилось так же быстро, как началось. А через полтора года снова началось. Точнее, он так думает...

А я нет.

322 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
08.07.2025, 14:42:28

Ария, как бесподобно Вы пишете! Моя душа плакала вместе с Сашей

avatar
08.07.2025, 16:02:24

Да блин давайте, хоба и через полтора года сразу....что там? Тут больно очень оставаться.... какой-то хреновый у них там сегодня день семьи, любви и верности....😂 С праздником!😉

avatar
08.07.2025, 15:18:01

Да уж,жизнь боль.

avatar
08.07.2025, 14:45:32

👏👏👏

avatar
05.07.2025, 01:25:10

Можно подумать, что он остался бы. Уходи уже, всё кончено.

avatar
03.07.2025, 20:38:08

На данный момент мне, наверное, хочется такого развития сюжета. Развод, а потом Саша и Денис меняются местами. Саша год страдает, а потом встречает человека, который её вытащит из этой ямы. У них отношения, любовь просыпается. И тут Денис. Зачем-то хочет Сашу обратно. И пусть Саша поведет себя не так, как Денис. Не будет метаться, скрывать, обманывать. Будет честной со своим партнёром. И в итоге останется с ним))) А печальный Денис пусть дальше по барам ходит))) 

avatar
04.07.2025, 01:32:09

Ой, а Эллы не было получается 5 лет: год ее уже не было когда Денис с Сашей познакомились и 4 года их отношений. 

avatar
04.07.2025, 10:01:36

Вспомнила крылатую фразу. "Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте". 
Когда писались эти слова, Шекспир видимо не знал, что через 430 лет появятся ещё печальнее и драматичнее истории. 

Это каким же надо быть не умным,чтобы на полном серьёзе решить,что жена поймёт его убегания ночью к бывшей жене.
Вот прям простофиля,честн слово.Не жаль его вообще.Он точно своё отгребёт!
Ария,спасибо!

avatar
04.07.2025, 06:57:57

А с ним нельзя было поехать: под соусом: я не оставлю тебя в беде, я с тобой😂?

И так каждый раз...

avatar
04.07.2025, 09:06:05

Тут как не крути, но всё в руках Дениса. Ему решать. Только выбор уже становится очевидным. 
А что, у Эллы нет собственного жилья от родителей? 

avatar
04.07.2025, 07:46:03

Эллочка людоедка, медленно ,но верно пожирает мужика.Целеноправленно разрушает его брак ,манипуляция страхом и всяким прочим.

avatar
04.07.2025, 01:17:47

А я не думаю что Денис как-то Эллу продолжал любить, без сомнений все плохое в их отношениях он забыл (думаю она по своей воле 4 года гуляла, а уйти из счастливых отношений не каждая захочет) похоронил ту свою семейную жизнь и начал новую, счастливую (не ожиданно для самого себя счастливую) но появилась Элла, обработала его родителей, потом ему что-то напела, раз он такой весь виноватый перед ней и спустя 2 месяца - попала махинациями на глаза Саши, иначе не выступала бы с манифестом - не виноваты он, я сама приперлась)))

Самое паршивое из всех сцен, то как он рот Саше закрывал переживая за тонкую душевную Эллочки - такая глубина погружения Дениса в Эллу.

А не сказал бы сам ещё очень долго - как по мне и не собирался - мухи отдельно...Саша и Элла - две его параллельные реальности - значит с Эллой ничего не было, а вот после ухода Саши, все поменяется у него - решение развестись может быть попыткой не пересекать две линии - Сашу и Эллу. Он наверное усиленно ищет злодея. Элла слишком хитра и родители тоже за ее спокойствие, иначе за 2 месяца - его родители бы сказали Саше что-то. Мать Дениса вроде неплохо ладила с Сашей - причина молчать у неё либо сын просил, либо Элла 

avatar
03.07.2025, 20:43:49

Не помню,  писала или думала написать о том, что Элла всегда, незримой тенью, присутствовала в их жизни. Вот Саша и подтвердила, что это было так

avatar
03.07.2025, 18:08:07

Правдива ли версия исчезновения?🤔

avatar
04.07.2025, 07:22:51

Дениса несет со скоростью света. Для него помощь Элле( даже в ущерб своим отношениям с Сашей) абсолютно в норме. Более того, он не может никак понять почему Саша бесится, по-моему он считает, что и Саша должна бегать вокруг его вновь объявившийся жены и подтерать ей задницу.
Так если Элла объявилась, то его брак с Сашей недействителен?

avatar
04.07.2025, 06:16:48

Больно за героиню.

avatar
03.07.2025, 19:53:50

Такой ведомый у нас Денис. Легко поддается эмоциям, я бы даже сказала, что живет ими. Нет, быть бесчувственным чурбаном тоже ничего хорошего, но холодный рассудок тоже нужен. Как Эллочку( так и хочется сказать, людоедку) в дом приводить, как оберегать и переживать за нее, то Денис у нас рыцарь, как о жене, якобы, любимой подумать, о ее чувствах, о ее состоянии, то рыцарь сразу по отношению к Саше пропадает. Приоритеты расставил ровно в тот момент, когда позволил себе пренебрежительно отнестись в ИХ ОБЩЕМ ДОМЕ, к Саше, когда схватил ее за локоть и потащил на кухню, когда стыдился проявлений эмоций СВОЕЙ ЖЕНЫ, оберегая покой Эллы. А нужен ли такой непостоянный, импульсивный мужчина?

avatar
03.07.2025, 22:20:41

Бедная запуганная овечка Элла! Только Ден её спасет и желательно в новом доме! А новая жена должна все понять и самоустраниться!

avatar
03.07.2025, 17:41:15

Вот что то я не верю Элле. В подвале ее якобы держали. А может быть жила как хотела, а теперь ситуация изменилась и назад прибежала