- Литнет
- Любовные романы
- Романы о неверности
- После развода: а я нет
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1750518039_71.png
Эксклюзив
После развода: а я нет
Ария Тес
Цикл: Однотомники
Содержит нецензурную брань.Ограничение: 18+
В тексте есть:неробкая героиня, острые эмоции, после развода
Рейтинг:
430
430
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#991 в Романы о неверности
#3247 в Эротика
Полный текст
243 стр.
Публикация:
21.06.2025 — 24.08.2025
Аннотация к книге "После развода: а я нет"
- Я хочу продолжить, - говорит он мягко, пристально глядя мне в глаза, - Но вначале…я должен кое-что сказать тебе.
- Звучит…зловеще.
- Я женат, - бах! - Но моя жена пропала год назад в горах.
Когда ты слышишь что-то подобное от мужчины, которого почти не знаешь, тебе нужно бежать. Желательно, очень быстро. И от него.
Только я этого не знала.
На момент знакомства с Денисом мне было двадцать пять, а в двадцать пять — какая мудрость? Я не просто бежала к нему, по итогу я вышла за него замуж. Четыре года все было нормально, пока однажды…меня не встретили женские туфли у входа в наш дом.
Я не верю, что передо мной стоит человек, которого я любила...
Которого боготворила.
Которого спасла. По его же словам! От одиночества, страха и боли. Теперь я снова вижу все это в его глазах, и я знаю, что это означает…мне кажется, я всегда это знала.
- То есть…я все это время была просто заменой? - шепчу хрипло, Денис стоит ко мне спиной.
Он даже не поворачивается! Сухо отвечая на вопрос, от которого зависит моя жизнь! Наша!
Мы…
- Нет, не была, Саша. Но мне нужно время, чтобы во всем разобраться. Ты не готова его дать…
- Позволить тебе бегать к ней? - усмехаюсь горько, вытираю слезы и встаю с дивана, - Изменять мне с ней? Пока я жду тебя в этом доме. Нет, ты прав. Я не готова. Это развод.
Денис не стал меня останавливать, все закончилось так же быстро, как началось. А через полтора года снова началось. Точнее, он так думает...
А я нет.
- Звучит…зловеще.
- Я женат, - бах! - Но моя жена пропала год назад в горах.
Когда ты слышишь что-то подобное от мужчины, которого почти не знаешь, тебе нужно бежать. Желательно, очень быстро. И от него.
Только я этого не знала.
На момент знакомства с Денисом мне было двадцать пять, а в двадцать пять — какая мудрость? Я не просто бежала к нему, по итогу я вышла за него замуж. Четыре года все было нормально, пока однажды…меня не встретили женские туфли у входа в наш дом.
Я не верю, что передо мной стоит человек, которого я любила...
Которого боготворила.
Которого спасла. По его же словам! От одиночества, страха и боли. Теперь я снова вижу все это в его глазах, и я знаю, что это означает…мне кажется, я всегда это знала.
- То есть…я все это время была просто заменой? - шепчу хрипло, Денис стоит ко мне спиной.
Он даже не поворачивается! Сухо отвечая на вопрос, от которого зависит моя жизнь! Наша!
Мы…
- Нет, не была, Саша. Но мне нужно время, чтобы во всем разобраться. Ты не готова его дать…
- Позволить тебе бегать к ней? - усмехаюсь горько, вытираю слезы и встаю с дивана, - Изменять мне с ней? Пока я жду тебя в этом доме. Нет, ты прав. Я не готова. Это развод.
Денис не стал меня останавливать, все закончилось так же быстро, как началось. А через полтора года снова началось. Точнее, он так думает...
А я нет.
Другие книги автора
322 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЯ всё жду когда же у этого козла начнется ад. Пока только Саша страдает. Когда у него будет по осколкам и горящим углям?
Было бы из-за кого страдать видимо кроме красоты у Дениса ничего нет. Мужик плывёт по течению ну пропала жена нашёл новую, вернулась, что делать ушла 2 жена ну не страшно, есть первая. Как он вообще бизнес ведет?! Сама сожгла мост с Игорем. Чтоб не вернутся к Денису.
Когда человек не может выбрать между двумя,это всегда про него ,а не про них ,вообще не имеет значения какая Элла и какая Саша.У него потерян контакт с собой.Здоровый человек рассудит так :Элла важная часть моей жизни,но она прошла.Пять лет почти я строю будущее с другим человеком ,люблю, ценю ,уважаю.Попытки выбирать,метаться,мучительно думать -это все такое...знаете,вернуть прошлое.Оно прошло и точка.
Надо было деньги сжечь- они принесли их ей в квартиру, значит они её. Не украла, не присвоила.
Так дождаться Дениса и на его глазах сжечь - Элле меньше бы досталось, не беда. Дом свой оставила, машину свою, а деньги надо было сжечь.
Но и так очень даже не плохо получилось уйти в закат🤎
Я прекрасно понимаю, что ситуация, когда вдруг объявляется любимая жена, которую несколько лет считал погибшей, сложная для мужчины, который успел полюбить и жениться во второй раз. И наверное, практически у всех, хоть на мгновение, но возник бы вопрос, с какой из женщин строить дальнейшую жизнь. Но уж если нужно время, чтобы разобраться в себе, то это точно не стоит делать встречаясь с бывшей за спиной нынешней, а потом и практически на глазах у нее. Хочешь подумать? Езжай в глухую деревню, на необитаемый остров без связи. Сиди там и думай. А не вот это вот все болтание, как говно в проруби. А потом еще и претензии: айяяй, какая нехорошая, ждать-терпеть не стала. Денис каждый раз, когда его звала Элла, выбирал ее, а не Сашу. И даже не замечал этого, да и спустя время так и не понял. До сих пор считает, что это он просто определялся. Это ведь так удобно, когда ты пытаешься вернуться в прошлые отношения, а твоя нынешняя женщина сидит и ждет: выйдет у тебя, или нет. А начнет возмущаться, всегда можно ее обвинить в отсутствии эмпатии.
Мне кажется,Элла сама не ожидала такого ответа от Саши на свои "невинные" провокации. Взрыв эмоций и пожар. Она превзошла фантазии. Здесь быстрая война двух женщин. А Денис -приз. Но он показал себя тряпкой и трусом. Элла поэтому так с ним? Как с мальчиком или кошельком. Саша не дала шанса никому ни Денису, ни Игорю,ни Элле-ею долго играть. Отрезала как решила. Если б ещё не саморазрушение и самокопание. Денис запутался в своих ощущениях:карамель и ананас. Саша сразу была слишком для него. Случайная встреча в клубе. А с Эллой много связывало.Слишком погрузился в выбор и выбрать не смог. Но тоскует,да. Только это не помогает решить что-то. Плывёт по течению. Элла спровоцировала Сашу. Та в свою очередь- Дениса. И Игоря . По итогу все на своих местах. И мы замерли ожидая нового падения плитки домино.
Меня этот чемодан денег, да еще и переданый кем-то, просто убил! 💔 Это же до какой глубины человеческой мерзости надо было опустится. Тут не шалашик, тут дом надо было поджигать, тем более что дом-то был построен для них.
Вон чё, а мы и не знали, что там с Игорем было, кроме эпизода с дверью. И что, это видел Денис? Почему она предательницей оказалась в его глазах? А Игорю что наговорила, раз он так ей предъявил теперь. А пожарчик класс!!! Умыла морду Денису и с деньгами, ну и согласна с Сашей, пусть совесть жрёт его, уже начала. Спит со своей нелюбимой, мучается, что кожа не та. Какая мерзость.
Спасибо. ❤️🔥❤️🔥❤️🔥
Нравятся мне некоторые комментарии...Саша сама себя накручивает...А кто-то бы смог по-другому, пройдя как Саша через несколько предательств начиная с детства?Конечно Саше нужна психологическая помощь, но извините, не на пустом же месте.Ну и надо помнить, что люди разные, и эмоциональность и сила чувств у одних гораздо сильнее, чем у других, они и любят с большей отдачей, и страдают сильнее...
Кажется мое мнение не популярно, но лично я могу Денису посочувствовать. Не оправдать, но понять почему он себя так повел.
Он же Эллу всю жизнь знал, любил ее. Понятно что после ее возвращения его на части разрывало, даже если на тот момент он и правда Сашу любил.
Плюс дома ревнивые истерики от Саши (обоснованные, никаких к ней претензий от меня), но Денис-то считал, что ничего плохого не делает, он же честный, да и Элла хорошая!!1
А Элла хитрая манипуляторша, умело развернула все это в свою пользу. Она его от себя не отпускала и у нее дома по-любому было тихо и спокойно, можно поговорить без скандалов.
Единственный прям косяк Дениса в том, что он все скрывал от Саши и игнорировал ее. Но тут я тоже понимаю, что он тупо устал от всего.
Ему бы по-хорошему, куда-нибудь в лес уйти, одному, чтоб успокоиться))
Любые проблемы решаются супругами вместе, это показатель крепких отношений, доверия и открытости. С появлением бывшей он уже отказался от жены тем, что скрыл этот факт, встречался с ней, вел какие-то разговоры за её спиной, что то думал и решал сам , все вокруг об этом знали, а вроде бы самый близкий человек для него остался за чертой круга посвященных. Это просто низко, хуже чем физическая измена, он дал почувствовать жене, что она лишняя. Девочке надо хорошего парня, а ему ответку от бывшей не только в денежном эквиваленте, а так , с оттяжкой.... Странно что первая любовь ещё не беременна, ей то нужно упрочить своё положение рядом с источником оплаты белых балов
Не поняла в сцене с Игорем причём тут субординация. Субординация -- это порядок подчинения, положение в иерархической лестнице.
Необычно, но в тоже время интересно читать про героиню которая целибат не блюдет годами))) Нравится Игорю она,не зря Королевой называет)
И ещё интересно, что Денис считает Сашу предательницей и что "она сделала это первая". Это же про Игоря, да? То есть Денис начал новые отношения с Эллой со психу? Красавчик просто))
Я предполагаю откуда у Игоря деньги. Сговор с Эллой, чтобы скомпрометировать Сашу. Думаю да
Я запуталась в хронологии :(
Денис говорит, что последний раз видел Сашу в ресторане год назад. Это была ещё одна встреча или с момента предпоследней главы год прошёл? И 2,5 года с момента развода.
Зануда этот Денис. Саша его должна была понять,. Ни одного осознания собственных ошибок, только обвинения и непонимания в сторону Саши. Пресный мужик, пусть остается с Элкой
Видя как она его любит. Он не нашёл слов, чтоб объяснить ей своё положение. А вообще мне кажется он себя обманывает, ему захотелось Эллы встрепенулись бывшие чувства. И он засомневался в Саше. Хотел присесть на 2 стула, но кто бы дал. Денис обычный мужик, что от него требовать не смог в многозадачность забраться, кто больше нужен. Вот Элла и взяла всё в руки. А Саша ей надо другой мужик, который ей даст понимание, что она любовь всё его жизни. Вот такая не долюбленная девочка.
Может быть Элла своей манипуляцией и вынудила Сашу подписать заявление о разводе, верно просчитала эмоции и выбрала момент,но дрогнул то первый именно Денис. Он не сказал жене о появлении бывшей , неделями таскался и утешал ее, а потом хотел ещё получить время для раздумий непонятно о чем. И как вишенка - сразу поверил Элле в сцене с плевками, даже не выслушав жену. Предатель как раз Денис. Смутили его мысли о предательстве Саши- что ещё влили Денису в уши? Придумали мнимую измену жены? Спасибо за главу, скорее бы продолжение!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена