Книга. "После развода: а я нет" читать онлайн
Эксклюзив

После развода: а я нет

Цикл: Однотомники

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:неробкая героиня, острые эмоции, после развода

Читать
Рейтинг:
430
1160 40624

Текущий рейтинг:
#991 в Романы о неверности
#3247 в Эротика


Полный текст 243 стр.

21.06.2025 — 24.08.2025


Аннотация к книге "После развода: а я нет"

- Я хочу продолжить, - говорит он мягко, пристально глядя мне в глаза, - Но вначале…я должен кое-что сказать тебе.

- Звучит…зловеще.

- Я женат, - бах! - Но моя жена пропала год назад в горах.



Когда ты слышишь что-то подобное от мужчины, которого почти не знаешь, тебе нужно бежать. Желательно, очень быстро. И от него.

Только я этого не знала.

На момент знакомства с Денисом мне было двадцать пять, а в двадцать пять — какая мудрость? Я не просто бежала к нему, по итогу я вышла за него замуж. Четыре года все было нормально, пока однажды…меня не встретили женские туфли у входа в наш дом.

Я не верю, что передо мной стоит человек, которого я любила...

Которого боготворила.

Которого спасла. По его же словам! От одиночества, страха и боли. Теперь я снова вижу все это в его глазах, и я знаю, что это означает…мне кажется, я всегда это знала.

- То есть…я все это время была просто заменой? - шепчу хрипло, Денис стоит ко мне спиной.

Он даже не поворачивается! Сухо отвечая на вопрос, от которого зависит моя жизнь! Наша!

Мы…

- Нет, не была, Саша. Но мне нужно время, чтобы во всем разобраться. Ты не готова его дать…

- Позволить тебе бегать к ней? - усмехаюсь горько, вытираю слезы и встаю с дивана, - Изменять мне с ней? Пока я жду тебя в этом доме. Нет, ты прав. Я не готова. Это развод.

Денис не стал меня останавливать, все закончилось так же быстро, как началось. А через полтора года снова началось. Точнее, он так думает...

А я нет.

322 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.08.2025, 21:13:57

Так,как поступил Денис, обычно поступают мнимые аристократы. Они такие умные, утонченные,ранимые, а на деле крокодилы, с"едят и не подавятся. Иначе он не подошёл бы к Саше никогда после того, как растоптал её душу.

avatar
01.08.2025, 22:22:21

Да, Денис не козел, что правда-то правда. Тут пожалуй без мата и не дать характеристику.

avatar
30.07.2025, 11:37:58

Все же складывается впечатление, что Денис не был уверен, что с Сашей надо разводиться, колебался, поэтому и прискакал бывшая с готовым заявлением. Она мастер манипуляции, это верно, но не мытьем, так катаньем, подпись жены получила. В этой ситуации не каждая бы смогла справиться с эмоциями, Элла грамотно давила, ну а Саша повела себя ожидаемо. А Дениска слабак, в итоге повелся на Эллины манипуляции, да и хотел бывшую жену, что уж там говорить. 

avatar
01.08.2025, 20:49:56

Я не знаю уважаемый автор, что вы можете нам написать про Дениса ))))такого, чтобы хоть кто-то из нас смог его хотя бы капельку понять. Пока только чувство ненависти и злости и ни капли сочувствия к его положению.

avatar
01.08.2025, 19:59:30

Конечно же рассказать Денису, что Элла пришла с готовым заявлением о разводе и что Саша не хочет с ним разводиться, но очень сильно обижена - была не судьба.....

Инфантильность в 10 степени.

avatar
01.08.2025, 19:45:15

Блииииинн, так ждала проду, а тут опять ее страдания, мысли бесконечные, когда уже будет сюжет дальше двигаться? Не в обиду, но ее страдания утомили уже, депресняк и мрак полный.

avatar
01.08.2025, 19:16:28

Мне кажется ни одну проду я не ждала как к этой книге.
и как же мне нравятся такие героини как Саша! 

avatar
01.08.2025, 20:25:06

Что и требовалось доказать. Плевок Элла использовала, чтобы накрутить Дениса. Эта неотёсанная грубиянка Саша так оскорбила ангела!!! 😱 А ангел ведь пришёл помочь (интересно, в чём? Жаль, Саша не спросила). Дальнейший разговор был бессмыслен. Денис слышал только то, что ему сказала Элла, и позвонил только для того, чтобы излить свой гнев. 

avatar
01.08.2025, 19:58:00

Денис такой же гад как и Элла!

Вот такие "травмированные" мужики легко разбивают другим сердца, тем кто не спрятался. Элла манипулятор, Денис её собственность. Саша...?

avatar
30.07.2025, 11:47:42

Не верю ни единому слову Эллы. Спектакль, т.к. явно Денис не был так воодушевлен, как хотелось Элле. 
Хочется верить, что Денис не козел совсем, но посмотрим. 

avatar
30.07.2025, 11:36:56

Дрожала вместе с Сашей! Это жесть конечно - Элла добила ее в самые слабые места. Саша не имела шанса с ней. Элла просто сука -мне даже показалось Элла получала удовольствие ровно до плевка. 

А если честно, я очень рада что Элла именно сука, будь она ангелом на самом деле, было бы хуже для Саши. А теперь можно получить сатисфакцую минимум от того что у Дениса такая конченная тварь в женах - кто бы что ни говорил, а жить с такой тварью в браке - наказание, она явно Дениса вампирит не хило, а он козликом вокруг несчастной. У-ха-ха! Такое наказание Дениске - кушайте не обляпайтесь в вечных холопах принцессы 

Бедная травмированная девочка. Плевок получился хороший,правильный, нужный и т.д.. Молодеца)) Приземлила "ангела". Задурила голову Манову. По мне Игорь лучше его.

avatar
30.07.2025, 11:30:52

Все мы, конечно, понимаем как все обставила Эллочка встречу с Сашей, раз олух Денис кинулся на защиту своего ангела. Но объясните мне еще раз, в прошлый раз никто не ответил, какой может быть развод между Сашей и Денисом, если Элка воскресла из мертвых? Их брак должен быть аннулирован. 

avatar
30.07.2025, 15:25:07

Саша ещё и глупая, очень легко ведётся на провокации и манипуляции , честно рука-лицо!!! 

Подписать заявление из рук соперницы? Серьезно? Ей почти 30 лет и такая феерическая глупость.....

Роман интереснейший, но главная героиня ужасно разочаровывает с каждым поступком. 

avatar
30.07.2025, 12:30:03

Согласна со многими комментаторами. Не пришла бы она к Саше если все было бы так прекрасно у неё с Денисом. Явилась потому что надоело ждать пока он сам поставит точку с Сашей или поняла, что эту точку он ставить не хочет. Отравила её своим ядом чтобы вызвать ненависть к Денису и подать на развод самой. Да, Саша как кукла на веревочке в руках Эллы, но я её не обвиняю в наивности. Я виню Дениса, что отпустил, что не дал ей уверенность в его любви (или дав сначала, потом забрал), не звонил опять же. Он не дал ей ни одного щита против Эллы, ни одного аргумента за них. Он подвел её, так сильно подвел...

avatar
30.07.2025, 20:34:24

Не хотелось бы, чтобы Саша и Денис снова были вместе. Они действительно люди не друг для друга. Полтора года раздумий -- многовато для любви, когда она действительно есть. И что он делал в ту неделю молчания?  Неужели не понимал, в каком состоянии находится Саша, как она ждёт его звонка? 

avatar
30.07.2025, 10:42:37

Верить змее глупо, делать опрометчивые поступки сгоряча, тоже. 

avatar
30.07.2025, 18:15:58

Вот сучка Эллочка! Может Денис сам бы и не пришел с бумагой о разводе!

avatar
30.07.2025, 11:42:08

Книга зацепила. С нетерпением жду продолжения. Пусть поступками героини руководят эмоции, но по факту они верные. За отношения должны бороться оба. В сложившихся обстоятельствах, Саша не должна терять себя. Если у мужа она не на первом месте, то она просто обязана выбрать Себя- доползти, дотащить себя туда, поставить и стоять, и всегда выбирать себя.