Книга. "Развод и у обеих девичья фамилия " читать онлайн
Эксклюзив

Развод и у обеих девичья фамилия

Ограничение: 16+

В тексте есть:властныйгерой, развод, измена дело семейное...

Читать
Рейтинг:
1632
6837 1507045

Текущий рейтинг:
#164 в Романы о неверности
#162 в Современный любовный роман


Полный текст 294 стр.

23.02.2026 — 11.06.2026


Аннотация к книге "Развод и у обеих девичья фамилия "

— Я все равно тебя не брошу, потому что ты хорошая, — ласково произнес муж.

— Будешь по очереди меня со своей девкой навещать? — вырвалось злое.

— А в твоем возрасте разве можно на целого мужика претендовать? — усмехнувшись произнес муж. — У нас дети выросли, бизнес стабильный, самое время чтобы пожить для себя. Для себя мне нужно много женщин, а не одна замученная мать семейства…

Я закусила губы до боли.

— И вообще, что ты со своим разводом? Мы почти тридцать лет вместе. Не глупи, вот бахнет меня инсульт на молодухе, кто меня досматривать будет?

Мне такой брак не нужен был. И досматривать изменника тоже я не хотела, поэтому ушла. Но через пару месяцев дочь застыла на пороге и шепнула:

— У папы и моего мужа есть кое-что общее — любовница.



***

История выходит в рамках литмоба изменаделосемейное https://litnet.com/shrt/IsyY

1069 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Какой нежный обиженка!Корову б ему,а лучше две!

avatar
28.03.2026, 13:39:40

Если нет любви, то чего ходит? Привычка? Удобно? Репутация в бизнесе? 

Если хотел другую, что сам сейчас счастливым не выглядит? 

avatar
28.03.2026, 10:12:28

Вот как старый мудак все видит ! Там точно отсутствие понятий что такое хорошо и что такое плохо . Воистину с ног до головы -мужчина, а с головы до ног - тварина . Перевертыш , которому молодая тварь наставила рога и теперь он ищет виноватых в старой семье. И главное виноваты все кроме него - святого и безотказного. Только безотказного для швали-юляши , а дочь пусть выкручивается сама . Теперь понятно почему ему не нравился Борис - свой свояка видит издалека . И надо же -интересы двух козлов замкнулись на твари -юляше. Пусть теперь рогатые бодаются за тварь и отстанут от своих жен и детей. А то блеет какую-то ерунду , высосаную из пальца - обиженка , а не мужик .

avatar
28.03.2026, 08:47:46

Читаю и охреневаю - он что хотел , за то что сам детей сделал, кормил и содержал - их судьбами управлять? Женить. Не женить? Дети не просили их делать и имеют право на свою собственную жизнь и свои ошибки. А ты если их сделал должен заботиться и помогать. Вот такая "несправедливость".

avatar
28.03.2026, 08:56:36

Офигеть! Что у него в голове? Включил обиженку вместо того чтобы встать на защиту своего ребёнка. То есть по его рассуждениям раз мать против него пошла то дети по фиг. Тогда о каком хорошем отношении к нему может быть речь?

 

 

avatar
28.03.2026, 09:43:35

Мне кажется у Эдварда, что то с головой. Или это так проявляется какая то детская обида. Ах меня не послушали, с моим мнением не посчитались. Но так я вам любовницу  в нашу постель приведу. Нормальный человек понимает это несравнимые вещи. А раз он не понимает , о чем с ним разговаривать. И зять такой же идиот.

avatar
28.03.2026, 10:13:49

Бесится, значит в глубине души понимает, что не прав. А вот попрекать деньгами это умеет, остальные все нахлебники, не выкащываюшие ему достойного уважения. Сам не знает чего хочет и сам останется ни с чем.

так если ему так плохо и жена не устраивает и дети плохие, то чего не разведется? или чего он блин хочет????действительно позиция ребенка, а не взрослого мужика.

Какая мерзкая мужская истерика у Эда случилась... Прямо слезу от язвительной вони от его словесного поноса прошибает.... И это брутальный мужик?!? Да он о себе много мнит, видимо. Так высоко, что голова закружилась от его самомнения и самооценки)))! А жена и дочки - три недотепы- кумушки, глупые, как курицы, по его мнению. Ну-ну... 

Зачем оставаться с человеком у которого нет больше люби к тебе? Нет даже уважения,  чтобы сохранять верность... Зачем цепляться за человека, которому даже на детей ваших наплевать?... Как снова поверить тому, кто нарушил все клятвы и обещания тебе и дочерям своим?...Нет. Уже лучше быть одной. Так, по крайней мере, сохранится любовь к себе и уважение.

avatar
28.03.2026, 12:25:00

Вот дерьмище-то поперло из Эдички. Ссаной тряпкой его гнать вон из дому. Тем более, что с Борюсиком все разрешилось и сын дома. Пускай Эдвард теперь Юлечку делит с Борькой. А семью оставит в покое.

avatar
28.03.2026, 13:54:58

Инфантильный обсос, а не взрослый мужчина. Гнать

avatar
28.03.2026, 14:04:02

Дурак какой то с манией величия

Ну, Эдичка что-то  попутал хрен с какашкой..

Во-первых  - если пристроил свою писю в другую бабу, захотев себе молодую козу... - ты перестал быть ммужем.Ты стал крысой.

Во-вторых - если ты и перестал быть  мужем, то отцом ты по-любому остался и дочери,  хоть и не поддерживают тебя в твоей измене матери,   остаются твоими дочерями

В третьих   - это циничное хамство приравнивать собственное блядство с разногласиями по отношению к молодым людям дочерей.  Пристроенная пися в другую бабу, это предательство, которое еще и скрывал ... а разногласие, это всего лишь разногласие

Так что Эдичке бы засунуть свой мерзкий язык в ззадниу,  или туда, куда пристроил свою писю

avatar
28.03.2026, 14:34:29

Так страдал в браке., так страдал.

Так теперь у него другая, благодарная, пусть с ней свои потребности и закрывает 

avatar
28.03.2026, 07:16:05

Да уж, Эдвард не знает как себя оправдать. И как она с ним жила, не удели не видела этого самодурства

avatar
28.03.2026, 06:48:09

Капец он обиженный. Долго ждал, чтоб вернуть своей семье обиды.

avatar
28.03.2026, 06:42:13

С кем говорит? С кем жила? ГГ не видела, что любила, кому пела, от кого рожала? Поговорила, в дерьмо нырнула, жизнь всю свою очередной раз перечеркнула. Убедилась? Метнула бисер? О детях думай и внуках. Отбивайся. Отмыться уже не выйдет. 

avatar
28.03.2026, 06:25:49

У Эда позиция обиженного подростка. Он не семью описывает, а непонятно что. 🤔 И так же ведь отзеркалить можно - зачем жене верной быть? Увидела красивого мачо, а почему бы и да? Вот что он тогда будет делать? Двойные стандарты как раз таки у него. Ему можно по шлю* гулять, а жене нельзя.
Его описание ещё можно применить если брак изначально договорной и на берегу обсуждали что у каждого своя личная жизнь, но это ведь не их случай. А раз нет верности, то и браку конец, что Арина и сделала - развелась.

Ну, Эдвард и сравнил.   Верность супругов в браке, это изначально условие функционирования  нормального брака, счастливых отношений, мира в семье.

Захотел козу на стороне? ВСЕ! Брак, де факто, перестал существовать