- Литнет
- Любовные романы
- Романы о неверности
- Развод и у обеих девичья фамилия
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1771877811_46.jpg
Эксклюзив
Развод и у обеих девичья фамилия
Анна Томченко
Ограничение: 16+
В тексте есть:властныйгерой, развод, измена дело семейное...
Рейтинг:
1632
1632
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#164 в Романы о неверности
#162 в Современный любовный роман
Полный текст
294 стр.
Публикация:
23.02.2026 — 11.06.2026
Аннотация к книге "Развод и у обеих девичья фамилия "
— Я все равно тебя не брошу, потому что ты хорошая, — ласково произнес муж.
— Будешь по очереди меня со своей девкой навещать? — вырвалось злое.
— А в твоем возрасте разве можно на целого мужика претендовать? — усмехнувшись произнес муж. — У нас дети выросли, бизнес стабильный, самое время чтобы пожить для себя. Для себя мне нужно много женщин, а не одна замученная мать семейства…
Я закусила губы до боли.
— И вообще, что ты со своим разводом? Мы почти тридцать лет вместе. Не глупи, вот бахнет меня инсульт на молодухе, кто меня досматривать будет?
Мне такой брак не нужен был. И досматривать изменника тоже я не хотела, поэтому ушла. Но через пару месяцев дочь застыла на пороге и шепнула:
— У папы и моего мужа есть кое-что общее — любовница.
***
История выходит в рамках литмоба изменаделосемейное https://litnet.com/shrt/IsyY
— Будешь по очереди меня со своей девкой навещать? — вырвалось злое.
— А в твоем возрасте разве можно на целого мужика претендовать? — усмехнувшись произнес муж. — У нас дети выросли, бизнес стабильный, самое время чтобы пожить для себя. Для себя мне нужно много женщин, а не одна замученная мать семейства…
Я закусила губы до боли.
— И вообще, что ты со своим разводом? Мы почти тридцать лет вместе. Не глупи, вот бахнет меня инсульт на молодухе, кто меня досматривать будет?
Мне такой брак не нужен был. И досматривать изменника тоже я не хотела, поэтому ушла. Но через пару месяцев дочь застыла на пороге и шепнула:
— У папы и моего мужа есть кое-что общее — любовница.
***
История выходит в рамках литмоба изменаделосемейное https://litnet.com/shrt/IsyY
Другие книги автора
1069 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКакой нежный обиженка!Корову б ему,а лучше две!
Если нет любви, то чего ходит? Привычка? Удобно? Репутация в бизнесе?
Если хотел другую, что сам сейчас счастливым не выглядит?
Вот как старый мудак все видит ! Там точно отсутствие понятий что такое хорошо и что такое плохо . Воистину с ног до головы -мужчина, а с головы до ног - тварина . Перевертыш , которому молодая тварь наставила рога и теперь он ищет виноватых в старой семье. И главное виноваты все кроме него - святого и безотказного. Только безотказного для швали-юляши , а дочь пусть выкручивается сама . Теперь понятно почему ему не нравился Борис - свой свояка видит издалека . И надо же -интересы двух козлов замкнулись на твари -юляше. Пусть теперь рогатые бодаются за тварь и отстанут от своих жен и детей. А то блеет какую-то ерунду , высосаную из пальца - обиженка , а не мужик .
Читаю и охреневаю - он что хотел , за то что сам детей сделал, кормил и содержал - их судьбами управлять? Женить. Не женить? Дети не просили их делать и имеют право на свою собственную жизнь и свои ошибки. А ты если их сделал должен заботиться и помогать. Вот такая "несправедливость".
Офигеть! Что у него в голове? Включил обиженку вместо того чтобы встать на защиту своего ребёнка. То есть по его рассуждениям раз мать против него пошла то дети по фиг. Тогда о каком хорошем отношении к нему может быть речь?
Мне кажется у Эдварда, что то с головой. Или это так проявляется какая то детская обида. Ах меня не послушали, с моим мнением не посчитались. Но так я вам любовницу в нашу постель приведу. Нормальный человек понимает это несравнимые вещи. А раз он не понимает , о чем с ним разговаривать. И зять такой же идиот.
Бесится, значит в глубине души понимает, что не прав. А вот попрекать деньгами это умеет, остальные все нахлебники, не выкащываюшие ему достойного уважения. Сам не знает чего хочет и сам останется ни с чем.
так если ему так плохо и жена не устраивает и дети плохие, то чего не разведется? или чего он блин хочет????действительно позиция ребенка, а не взрослого мужика.
Какая мерзкая мужская истерика у Эда случилась... Прямо слезу от язвительной вони от его словесного поноса прошибает.... И это брутальный мужик?!? Да он о себе много мнит, видимо. Так высоко, что голова закружилась от его самомнения и самооценки)))! А жена и дочки - три недотепы- кумушки, глупые, как курицы, по его мнению. Ну-ну...
Зачем оставаться с человеком у которого нет больше люби к тебе? Нет даже уважения, чтобы сохранять верность... Зачем цепляться за человека, которому даже на детей ваших наплевать?... Как снова поверить тому, кто нарушил все клятвы и обещания тебе и дочерям своим?...Нет. Уже лучше быть одной. Так, по крайней мере, сохранится любовь к себе и уважение.
Вот дерьмище-то поперло из Эдички. Ссаной тряпкой его гнать вон из дому. Тем более, что с Борюсиком все разрешилось и сын дома. Пускай Эдвард теперь Юлечку делит с Борькой. А семью оставит в покое.
Инфантильный обсос, а не взрослый мужчина. Гнать
Дурак какой то с манией величия
Ну, Эдичка что-то попутал хрен с какашкой..
Во-первых - если пристроил свою писю в другую бабу, захотев себе молодую козу... - ты перестал быть ммужем.Ты стал крысой.
Во-вторых - если ты и перестал быть мужем, то отцом ты по-любому остался и дочери, хоть и не поддерживают тебя в твоей измене матери, остаются твоими дочерями
В третьих - это циничное хамство приравнивать собственное блядство с разногласиями по отношению к молодым людям дочерей. Пристроенная пися в другую бабу, это предательство, которое еще и скрывал ... а разногласие, это всего лишь разногласие
Так что Эдичке бы засунуть свой мерзкий язык в ззадниу, или туда, куда пристроил свою писю
Так страдал в браке., так страдал.
Так теперь у него другая, благодарная, пусть с ней свои потребности и закрывает
Да уж, Эдвард не знает как себя оправдать. И как она с ним жила, не удели не видела этого самодурства
Капец он обиженный. Долго ждал, чтоб вернуть своей семье обиды.
С кем говорит? С кем жила? ГГ не видела, что любила, кому пела, от кого рожала? Поговорила, в дерьмо нырнула, жизнь всю свою очередной раз перечеркнула. Убедилась? Метнула бисер? О детях думай и внуках. Отбивайся. Отмыться уже не выйдет.
У Эда позиция обиженного подростка. Он не семью описывает, а непонятно что. 🤔 И так же ведь отзеркалить можно - зачем жене верной быть? Увидела красивого мачо, а почему бы и да? Вот что он тогда будет делать? Двойные стандарты как раз таки у него. Ему можно по шлю* гулять, а жене нельзя.
Его описание ещё можно применить если брак изначально договорной и на берегу обсуждали что у каждого своя личная жизнь, но это ведь не их случай. А раз нет верности, то и браку конец, что Арина и сделала - развелась.
Ну, Эдвард и сравнил. Верность супругов в браке, это изначально условие функционирования нормального брака, счастливых отношений, мира в семье.
Захотел козу на стороне? ВСЕ! Брак, де факто, перестал существовать
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена