Книга. "Развод. Муж полюбил молодую" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Развод. Муж полюбил молодую

Ограничение: 18+

В тексте есть:властный герой, измена мужа, взрослые дети

Читать
Рейтинг:
1795
6224 782995

Текущий рейтинг:
#557 в Современная проза
#798 в Романы о неверности


Полный текст 152 стр.

21.11.2024 — 10.03.2025


Аннотация к книге "Развод. Муж полюбил молодую"

— Вить, мне срочно нужно сказать тебе кое-что важное, — руки дрожат, но я держусь.

— У меня новости поважнее. Я полюбил другую. Впервые в жизни, по-настоящему. И это взаимно.

От его слов перед глазами все плывет. Мужу пятьдесят пять и он влюбился в ровесницу наших дочерей.

— Я больше тебя не люблю, — добивает он. — Наш брак давно стал рутиной. И если бы не дети…

— То что?

— Если бы не дети, я бы уже давно ушел. Столько лет прожил с тобой из жалости, аж самому тошно.



Двадцать пять лет брака. Две взрослых дочери. У нас вот-вот родится внучка.

В один день я узнаю, что у меня серьезное заболевание, которое навсегда может оставить меня инвалидом.

И что у мужа новая любовь, ради которой он меня бросает.


‍Героиня — умница
Муж со сложным характером

ХЭ

537 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.12.2024, 13:30:20

Благодарю.

avatar
19.12.2024, 07:29:58

Слов нет (вернее они есть, но только матом). Дочка, такая же моральная уродка как и ее папаша. Жаль героиню. Ей бы о здоровье своем позаботится... В аннотации у автора "героиня умница", значит справится!!! Жду продолжения. Читаю с интересом...Благодарю.

avatar
20.12.2024, 18:13:50

Так она Оксана или Олеся. Немного не поняла.

avatar
19.12.2024, 22:34:30

Ой какая дочь понимающая....прелесть....надеюсь когда у нее будет муж он сделает так же и она почуствует на собственной шкуре...что такое предательство

Благодарю.

Да, уж... Врагу не пожелаешь. Полагаю, героине не стоит и дальше там сидеть, ничего хорошего не услышит. Молча встать и уйти, пусть и дальше поддерживает, только уже без матери...

avatar
19.12.2024, 11:20:02

Кочует просто из книги в книгу - ах, как дети воспримут, надо поберечь их психику и сделать вид, что всё хорошо, "папа вас любит" и т.п. И, главное, для абсолютно любого возраста детей, которые уже и не дети могут быть. 

Я понимаю, когда у тебя подросток в пубертате или младше, там можно и нужно сдержать эмоции, но всё равно (мое мнение) честно обрисовать ситуацию. Но здесь взрослые дети! Самостоятельные вроде, живут своей жизнью. Или мама на пенсию уже выйдет, а всё будет "беречь" деток? Я видела, к сожалению, у своих родственников такие примеры и чем это заканчивается. Мама давно уже пенсионерка, а всё помогает и сыну, и дочке, то деньгами, то едет смотреть внука, то врачей ищет (работает в больнице до сих пор). А когда у деток всё хорошо - мама и не нужна особо, раз в неделю позвонят.

 

avatar
19.12.2024, 06:23:19

Да, какой-то "новый вирус"- папа" герой" уходит к молодой и он молодец,  а маму" старую кашолку" на помойку и забыть. Прямо пропаганда «чайлдфри», я бы вступила в эти ряды, но поздно, у меня их шестеро)))

avatar
19.12.2024, 13:50:29

Да, что ж за дети нынче пошли, особенно обидно это слышать от дочери. Когда вырастет может ведь оказаться в такой же ситуации.

avatar
19.12.2024, 10:21:27

Что не книжка, то с удивительными детишками. Папа - ля дун, а дети в группе поддержки. И, очевидно, свято верят, что чаша сия их минует, это только матери не повезло

Почему в тегах нет развода? Неужели Тоня останется с этой мразью?

avatar
19.12.2024, 09:29:42

С дочерью все понятно. Только не надо позволять себя обнимать больше: все к Олесе. И адвокат хороший нужен и раздел имущества. Ей дальше жить одной.

avatar
19.12.2024, 09:10:01

эта история напомнила мне одну не книжную,мой дядя так же завёл себе молодую,уехал куда-то на море,у жены рак мозга,ее на операцию забрал брат за границу,дядька приехал,а ему жена больна,а ты с любовницей загораешь,репутация испорчена,многие честные отвернулись,правда дочь порядочная оказалась за маму готова его разорвать,бросил свою семью в такой момент.Вообще-то это у дяди уже был третий брак и каждая жена моложе предыдущей.Операция прошла успешно,дядя одумался,но не думаю,что не бросил гулять на стороне.,хотя ему уже за 70 с хвостиком,кстати у него и младший брат такой и отец тоже был гулёной.Гены они такие,жены у всех знали ,скандалили,но почему-то прощали. и прощают .

avatar
19.12.2024, 04:49:31

Некрасиво👎 зная всю историю звать маму в ресторан где работает новая папина любовя. Это прям какая-то эмоциональная убогость.

 Я понимаю ты  в целом поддержала отца, но звать в это место и сейчас тыкать матери что ты на папкиной стороне 👎...

Что за вирус такой - отсутсвия сопережвания, сочувствия , мерзкого эгоизма? Все же родители столько лет вместе и первым делом не спросив "как ты сама мама ?" дочура вывалила дерьмецо ... прям фу-у...


Не думаю что после этого гг захочет делится с тем что ей предстоит ложится на такую серьёзную операцию... Во-первых никакого желания открыть своё слабое место в такой момент, а во-вторых им хватит ума обвинить её что специально подстроила больницу, мол жалость вызывает... Вот так и получится что в трудный момент все кого считала родными и близкими будут далеко, не будут поддерживать, а рядом окажутся чужие люди...

avatar
19.12.2024, 08:43:42

А вот это зря,в таких случаях лучше сказать открыто измена- это плохо.Но и держаться нейтрально к обоим родителям.Вот тут у меня немного диссонанс ,когда разводятся родители и дети маленькие,начинаются танцы с бубном,это мы разводимся,а мама папа остаются и любят тебя одинаково. А почему от взрослых детей требуют сделать выбор между родителями? Тут нужен нейтрал и вмешательство в защиту брошенной стороны,если оставляют с голой жопой.

avatar
19.12.2024, 07:45:40

Самые не благодарные это дети и никто меня не переубедит. Спасибо ждём продолжения. Героине сил, всё будет у неё хорошо. 

Они её решили добить

Опять предательство детей..! Дочь,  кто может быть ближе к матери?! И явно "дружит" с любовницей... Жаль.., а всё от того, какую роль мать играла в семье..  Из слов мужа ясно, что он относился к жене с пренебрежением, вот и дочь уважала больше отца, поэтому и принимает его всяким..А может просто меркантильный интерес - от него можно получить больше.. Здесь хочется пожелать ей оказаться на месте матери - пережить предательство!! И мужа и детей - только тогда поймёт какая это боль! Я ей желаю этого от всей души!!!

avatar
19.12.2024, 04:51:09

Еще и эта добивает ее Они даже не знают , что мать больна и ей предстоит операция . Есть же карма и она точно достигнет предателей .

avatar
19.12.2024, 03:45:01

вот так