Книга. "Развод. Начну с начала" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Начну с начала

Цикл: Прости, прощай

Ограничение: 18+

В тексте есть:взрослые герои, бывшие муж и жена, очень эмоционально

Читать
Рейтинг:
1473
4419 443424

Текущий рейтинг:
#1275 в Романы о неверности
#1546 в Женский роман


Полный текст 152 стр.

04.11.2024 — 13.03.2025


Аннотация к книге "Развод. Начну с начала"

БЕСТСЕЛЛЕР
___
Прежде чем постучаться в мастерскую мужа, я открываю контейнер с пирожными, втыкаю в одно цифру "пять", в другое – цифру "ноль", и щелкаю зажигалкой, которую прихватила с собой.
Работа работой, но сюрприз должен состояться!
Не каждый же день исполняется пятьдесят лет!
Потом вдруг замечаю, что дверь в мастерскую открыта...
Я захожу внутрь, предвкушая его удивление, радость и благодарность.
И замираю на пороге, слыша в глубине помещения мелодичный женский голосок:
– С днем рождения, мась, с юбилеем!
– Спасибо, – отвечает ей голос моего мужа. – Я так люблю тебя, детка!
Детка?! Меня он никогда не называл деткой... И как же пошло, как же вульгарно это звучит из уст пятидесятилетнего мужчины!
– И я люблю тебя, – щебечет его любовница. – Будь счастлив. И разведись уже наконец со своей курицей!
Курица – это я, что ли?!
Меня затапливают обида и боль.
– После нового года, детка, как раз перед нашей с ней годовщиной...
Ну да, в следующем году у нас должна была быть жемчужная свадьба, тридцать лет брака...
Но теперь, похоже, вместо праздника нас ждет развод.
_______
Однотомник. ХЭ.
Обложка от Sunny Raven.

1140 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.11.2024, 04:07:35

А отчего такая реакция на ребёнка🤔?  Сима не прям молодуха - 25 вполне возраст уже иметь дитё.

Не афиширует, ну а что Мася собственно вообще знает о Симе😉? Мася привык плавать в собсвенных чувствах и ощущениях. Вот он год почти с Симой - как много он знает 🤔о том как и чем она живёт, её интересы, друзья, семья ? Уверенна только те крохи которые случайно от неё услышал и те не запомнил 😉, главное собственное удобство. Сима живйт как может, забеременнела - родила, дитё в детдом не сдала, живёт с её мамой или няню нанимает и что? Да, заводит и доит папиков обеспечивая свои нужды, только это ведь головная боль папикoв,  их выбор 😉. Если Мась решил что она ему "муза" и он к её ногам потащил соломку из собственного гнезда от своих жены и птенцов  - кто лохастый лох в этой ситуации ?

Спасибо ‍❤️‍ за все. Удачи с подпиской

avatar
25.11.2024, 04:40:52

Подписку куплю в обед.

Сейчас убегаю.

 А по тому, что прочитала.

Мое мнение, Сера не просто хочет подоить лошка. Она намерена замуж за него. Инасе бы не приперлась в его квартиру, сидела бы тихо в отеле.

А так она столбит территорию, на хр..н бы не нужно было это знакомство с его детьми, если бы просто был у них секас на стороне.

СЫночка может шантажировать будущую мачеху, но только что с нее можно взять?

 

avatar
25.11.2024, 10:38:53

Спасибо. ❤️

Я в шоке. Он вроде недавно с ней. Это не его дочь, надеюсь

Дети Симу видят насквозь, не примут они ее. Если Саша открыто показала свое отношение к ней, отказавшись от рукопожатия с любовницей отца и ушла из дома без завтрака, то Костя занял выжидающую позицию. Хоть  Серафима ему противна, он идет с ней на контакт, боясь портить отношения с отцом. Интересно, что он будет делать с информацией, полученной из телефонного звонка Симы?

avatar
25.11.2024, 08:25:40

Вот теперь у Костика есть козырь против новой "мамочки", интересно, как он его разыграет. А про Симу и Игорька испанский стыд и у меня. 

avatar
25.11.2024, 02:42:33

Ого, я правильно понимаю, что Симочка то не такая нежная и пушистая, а ещё и ребёночек имеется, и по всей видимости этого ребенка она позже  захочет притащить к Игорю, или пока скрывать будет? Мужик взрослый, есть двое детей, и явно он не будет заинтересован ещё в одном. Во время Саша взял телефон, раскрыл тайну золотого ключика и черепахи Тортиллы, посмотрим, что из этого выйдет.

avatar
25.11.2024, 07:36:07

Я уж думала "мастер маникюра" это ещё один масичка, но нет, сюрприз поинтереснее! Костик со снегурочкой видимо быстрее "поладит" чем она думала! У него теперь все козыри в "рукаве", может крутить ими как захочет! 😉😜

  И что дальше? Симочка ему пообещает со своей стороны полную поддержку его планов?

avatar
25.11.2024, 03:47:20

Спасибо за продолжение. 

Ну что, у деток реакция-продолжение. Сашка по прежнему "моя хата с краю"... с одной стороны  в десна целоваться не стала, не осталась, с другой - без высказываний и протестов. Сегодня опять к подружке наверное побежит, а завтра, а через неделю 🤔? Когда бегать надоест молча проглотит🤔 ?
А сынок видно весь в папину бабку пошёл. Только "я и мои интересы", готовость лизать туфли и жозефины за нужные ему плюшки 80-го уровня...

вот он настоящий треш . Полное понимание Костиком качелей жизни и того что есть "плохо-хорошо", осознание  ситуации, поступков, эмоционального состояния других, но все это для него не перевешивает его собственных желаний и стремлений. С одной стороны целеустремлённость - вроде хорошее качество, нужно радоваться. C другой - страшно жить в обществе где художниками станут такие Костики, что он будет нести через свои полотна😱? душевную убогость прикрытую профи умением мимикрировать под обстоятельства?

avatar
25.11.2024, 01:50:45

Ёмоё! А имя то какое дочери дала! А чего не Диамантина?! 

avatar
25.11.2024, 02:13:56

Так это что же получается сыночка готов промолчать и поделиться со шмарой и ее ребенком🤯 или выгоду для себя нашел снова? Мерзкий сынок. Понимает что соска, но молчит. А не боится что из-за соски Игогоша бросит их

avatar
25.11.2024, 02:16:27

2.Костя и папина муза

Вы бы тоже на моём месте

Не лезли в огонь дровами!

Муза с душонкой бестий

Теперь поселилась с нами?

Духи её тяжеловесны

В маминой раньше спальне.

Улыбочки лживы и пресны.

Мы с Сашкой в одной наковальне.

Завтрак пошли готовить

Папа и в пледе Муза?

А телефон трезвонить

Решил с отголоском блюза.

«Мастер по маникюру»?

Случайно нажал ответить.

И глотаю цензуру:

За что так страдают дети?

avatar
25.11.2024, 01:55:27

Сима в снежинках

25.11.2024

Вся в снежинках на меху короткой шубки.

Вся легка на тонкой шпильке, как роса.

Как красиво тянет сладенькие губки.

И достойна кисти смелого творца.

Её быстро увлекает моя карта.

Суммы кругленькие, как вода, текут.

Но зато есть кофе, чай и морс для старта.

Авакадо, сливки и креветки ждут.

Увлекает соблазнительно на ложе.

Детки после супа не придут.

Как красиво тень коснулась кожа!

Как же Симкины глаза меня влекут.

Утро будит стуком нас в постели.

Костя с Сашей завтрак требуют подать.

Моей Музы смелые затеи

Начинают вдруг в права вступать!

avatar
25.11.2024, 01:32:06

Да уж, после появления Симы в доме, слов приличных ни про неё, ни про Игоря нет. Вот любопытно, неужели он не понимает, что сейчас происходит у них? 

avatar
25.11.2024, 01:46:40

Ух ты, какой сюрприз, оказывается у Симочки есть! С нежным детским голоском! 

avatar
25.11.2024, 01:34:21

Добрый вечер, вы открыли подписку и закрыли предыдущие главы, к сожалению при подписке надо прочитать снова предыдущие главы. Поскольку они закрыты  ,   Я удаляю книгу из библиотеки. Жаль 

avatar
25.11.2024, 01:41:09

Спасибо! Все поймала, активировала.

😍

avatar
25.11.2024, 01:38:23

Поздравляю с подпиской, дорогая! Хороших тебе впечатлений от читателей и здоровских продаж))

avatar
23.11.2024, 01:52:17

Ах, Сима, Сима, ты невыносима!))

Сейчас познакомишься)) и бананы тебе будут, и клубника, и какава с чаем