Книга. "Развод. Начну с начала" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Начну с начала

Цикл: Прости, прощай

Ограничение: 18+

В тексте есть:взрослые герои, бывшие муж и жена, очень эмоционально

Читать
Рейтинг:
1473
4417 443283

Текущий рейтинг:
#912 в Романы о неверности
#1038 в Женский роман


Полный текст 152 стр.

04.11.2024 — 13.03.2025


Аннотация к книге "Развод. Начну с начала"

БЕСТСЕЛЛЕР
___
Прежде чем постучаться в мастерскую мужа, я открываю контейнер с пирожными, втыкаю в одно цифру "пять", в другое – цифру "ноль", и щелкаю зажигалкой, которую прихватила с собой.
Работа работой, но сюрприз должен состояться!
Не каждый же день исполняется пятьдесят лет!
Потом вдруг замечаю, что дверь в мастерскую открыта...
Я захожу внутрь, предвкушая его удивление, радость и благодарность.
И замираю на пороге, слыша в глубине помещения мелодичный женский голосок:
– С днем рождения, мась, с юбилеем!
– Спасибо, – отвечает ей голос моего мужа. – Я так люблю тебя, детка!
Детка?! Меня он никогда не называл деткой... И как же пошло, как же вульгарно это звучит из уст пятидесятилетнего мужчины!
– И я люблю тебя, – щебечет его любовница. – Будь счастлив. И разведись уже наконец со своей курицей!
Курица – это я, что ли?!
Меня затапливают обида и боль.
– После нового года, детка, как раз перед нашей с ней годовщиной...
Ну да, в следующем году у нас должна была быть жемчужная свадьба, тридцать лет брака...
Но теперь, похоже, вместо праздника нас ждет развод.
_______
Однотомник. ХЭ.
Обложка от Sunny Raven.

1140 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Хорошая пощечина,браво!🤬🤬🤬

avatar
08.11.2024, 22:49:01

Класс! Сейчас пошли сюжеты с детьми-предателями, и в основном героини страдают - как вы могли так поступить а матерью, почему на стороне отца. А прям так хотелось что бы хоть одна героиня как  Тарас Бульба - я тебя породил , я тебя и убью, хоть леща им дала или затрещину. Не доросли матери такие вещи говорить, что любовница круче и лучше. Прям получила удовольствие от её поступка. Не всё доходит через разговор, надо и по жопе дать, что бы лучше усвоили что хорошо, а что плохо, пока в доме и на деньги родителей живут.

Считаю сыночек получил леща заслуженно.  Еще сейчас и оскорбится "за правду" пострадал. Сестричка поддержит.  Детки вон как за семейный бюджет радеют.  Очень циничные рассуждения для 17 лет.  

Нуу, Серафимочка уж больно на серафима похожа,стервозности не хватает😉

А (пока ещо) муж и жена очень хорошо вышли,мне нравится 👍

avatar
08.11.2024, 08:37:23

Когда Игорь научил оправдываться, на секунду показалось, что она поверит, что даст закрыть себе глаза, а этом ужу, пронявшему, что его уже бросили на раскаленную сковородку, навешать лапшу на уши. Но Раиса очень умная женщина, и сбросив толькое его первые ручки, тут же дала понять, что ее решение не изменится. От Игоря я конечно не ожидала такой изворотливости и эгоистичности. Даже ради вдохновения не стоит молодая муза твоей семьи. Кстати о ней родимой, как отреагирует на измену дети?

avatar
07.11.2024, 22:03:46

Еле дождалась продолжения.Рая красотка,это "Мася" не видет себя со стороны,в 50 он не жеребец и даже не(слов не найду кто),а уже потертая коняшка и вид у него усталый ,а Сима приспособленка,ей надо присасаться к богатому дяденьки,натурщицей много не заработаешь,жизнь всех расставит по местам,кто что заслужил,тот то и получит

avatar
07.11.2024, 23:43:51

не верь не верь не ожидала такого уж увольте не хочу чтоб мирилась

avatar
06.11.2024, 19:04:56

молодец так и надо

avatar
07.11.2024, 22:05:00

На заставке Рая нравится больше.

Моя Яся-драконица всхрапывает:

- Любовница от жены драпает.

А Членоносец пытается... В картины всю эйфорию членовую запихать.

Кто же его остановит? - Дети? - Домашняя курица?

Жена, однако, решает: - Гнать гения-Членоносца на улицу.

Конечно, ожидаем продолжение,

тем более, здесь нет лёгких решений.

✍️🔥✍️

avatar
07.11.2024, 21:04:38

Ну я за более обычных людей) мне нравятся эти актеры, но все же представляю себе, что-то чуток постарше, хотя сейчас и в 50 многие выглядят оч круто...)

avatar
08.11.2024, 19:19:07

Деление имущества будет очень тяжелым, как никак 30 лет вмете, не думаю, что Раиса пойдет в суд, попросит что-то минимальное, а все остальное отдаст ему. Визуализация меня приятно удивила, я поняла на что повелась Серафима, но при этом Раиса меня поразила, по описанию мне показалось что там все не очень, но по визуализации прям красотка, особенно для этого возраста.

avatar
07.11.2024, 20:49:23

Кстати на обложке герои мне больше нравятся. 

avatar
08.11.2024, 02:56:28

Тетя на обложке красивше)

avatar
07.11.2024, 20:47:49

Стервозности в модельке на фото маловато. Да и красота слегка под вопросом.

Я абсолютно не задумывалась над образами. И даже не знаю, как их воспринять. Игорь здесь явно не после банкета - лоска не хватает.

А уж к на сковородке ловко вертится. Аж Раю заставил за сомневаться в услышанном. Но ненадолго. 

avatar
07.11.2024, 20:36:05

Муза, на курицу похожа, перед тем как ощиплют🤷‍♀️🤷‍♀️бывает, как раз его старыкюе яйца ей подойдут, молодость они жене подарили, 🤷‍♀️теперь только в мусоре ими копаться

avatar
07.11.2024, 20:37:52

Игорь похож на выхухоль ))

Любовница никакая внешне, но телом, возможно, прекрасна. А Раиса уверенная в себе женщина.

Грустно это.

Врёт как дышит

Блин, какие же у него жалкие оправдания. Сначала дурочку из Раи делал, сказал что ей показалось и послышалось, а потом просто убил тем,что заявил, мол они должны это все забыть и сделать вид, что ничего не случилось. Он реально тупой и считает, что после всего этого Рая будет с ним и дальше? Думаю, что он не любит ни любовницу, да и жену уже разлюбил. Только себя любимого любит и больше никого. PS: Аффлек подошёл отлично на визуал героя, такое же отреченное лицо)) Большое спасибо))

avatar
08.11.2024, 04:23:33

Так, наверно, этих кралей - позеруний (знаю, такого слова нет в нашем великом и могучем. Мое изобретение) у него вагон и малая тележка была, есть и будет (как он мечтает), но вот *слепошарая* женка не вовремя нарисовалась намедни.

Спасибо,